Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Кладбище тонет в мусоре!

01.05.2022

Сегодня поехали с мужем на наше кладбище порядок на могиле навести. Могила на так называемом Новом кладбище. Уже на въезде на обочине лежат кучи мусора, возле туалетов она ещё больше. Пошли к могиле по дороге между участками и на обочине увидели огромную кучу мусора, в прошлом году её там не было. Подошли к могиле и через дорогу видим напротив кучу мусора ещё бОльшего размера, она там же была и в прошлом году. Только сейчас она выросла в разы больше и судя по её виду - её явно не убирали с позапрошлого года. Она уже погребла под собой могилу по соседству.

В одной из тем читала, что уборку мусора на кладбище будут проводить регулярно. Хотелось бы уточнить - регулярно это как? Мусорные кучи между участками вообще не убираются годами. Мусорные машины туда не заезжают - забывают?

Кто отвечает за уборку мусора на кладбище? Вообще кто-то отвечает за порядок на участках на Новом кладбище или там сплошная анархия? Если такая куча загорится - пострадает не одна могила, кто за это ответит? Каждый год эта тема поднимается - сдвигов никаких!

Автор: Наталья Владимировна Просмотров: (485)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (5) Оставить своё мнение+
05.05.2022Сергей

Сколько людей , столько мнений. Но всегда было одно перед родительским днем прибраться на могилках, что люди и сделали,но эти огромные кучи администрация не удосужилась убрать.Что это безответственность,пофигизм или не умение организовать.Скорей всего не уважение к традициям и гражданам

Здесь речь о другом и жаль-Вы этого не поняли.Всё в кучу свалили- изгороди-их на новом кладбище почти ни у кого и нет -не ставят.Урны и тротуары-это вообще другая тема.Вашу бы "энергию" именно в те темы и направить.Покажите пример!

Уважаемая Галина.Каждый год смотрите на беспорядок на кладбище и лично интересуетесь.Только отец Дмитрий и Уважаемый Вугар,могут заниматься порядком на кладбище.Уважаемая Галина,организуйте флэш-моб "Чистота в наших душах".Возьмите грабли,лопаты, носилки и приведите часть кладбища в порядок.Покажите пример. Всего Вам доброго.

Уважаемая Наталья Владимировна,у каждой могилы есть родственники.Какие родственники,такие и могилы.Рядом с могилой можно навести порядок+_ 2 метра.Можно навести,но будем жить ( не буду писать..где) и требовать, почему такая грязь! Откуда в Чебаркуле такая грязь? Конечно это делает Планета "Бяка",но не мы.Сдали в металлолом чугунные изгороди,это не чебаркульцы,не наши соседи.Не наш сосед принимает металлолом.Все видят,как исчезают чугунные отливки( изгороди)!! Ой,как успели быстро сдать? Не мы каждые 4 года меняем урны по ул Мира.Не мы идём в зал прощаниям по тротуару который разваливается на глазах.Выиграли тендер,налепили-развалилось.Прошло три года-снова налепили.Это все они виноваты,но не мы.Чебаркуль-город высокой культуры.Можно походить и проверить реальность.

Тема запущенного порядка на кладбище касается всех жителей г.Чебаркуль - каждого ! Документов нет по захоронениям я лично интересовалась.Службы постоянной,как раньше,нет с давних пор . Каждый год когда на сайте администрации идет опрос населения о благоустройстве , куда приложить финансы выделенные на это , я всегда пишу в воздух , не молчу и всегда одно , считаю это наиважнейшие вопросы для города! 1 озеро . 2 кладбище . 3 лес . Так расставлены приоритеты по важности . Парки приводить в порядок необходимо привлекать школы с 1 по 11 класс , еще и воспитание привьют детям , им жить в этом мире . Общественный совет для чего создан ? В него входят отец Дмитрий и Уважаемый Вугар , они очень могут при желании навести порядок на кладбище.святом месте для всех . Много делается , красиво стало , но много по хозяйски , по совести надо делать. Спасибо !