Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

О выполнении работ в сфере ЖКХ

13.10.2017

На еженедельном аппаратном совещании и.о. заместителя главы по городскому хозяйству Андрей Морозов доложил главе Чебаркуля Сергею Ковригину о выполнении работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В первую очередь, Андрей Морозов отметил, что на сегодняшний день по программе капитального ремонта многоквартирного жилого фонда работы выполнены на 100% в 14 из 29 домов. В 15 домах работы ведутся в соответствии с графиком. Срок выполнения всех работ – 1 ноября 2017 г. Ход выполнения ремонта регулярно контролируют специалисты Управления ЖКХ и представители Регионального оператора.

Большое внимание в докладе было уделено реализации проекта «Городская среда», в рамках которого благоустраиваются 8 дворовых территорий по ул. Мира и Крылова, а также участок улицы Ленина. Андрей Александрович пояснил, что до конца этой недели будет выполнена укладка тротуарной плитки в районе ЗАГСа и асфальтирование межквартальных проездов. На ул. Ленина завершен первый этап работ: оборудована пешеходная и велодорожки от д. 37 до 33. Подрядчик приступил к работе по благоустройству участка от 33 дома по ул. Ленина до Комсомольской площади. На этой же неделе выполнят компенсационную посадку деревьев: взамен ветхих тополей центральную улицу города украсят шаровидные ивы. Также, за счет областного бюджета, выполнен ремонт дорожного покрытия на участке ул. Ленина (от ул. Октябрьской до Комсомольской площади).

Помимо работ за счет областного и федерального бюджета в городе реализуется программа исполнения наказов избирателей за счет местного бюджета. По распоряжению главы города завершено строительство тротуара между детскими садами № 5 и 6. Выполнено обустройство тротуаров на ул. Карпенко 15-16, Крылова 16-16 «а» ремонт внутриквартального проезда возле д. 2 по ул. Калинина. К 18 августа будет выполнено устройство внутриквартальных проездов по ул. Карпенко, д.10, ул. Крупская, д.25, ул. Ленина д.19, 38 и ул. Мира, 30.

Большое внимание градоначальник уделил запуску отопительного сезона. Андрей Александрович доложил, что на сегодняшний день теплоноситель в Чебаркульскому городскому округу подан на все 100%. Задержка в подаче тепла произошла в домах 17, 17 «а», 17 «б», 19 по ул. Карпенко и 18, 18 «а», 20, 20 «а», 20 «б» по ул. Крылова по причине завершения ремонтных работ на теплотрассе. Ремонт теплотрассы в районе ул. Карпенко уже завершен, осталось восстановить благоустройство после ремонта. В районе домов по ул. Крылова 20, 20 «а» и 20 «б» замене подлежит большой участок теплотрассы. На прошлой неделе был заменен участок трубы, которая снабжает дома. Оставшийся участок теплотрассы будут ремонтировать поэтапно, отключая подачу тепла в указанных домах на несколько часов в день - за это время квартиры не успеют остыть, а специалисты будут выполнять замену участков теплотрассы. Срок исполнения данных работ по договору с подрядчиком до 18 октября.

В завершении аппаратного совещания глава города уделил внимание и обустройству Новогоднего городка.

- На прошлой неделе были подведены итоги городского конкурса на лучший эскиз Новогоднего городка. Жители активно поучаствовали, представили интересные варианты, конкурсная комиссия составила собирательный итоговый эскиз из поступивших предложений. Это был первый этап. Теперь Управлению жилищно–коммунального хозяйства необходимо учесть все недочеты прошлого года, чтобы своевременно и качественно все сделать в этом году, - поручил Сергей Александрович.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (2584)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (20) Оставить своё мнение+

Тимуру Фахретдинову
Как защитить на вашем сайте от подобных подстав - персонализировать идентификацию своих комментариев. Это делается по личному обращению и потребует соблюдение определённого правила.

Если кто-то подписывает заметку "Тимур" - это не значит, что это Фахретдинов Т. Мое имя уже использовали для подписи письма, которого я не видел..Ты знаешь об этом прекрасно
Вопрос к администратору - как защитить на вашем сайте от подобных подстав?..

