Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Собачья жизнь

12.02.2014

У нас в Чебаркуле на ул.Электростальская,1А,3 и 5 сложилась непростая ситуация. Незадолго до нового года во дворе объявилась собака (предположительно спаниэль). Очень дружелюбный пес, его назвали Дружок, начали подкармливать - все-таки жалко зверя, такой холод, а он на улице живет...
Однако, теперь вокруг этого Дружка собралась целая стая (всего 9 собак): и все большие, видно молодые, наглые псы.
Не так давно шла с сыном к родителям и попалась на дороге этой стае - они окружили нас, расселись кружком и никуда не пропускали. Ни лают, ни кусают, и ни пускают. Я взяла сына на руки и пошла бочком, тогда одна из собак подскочила и схватила за варежку сына, к счастью варежки просто болтались на резинках и собака просто ее оторвала и выплюнула.
Собственно, к чему я веду: КТО-НИБУДЬ ДОЛЖЕН ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОПУЛЯЦИИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК И КАК-ТО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ РАЗМНОЖЕНИЕ?
Серьезно, теперь в нашем дворе просто нельзя погулять с ребенком, потому что по двору курсирует стая бездомных псин, которые выглядят (на мой взгляд) весьма угрожающе.
Скоро весна, и свадьбы бывают не только у кошек, но и у собак...А это значит, что в борьбе за суку кобели вообще озвереют...И во двор станет очень опасно выходить.

Автор: Оксана Просмотров: (1946)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (14) Оставить своё мнение+
21.02.2014Надежда

Молодец Оксанчик,котенок тот же ребенок,так же растет,учится и если его мама приучит ходить в горшок то он и будет ходить.Но ведь некоторые не могут приучить и думают что кошки бестолковые,если ребенка не учить он тоже будет бестолковый. Так что надо уметь учить,иметь терпение и не носом тыкать в горшок а посадив,погрести его лапкой,по головке погладить,тогда он поймет а не выбрасывать. Вот короткая инструкция для начинающих.В вет аптеках продают книжки-как содержать ,то или иное животное и прежде чем завести,купите-прочтите ,тогда у вас все будет хорошо. Тогда вы будете дружно и счастливо жить и души не чаять в своем питомце а не шипеть злыднями,глядишь и бездомышей у нас не будет на улицах.Надо быть человечней-это нас отличает от волков!

19.02.2014Настя

Тогда нужно не трясти тут языком а самим взяться за ум.Во первых,относиться по человечески к животным а не по свински! Раз завел значит и содержи а то наступает у кошек "охота",нужно ее стерилизовать или кастрировать(кота) а не на улку- выпускать...они потом теряются вот вам и бездомыши.А эти "любители" снова берут другую котейку... и...или заболеет они его на улку...зачем же его лечить,мы лучше другого снова возьмем...так и - предаем,меняем как перчатки...совесть таким не досталась при рождении...))))Зато солько вони...А между тем от "людей" срача гораздо больше,мусор из окон выбрасываем,в подьезде и плюнем и сморкнем и поссым и бычки накидаем-зато мы "ЛЮДИ"-нам все простительно и позволено! Таких точно надо-усыплять,не глядя и бомжевать на улку!

18.02.2014Оксана

Юльчик, обязательно вышлю!
а для всех остальных могу сказать следующее:
лично сама подкармливала этих собачек, и кошек всех мы кормим, и вообще мы сами взяли котенка с улицы (сидел на газетке в подьезде). наша семья любит животных, но... когда эти животные начинают нападать на тебя, доказывать свое превосходство силой, когда обижают моего ребенка... я и сама могу превратиться в животное, и это инстинкт - защита и самосохранение. дело не в жестокости отдельных индивидов (у нас подозрение, что нашего милого Барса выкинули потому, что он начал гадить... я распрощалась с 5 парами обуви прежде чем научила котенка гадить в туалет), дело в том, что есть служба (А ОНА ЕСТЬ-ТАКИ), которая должна как-то контролировать ситуацию с бездомными бродячими животными ( я лежала в больнице как животнопокусанная бешаным котом - ничего хорошего нет в этом). воспитать мораль и ответственность в гражданах тяжело, но на мой взгляд можно. однако, для этого нужно приложить усилия всем нам: и простым людям, и ветиринарам, и чиновникам, короче всем...

