Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Обращение к руководству города

11.02.2014

На почту нашего сайта пришло письмо, являющееся копией обращения к Администрации города, тема которого уже поднималась у нас на сайте. Публикуем его:

Уважаемые Андрей Викторович Орлов и Тамара Павловна Криворучко, в нашем городе назревает социальная напряженность в связи с предполагаемой застройкой парковой, рекреационной зоны №19 на Генеральном плане г.Чебаркуля, автостоянкой и торгово-развлекательным комплексом.
10 января 2014 года Вы сняли с рассмотрения на заседании Собрания депутатов вопрос «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки ЧГО относительно земельного участка с кадастровым номером 74:38:09126001:9 на пересечении улиц Ленина-Дзержинского». Вопрос был снят с повестки дня собрания, но это не означает, что администрация отказалась от своих намерений (это видно из интервью пресс-секретаря администрации Рудометовой от 6.02.14г.)
Инициативная группа жителей города начала сбор подписей против строительства ТРК и автостоянки в Детском парке. На 10 февраля 2014 года собрано более 2000 подписей. Силами горожан, с 4 января 2014года по 10 февраля 2014 года, проведено 13 субботников по очистке парка от мусора, старых деревьев и веток. Парк начал преображаться. Инициативная группа взяла на себя уход за парком, весной будут высажены деревца, цветы, газонная трава. Проводятся переговоры с индивидуальными предпринимателями о спонсорской помощи. Намечаются положительные сдвиги.
В Детском парке пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой, молодые люди спортом, молодые мамы приходят отдыхать с маленькими детьми. Раньше школьники проводили в нем уроки физкультуры, устраивали соревнования, детсадовские группы приходили на прогулки.
Из плана Детского парка, который официально получен от председателя комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Шацкого С.В., видно, что вся территория парка планируется под застройку. Это произойдет, как только будут изменены Правила землепользования и застройки Детского парка. Чебаркульцы это понимают и не хотят смириться с этим.
В ходе сбора подписей и обсуждения вопроса сохранения парка в интернете, жителями города были высказаны ряд предложений о постройке ТРК в других местах, которые заслуживают внимания:
1. В треугольнике улиц Октябрьской, Советской, 1-е Мая (где раньше было здание суда)
2. В районе кондитерской фабрики
3. Возле клуба им. Горького.
Горожане не против спортивных сооружений, не меняющих назначение парка, но категорически против строительства автостоянок и торгово-развлекательных комплексов на его территории. Мы присоединяемся к их мнению и просим Вас отказаться от намерения строительства ТРК и автостоянки на территории Детского парка, чтобы снять напряженную обстановку в городе, и сообщить об этом официально в СМИ жителям города Чебаркуля
Каждый Почетный гражданин внес вклад в озеленение родного города, поэтому нам не безразлична его судьба.

Обращение подписано Председателем Совета Почетных граждан г.Чебаркуля В.Г. Лильбок и Председателем инициативной группы Б.Ф. Исмагиловым.

Автор: Администратор Просмотров: (2080)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (7) Оставить своё мнение+
19.02.2014Виктор

В рыночной экономике, и надеяться на широкое привлечение населения по уходу за городскими объектами просто смешно, и в этом вопросе роль населения состоит только в том, чтобы "наши" депутаты больше становились на сторону жителей города, а не для того, чтобы помогать пришедшим в городе квласти группе лиц, у которых больше задача не сделать жимтелям города лучшие условия жизни , а обеспечить себе, и своим семьям доход, но ведьт всё можно и это сделать, если инвестору допустим предложить территорию кондитерской фабрики, где у него больше шансов привлечь к своему объекту больше клиентов, и при этом имеются почти все инженерные сети, а вот парк этот можно им и предложить в качестве одного из пунктов ТУ , чтобы они его облагородили, и привели в достойное жителям города состояние, но безо всяких автостоянок, и торговых лавок, кроме разве туалета, и детского кафе, где старички, и дети могли бы передохнуть после скандинавских прогулок. В этом деле должен быть инициатором тот самый депутат из этого округа, Шацкий как гл.архитекутор, и выдающий ТУ, и эколог, у которого сегодня мозг погрузился в сало, и он не соображает, что такое лесополоса для жителей этого района города, а не бабульки с детками, и Орлов тут просто явно купился инвесторами, если этого не делает

Может организовать сбор подписей через интернет??!! хотя бы через этот замечательный сайт, либо через соц. сети, ведь там сидят очень много горожан, которые я думаю подпишутся под этой петицией, в т.ч. и я!

Уважаемые Д. и Американец, деньги решают многое, но не все. И хотя у нас нет денег, зато есть совесть и вера в благое дело. Мы все вместе не допустим уничтожение Детского парка. Многие не знали, что происходит на самом деле, но сейчас благодаря ТВ-ком, газете \"Южноуралец\", интернету: \"Чебаркуль - независимый портал\",чебаркульцы узнали правду. Собрано на 12.02.14г более 2300 подписей в защиту парка. Сбор подписей продолжается. Вы можете подписать опросный лист в совете ветеранов города, который находится на первом этаже администрации города; в совете ветеранов завода; каждую среду и субботу в Детском парке с 11 до 2 часов, когда проводятся субботники. 18 февраля 2014г. в малом зале администрации будет проходить внеочередное Городское Собрание Депутатов, на котором будет рассматриваться вопрос о Детском парке. Многое будет зависеть от решения наших депутатов и от активной гражданской позиции самих чебаркульцев.

12.02.2014Д.

Где можно подписаться и сколько нужно подписей, чтобы получилось сохранить парк? Жажда наживы наших чиновников просто поражает! На людей просто пофигу!

Сколько уже было таких понтов против орлова и его банды?
А чем всё заканчивалось? Ничем! Прятались местные, привозили отморозков и они голосовали за стройки, переделы и прочее. Деньги решают всё, а их у вас нет.
Надеюсь хоть одно благое дело местные смогут довести до конца! С вами Бог!

Я прекрасно понимаю Вас, но мы своим молчанием развязываем руки тем, кто думает только о своем кармане. И если действительно думать о детях и о их будущем, то надо сделать для этого все, что в наших силах. Мы должны сохранить этот парк и привести его в порядок.

По совести, первая мысль и желание - подписаться, присоединиться к доброй инициативе жителей нашего города!
Останавливает от гласности то, что мои взрослые дети живут здесь, и могут из-за меня попасть "под раздачу".
Как унизительно это состояние...
Что-же вы с народом то сделали, господа бюрократы?!