для марины. Морозов А.А. был осужден за избиение пожилого человекеа по 115. Подрался с пожилой соседкой, по этому факту был мировой суд по ст 116 на котором Морозов подписал мировое соглашение , чем признал свою вину. Женщину все эти обстоятельства довели до неврологическеого отделения ОПН больницы №1. До начала суда по ст 116 в зал судебного заседания зашел работник Чебаркульской прокуратуры. Определенная речь и форма прокурорского работника сыграли свою роль, женщина тоже подписала мировое соглашение. Только потом юристы ей разъяснили что ст 116 является ст.частного обвинения и прокурор в деле не участвует. По ст.115 в отношении Морозова решение мирового суда, городским судом было оставлено в силе. Областной суд вернул снова в городской суд и Морозова оправдали. А как это могло произойти подумайте сами. Так что и прокуратуре все известно и главе города.

Насчёт "поп..ь" я конечно неи понял что понимал Слава под этим, и полагаю, что он хотел напомнить где ПОПИТЬ? Ясно что Морозов Андрей, который говорят купил этот храм в парке и мечтает его превратить в место где "поп..ь" , но зачем ломать этот храм, если в нём уже есть и водопровод, и канализация, и даже электроэнергия была подведена? И если сломает, то точно "поп...ь" гости навряд ли в этом парке смогут интеллигентно, и то как они ЭТО будут делать под деревьями может стать и предметом обсуждения всего интернетовского сообщества ч/з видео, и фотографии попавшие на его страницы от гостей чемпионата по хоккею посетивших Чебаркуль, и от гостей на саммите ШОС и БРИГС тоже, а ведь им то никто не запретит это сделать, и никакая цензура уполномоченных администраторов решать кого опубликовать, а кого не опубликовать не в силах будет ЭТО сделать- в этом и есть сила интернета. Тоже будет и в отношении мест хранения ТБО во дворах домов...после таких вложенных усилий по наведению красоты , но явно без учёта воздействия на эту красоту веса мусоровозов. И как успеют вырасти замечательные деревья, если сегодня не ясно кто за ними будет ухаживать, и лелеять ? Слава правильно поднял эти вопросы, т.к. потом как бы не пришлось просить у власти наверху дополнительно денег на восстановление этой красоты уже. и вопрос от Славы может принять форму иную которую обычно расследуют прокуроры.

17.10.2017слава

ковригин и морозов это очередная " присоска" на теле города,лоббируемая журавлевым и это правда. команда временщиков ,поставленная блюсти интересы хозяев и решать свои и их материальные проблемы,прикрываемые со всех тылов.здесь квалификации большой не надо.депутатский корпус выполняет роль живой изгороди между чебаркульцами и верхушкой городской администрации,этакая массовка. вот только мошков видно выделяется на этом фоне,его хотя бы в лицо как своего депутата знаем,по его делам.основная часть населения этим похвастаться вообщем не может.кого выбирали куда ходили? вот по этому то и выглядит все как то уродливо и через одно место. дороги закатали по самое нехочу, "тычек" натыкали,а как люди по улице ленина дышать летом будут сплошными выхлопными газами? итак практически газонов нет ,сплошные автомобильные карманы под которые деревья вырубают.лучше бы биотуалет в парке победы поставили,а то людям в городе поп...ь негде.

17.10.2017Тимуру

Что то наш председатель совета старших домами МКД скромен в оценках происходящих в городе работ по программе "Городская срела" , и не знает что скоро в город пожалуют гости с ЧМ по хоккею среди молодёжи, затем опять наплыв ожидается, но уже гостей на саммит ШОС, и БРИКС, и неплохо бы ему как председателю ппройтись по местам боевых действий на предмет как закапываются деньги выделенные по этой программе в части хотя как выполнены площадки для сбора ТБО, и выстоят ли они под давлением мусоросборочных авто , дростаточно ли там места для их разворота, и надолго ли это всё продержится, если вдруг ещё и дождики прольются. Может Тимур организует народный контроль с вырезками образцов поверхности дорожного полотна с проверками его на прочность, и водостойкость соответствующей весу мусоровоза с грузом мусора увеличенному на нормативный коэффициент его запаса, чем выражать слова восхищения "давно не видел"!? Вы же трибун наш назвавшийся председателем всех угнетенных , и живущих в МКД- так Вам и карты в руки! А болтать мы все умеем, и если справишься, то Вам Тимур и место в кабинете главы города будет на следующих выборах, или как миниум его замом по городскому хозяйству, а Мошкова выберем нач.УЖКХ.