18.02.2014Для Сани

шурка, следи за своим языком.
Когда стая бродячих псов порвут твою Ж...., будешь бегать по больнице треся своей пятой точкой чтоб зашили тебе её и уколы от бешенства будешь ставить, тогда по другому запоешь. Умник.

17.02.2014Юлия

Оксана, если Вас не затруднит вышлите фото спаниеля, возможно я смогу его забрать! мой e mail: ulchik-2717@mail.ru

17.02.2014**

Так вы забирайте их к себе домой, да кормите, пусть они у вас в квартире живут, раз вы такие все добрые.

17.02.2014***

Когда эти собаки покусают Ваших детей, тогда и будете комментировать, какие они бедные и несчастные. Речь идет не о том что их надо расстрелять, а о том что производить отлов собак в спец.учереждения. По Вашему, так пусть плодятся и пожирают друг друга, на людей бросаются? Давайте все будем их кормить, заполонят весь город, разведем чумку, блох и т.д.

15.02.2014Надежда

Бабули добродушные,понимают что собаки и кошки,хотят кушать и тд а чем собственно вы лучше ? Вы считаете себя кем? Вот как вы жестоко относитесь к кошкам,собакам,тем вы и родитесь в следующей жизни и к вам будет такое же отношение,задумайтесь на этим,это называется-Реинкарнация.

15.02.2014Саня

Тебя самого надо выгнать на улицу чтоб ты бомжевал бабки умней тебя...

А мы все такие возмутительные...может припомните кто ,когда и сколько -выбрасывал на улицу,наигравшись-животных? Или возьмут "ребенку" -маленького котенка или щенка а потом когда их ребенок наиграется,затаскает и животинка начинает какать,поносить,болеть-так сразу на улицу... Купите своим детям мягкие игрушки и пусть играет.Животные это не ИГРУШКА! А когда берете,то будьте добры и отвечать за животное и кормить и стерилизовать и лечить а то жаба давит на стерилизацию ,нарожают котят,щенят и подбрасываю везде в коробках.Так что не надо тут фыркать а на себя и свои подлые поступки -ПОСМОТРИТЕ !Животные не виноваты что люди твари,они тоже имеют право ЖИТЬ! НО,в отличии от "людей",животные намного -ДОБРЕЙ,УМНЕЙ И ЛУЧШЕ!Сейчас общество настолько деградирует,что собственных детей из окон выбрасывают а животных готовы сожрать как ВОЛКИ!

13.02.2014житель

Это точно, бродячие собаки в нашем городе,это отдельная проблема, которой никто не занимается, хотя ежегодно деньги выделяются.А бабки сердобольные в каждом дворе подкармливают собак и кошек.Так они же еще и в подъезд их на ночь пускают.Вонь от них стоит невыносимая.Лай и мяуканье на весь подъезд. У нас в подъезде живет собака и 3 кошки. Устал постоянно их выгонять, бабки запускают их обратно.

13.02.2014***

Во дворах в районе 5-6 садика "добродушные бабули" разводят бездомных ОГРОМНЫХ собак, строят им домики из коробок и варят им "борщи". А эти же собаки на моих глазах средь бела дня, терзали и разрывали щенка как мягкую игрушку, а потом жрали его, видимо не получив очередной порции бабулиных "щей". Окупировали мусорный бак, к которому не то что ночью, так днем подойти страшно, бегают стаями а по утрам воют как волки. Караулят людей у "пятерки" и "магнита" что бы в очередной раз выхватить пакет с продуктами. у меня лично огромная помесь бульдога с носорогом хватала мешок с булочками, еле успела запрыгнуть с ребенком в машину). Понимаю... жалко их, холодно им и жрать хотят, ну такие сердобольные бабушки создают им все условия плодиться дальше и продалжать свою мученическую судьбу.

13.02.2014Оксана

На моего брата в детстве напал ротвейлей - с тех пор ничего не могу с собой поделать: я БОЮСЬ собак.

13.02.2014настя

Давно бы дали обьявление в перекресток,что находится такая то собака и люди давно бы забрали,собака то породистая,охотничья.Видела обьявления наклееные, кто то терял такую,окрас какой? И не шугайтесь никогда собак,прошли мимо и все,они чуют когда их бояться.