Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Похититель коров задержан

15.04.2024

Заявление жителя д.Коротаново Чебаркульского муниципального района поступило в отдел полиции накануне утром. Мужчина 1994 года рождения сообщил, что неизвестный в ночное время из сарая похитил двух телок.

Сотрудники полиции несут службу круглосуточно, а загородные трассы находятся под бдительным контролем инспекторов областного полка ДПС. Около 4.40 час. утра под Копейском инспекторы ДПС остановили автомобиль Лада Приора с самодельным прицепом, в котором обнаружились две годовалые телки. Документов на груз у водителя, жителя Копейска, не оказалось, и его вместе с животными доставили в местный отдел полиции. В результате налаженного обмена информацией, чебаркульские полицейские мгновенно отреагировали, выехали в отдел МВД России по г.Копейску и привезли мужчину, подозреваемого в краже и самих коров в Чебаркуль.

Задержанный 21-летний молодой человек ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление, рассказал, что сначала нашел покупателя, а затем отправился в Чебаркульский район, чтобы осуществить задуманное. Он выбрал домостроение рядом с трассой, через сломанный забор практически беспрепятственно проник к сараю, который не имел замков, а его дверь была привязана к косяку веревкой. Вывел коров и поместив их в прицеп, направился в Копейск, чтобы продать животных покупателю.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Около 19.30 час. в тот же день коров вернули владельцу. Местный житель поблагодарил полицейских за оперативность и заботу об имуществе граждан.

Автор: пресс-служба МО МВД России Чебаркульский Просмотров: (140)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+