Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер ПартнерПартнер









 

 

Отдел по вопросам миграции

 

 

 В этой приёмной на Ваши вопросы ответит 

 начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России "Чебаркульский" 

 

Репникова Наталья Юрьевна

 

 

При обращении, следуйте следующими рекомендациями:

- четко и корректно формулируйте вопрос;

- не сокращайте слова;

- расшифровывайте возможные аббревиатуры;

- это форма «вопрос – ответ», для официального обращения (предложения, запроса, жалобы), а так же с вопросами, требующими предоставления документов и личного присутствия, следует воспользоваться условиями очного приёма граждан, согласно принятому порядку;

- вопросы, содержащие ненормативную лексику, унизительный и оскорбительный характер, противоречащие законодательству Российской Федерации будут не допущены к публикации;

- подписывайте свои вопросы именами, не злоупотребляйте «никами».

 

 

Отмечу!

Все вопросы модерируются Администратором сайта, будьте предельно внимательны.

 

 Ответы на Ваши вопросы появятся в течение 1 - 3 рабочих дней 

 

 

 

21.08.2018Ольга

Наталья Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу можно подать документы на гражданство в Чебаркуле? Нужна регистрация в Чебаркуле и на какой срок? Подача документов на гражданство в Чебаркуле живая очередь или по записи?

01.06.2018Ольга

Наталья Юрьевна, добрый день! Скажите, пожалуйста, документы на РВП подаются в Чебаркуле? Медицинская комиссия проходится там же?

Здравствуйте,Ольга! Документы на РВП подаются по месту регистрации. Медицинская комиссия только в Челябинске.
31.05.2018Ольга

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Мы переезжаем к вам в Чебаркуль по программе переселения соотечественников, муж (военнослужащий РФ), я и дочь (9 лет). Вопрос: нужно ли ребёнку получать РВП или можно только мне, а её потом вписать в заявление при подаче на гражданство?

Уважаемая Ольга!ребенка Вы можете вписать в заявление на приобретение гражданства РФ без получения им РВП.
16.04.2018Марина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для регистрации новорожденного, если у матери прописка: г.Чебаркуль, войсковая/часть?

Здравствуйте,Марина! Вам достаточно предоставить паспорт, написать заявление в домоуправлении п.Каширинский, либо направить заявление через Единый портал госуслуг.
02.04.2018Марина

Уважаемая, Наталья Юрьевна! В марте 2018 года моей семье одобрили заявление по программе переселения через посольство России в Казахстане. Могу ли я приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (по родителю (отцу), гражданину РФ) минуя РВП, ВНЖ по пункту «а» части 1, статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ, сразу подав на гражданство в г. Чебаркуле? Т.е. в месте вселения после выписки из Казахстана. Разъясните пожалуйста. Спасибо!

Уважаемая Марина!Участие в вышеназванной программе уже является основанием для подачи заявления на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. РВП получается в обязательном порядке, только после его оформления Вы можете подать заявление на приобретение гражданства РФ.
22.01.2018Татьяна

Большое спасибо за быстрый и подробный ответ! У меня ещё есть вопросы. Подхожу ли я под эту программу, если имею такие вводные: из родственников муж гражданин России, свидетельство о рождении выдано при СССР, образование среднее-специальное (бухгалтер) и высшее (экономист), ученая степень бакалавр экономических наук, трудовой стаж более 10 лет по специальности? Если подхожу, мне обращаться к вам для подачи заявления на получение свидетельства о добровольном переселении? Я рассматриваю более подходящий вариант для своей семьи.

Уважаемая Татьяна! По вопросу госпрограммы рекомендую обращаться: г. Челябинск 3 Интернационала,116 телефон:8/351/239-10-50, 8/351/239-10-44
21.01.2018Татьяна

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, а мой муж гражданин России, мы в законом браке более 3 лет и имеем двоих детей. У меня ряд вопросов. Нам, по приезду в РФ, сперва необходимо встать на миграционный учет, а затем сразу подать на РВП? В течении какого времени мы сможем его получить для воссоединения семьи? Для получения РВП медицинскую справку надо и на меня и на детей в Челябинске получать? Могут ли дети пропустить процедуру ВНЖ и сразу после получения РВП подать им на гражданство, т.к. отец гражданин России? После получения РВП в 7-ми дневный срок мы должны прописаться и можем сразу подать на ВНЖ и по прошествии какого времени мы сможем подать на гражданство и получить его?

Уважаемая Татьяна!вы правильно читаете законодательство РФ. Подать на РВП Вы можете сразу без получения квоты(т.к. муж-гр. РФ, должен иметь постоянную регистрацию в РФ. Медицинскую комиссию проходят в специализированных больницах-г. Челябинск. документы на ВНЖ подаются через 6 месяцев. Вы можете пропустить данную процедуру, имея документ об участии в гос. программе переселения соотечественников в РФ. Документы на приобретение гражданства детея могут быть поданы без РВП и ВНЖ.
25.08.2017Наталья

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать в своей квартире невестку - гражданку Луганска, для дальнейшего оформления российского паспорта и проживания в Челябинской области? Разрешение на временное пребывание имеется до июля 2018 года. Она состоит в законном браке с моим сыном, имеет ребенка - гражданина России. Спасибо!

Уважаемая Наталья! Иностранные граждане регистрируются по адресу фактического пребывания. Если она фактически у вас не проживает, то предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, что предусмотрено ст.322.3 УК РФ.
18.08.2017Елена Алексеевна

Здравствуйте! У друга заканчивается срок загранпаспорта, он из Азербайджана. Если я собственник квартиры в России - могу ли я прописать его временно к себе на полгода или нет?

Елена Алексеевна! Иностранный гражданин, прибывший в порядке, не требующем получения визы, может находиться в РФ в течении 90 суток. продление срока пребывания возможно по основаниям, предусмотренным ФЗ №115 "о правовом положении ИГ в РФ". Если срок действия паспорта оканчивается и оснований продления нет- необходимо выезжать за пределы РФ.
18.08.2017Елена Алексеевна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я собственник квартиры в другом городе я могу прописаться сама на постоянное место жительства здесь?

Здравствуйте Елена Алексеевна! Законодательство не связывает регистрацию граждан РФ по месту жительства и собственность, которая может находиться у Вас, в т.ч. в разных регионах России.