Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Центральная улица. Преображение

17.07.2018

Подрядчик, выигравший электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству улицы Ленина в рамках программы «Формирование современной городской среды», приступил к работе. Первым этапом преображения стало выкорчевывание аварийных тополей, чтобы растить площадку для работ. После завершения работ улицу украсят новыми деревьями.

Программа «Формирование современной городской среды» реализуется в нашем городе уже второй год, в 2017 году Чебаркулю было выделено 15 млн. 700 тыс. рублей, за счет которых преобразился участок центральной улицы Ленина (по нечетной стороне от улицы Ленина до пл. Комсомольской) и 12 дворовых территорий в районе ЗАГСА. В этом году, в рамках программы, Чебаркулю выделены 12 млн. рублей из федерального, областного и местных бюджетов. По результатам рейтингового голосования определили, что жители хотели бы в первую очередь видеть благоустроенной центральную улицу города – Ленина. Поскольку на благоустройство всей улицы требуется большая сумма, то работы было решено выполнять поэтапно. В этом году реконструируют четную сторону от ул. Октябрьская до Комсомольской площади.

- Мы хотели продолжить благоустройство нечетной стороны улицы, но в этом году как раз в районе площади Комсомольской, будут выполнять ремонт теплотрассы, поэтому работы по благоустройству нечетной стороны будут продолжены в следующем году. Сейчас уже заключен договор с ООО «Уралстройсервис», этот подрядчик в прошлом году делал ремонт дворовых территорий, и сейчас стал победителем электронного аукциона на ремонт центральной улицы города. В результате аукциона образовалась экономия в размере 2 млн. рублей, эти средства также будут направлены на благоустройство улицы Ленина. В рамках программы обустроят пешеходную зону в тротуарной плитке, установят красивые ограждения, оборудуют парковки и выполнят озеленение территории - рассказал и.о. заместителя главы по городскому хозяйству Юрий Заневский
Помимо того, что началось преображение четной стороны улицы, специалисты Управления ЖКХ проверили как «пережила» зиму часть улицы, отремонтированная в прошлом году.

- Есть несколько замечаний, в одном месте откололась плитка, поврежден съезд с тротуара и скололся кусок ограждения, подрядчики выполнят ремонт этих объектов в рамках гарантийных обязательств. Также из 60 саженцев ивы, посаженных в прошлом году, 1 не прижился и тоже будет заменен по гарантии, - сообщил Юрий Заневский.

Отметим, что планируемый срок завершения ремонтных работ – 31 августа.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (1609)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (9) Оставить своё мнение+

Кучи мусора там где нет баков и урн. лучше их установить и организовать уличный дорожный патруль по уборке. Так было при Гопало.

А я подумала тут о чистоте в городе. На пересечении улиц Ленина Октябрьская сделали благоустройство, приятно смотреть и ходить. Одно огорчает мало мусорных баков. Муниципалитет убрал свои, а людям тяжко донести 4-5 метров фантик от моложеного или упаковку от чипсов до урны, которые стоят у предприятий, магазинов и т.д. вот и валяются бумажки и портят общий вид. А ведь сейчас в городе много гостей и впечатление они получают и от валяющихся обёрток. Может штрафовать начнёте? Сколько штраф если выбросил обёртку от мороженки, конфетки? Вот и посчитайте, как увеличится бюджет города. Хотят власти увеличить бюджет или нет?

Аватобусная остановка это нестационарный объект, который должен привести в порядок собственник со всеми требованиями. Администрация города не вправе тратить деньги на улучшение НТО. Собственник остановки ИП Алпатова Е.Л. С ней заключен договор на размещение НТО. Наблюдаем. Странно , что Ковригин сказал в благоустроит её в рамках доступной среды.

24.07.2018денис

а почему не ведутся работы возле музыкальной школы и универмага? обещали же от ул. Октябрьской и до Комсомольской??

А автобусные остановки на пл. Ленина? От дождя и ветра под ними не укрыться и на лавочку не сесть- мокрая

Пожалуйста, не забудьте про автобусную остановку, которая находится напротив гостиницы "Русь".В непогоду к ней не подойти, да и сама посадочная площадка в ужасном состоянии.

18.07.2018Денис

60 это фонарное значение(значение от фонаря),чтоб оперировать цифрами надо знать и понимать о чем говорите.
Хватит уже на центральной площади (лицо города) зоопарки,атракционы,ярмарки и т.д. и т.п. устраивать.Что они после себя оставляют,дыры на площади,запахи от животных?Есть заводской парк облагородьте и устраивайте там все вышеперечисленное,а площадь должна быть площадью,как в других городах,уважающих свое лицо...

18.07.2018циник

Я тоже до 60 не досчитал-думал это у меня проблемы со зрением.Год назад разве 60 обещали?И когда и кто будет заниматься площадью Ленина?Это вопрос к уважаемой Дарье Половниковой.

Простите, что опять вмешиваюсь. А где там 60 саженцев? Я насчитал только 32.