Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Наркосбытчика задержали

26.03.2024

Во время создания фотоотчета для кураторов, житель Чебаркуля 1999 года рождения был задержан сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Чебаркульский» на территории города. При себе у 24-летнего мужчины находились 2 свертка с мефедроном, общий вес наркотического средства составил 1,91 грамм. По координатам, которые находились в мобильном телефоне задержанного, сотрудники полиции изъяли еще 55 свертков и упаковок из ореховой скорлупы, содержащих наркотическое вещество. В каждом пакетике, обернутом изолентой, находился мефедрон массой от 1 до 2 грамм, а в имитации грецких орехов содержалось 3 грамма запрещенного вещества.

По месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли мотки изоляционной ленты, электронные весы, а также упаковочный материал. Аналогичные пакетики для упаковки были изъяты и из автомобиля задержанного.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

Подозреваемый признался, что занялся преступным бизнесом в Чебаркуле около месяца назад с целью дополнительного заработка. Ранее не судимый мужчина имеет официальную хорошо оплачиваемую работу на одном из городских предприятий. Судом, для него избрана мера пресечения в виде ареста на срок 2 месяца.

В настоящее время сотрудники полиции и следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия и процессуальные действия, направленные на установление лиц, которым арестованный чебаркулец успел сбыть запрещенные вещества.

Автор: пресс-служба МО МВД России Чебаркульский Просмотров: (218)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+