17.10.2017алла

очень грамотная формулировка,опущу банальности о том что морозов занимает не свое место и есть более достойные,начало отопительного сезона можно назвать его "звездным часом" и малеваный с его проступком ушел в тень и померкло то что он утаил и не отчитался,к тому же выяснилось то,что новый начальник ужкх еще был ранее осужден,подробностей не знаю,но на мой взгляд такие факты также не должны уходить от внимания прокутатуры. нам каждый вечер "сказки" показывают по телевизору про америку и политику двойных стандартов,а оно вот здесь близко:вот она эта самая политика!

16.10.2017Елена

Я уже оставила свой комментарий в дугой рубрике, но в этой будет более актуальней.
Очевидно, что господин Морозов устраивает эту власть. Получил пост вне конкурса, хотя согласно Федерального закона "О муниципальной службе", данная руководящая должность в обязательном порядке предусматривает конкурс на замещение должности муниципальной службы. Прокуратуре привет… Да и сама власть осуществляет свою деятельность в нарушение Устава города. Не верите…, а это правда. Часть 2 стати 35 Устава города Чебаркуля гласит - Глава городского округа избирается гражданами Российской Федерации, место жительства которых расположено в границах городского округа, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в порядке, установленном федеральными законами, законами Челябинской области, сроком на 5 лет. А теперь вопрос (как в телеигре Что? Где? Когда?), а Вы участвовали в выборах?

16.10.2017Тимур

Поддержу жительницу города, работа в этом году кипит почти на каждом шагу, давненько такого не припомню.

Если это точно Шаталов, то это не удивительно, и не стоит думатьчто это с горя- это болезнь из-за которой ОН много горя хапнул , и наверное хапнет и сегодня на посту в Теплокоме. Мужик то хороший, добрый. и вполне лояльный в делах.

Сергею. А ведь правда в запое. С горя поди.Отопление задержал. да и рвётся теплотрасса на каждом шагу.

Не совсем согласна с критиканами, за раз все не сделать и это же понятно, но в этом году город просто преображается на глазах. Очень нравится то что делают на улице Ленина, наконец то за столько лет в конце улицы навели порядок, всегда следиди за тротуарами только в центре, а сегодня взялись и за наш дом 39 по Ленина, убрали эти старые деревья, какой хороший тротуар доделывают до Комсомольской площади. Высадили новые деревья, через два-три года это будут просто красавцы. В домах у нас тепло, вы посмотрите что творится в том же Троицке. Ремонтируют огромное количество домов, наконец то приятно посмотреть на веселые разноцветные домики. Еще и возле ЗАГСа все дворы ремонтируют. Можно критиковать сколько угодно и проблем в городе очень и очень много, но так быстро наш город еще никогда за последние лет 10 точно не приображался и глаза радуются.
Даже раскопанные теплотрассы Они кончно портят вид, но там же меняют новые трубы, когда такое было. Я всем довольно и в доме у нас большенству все нравится. И хотелось бы сказать большое спасибо и пожелать удачи и сил нашему Главе, вода камень точит, если так пойдет и дальше все будет хорошо!

15.10.2017марина

с завистью смотрела на двор по соседству где толпилась кучка армян и готовилась к таинству ремонта проезда в вышеуказанном дворе,но когда присмотрелась чойто они там делают нп знала как это назвать. благодарна турку за это слово"дресню"!!! снимают старое покрытие и на какую то гадкую пыль асфальт чо ли и все?все это еще и ниже уровня улицы ленина,вся вода похож во дворе будет. на месте чиновника ужкх лично бы ездила и смотрела как выполняются работы,а не дворам отираться и решать кто из бабушек красивше клумбы сделал. возможно вот он его истинный уровень, не удивлюсь еще и в мэры полезет и выберут ! блин копец какой то!у нас ведь еше есть председатель комиссии по жкх городилов ,он то что отмалчивается?

Вчера по кабельному ТВ вновь отличился депутат Мошков так и не получивший ответ не от Морозова, так и от Старостина,и даже все сидевшие депутаты не один не поддержал его понурив свои очи вниз, а ведь вопрос Мошкова касался того, что сообщил зам.главы города Морозов, что оказывается тариф утверждённый главой города на вывоз ТБО был 1,80 руб/кв.м., и странно на каком основании с жителей города брали по 1,92 руб/кв.м., иМошков спросил всех присутствующих: " Кто вернёт жителям города те самые переплаты за вывоз ТБО , и по чьему ведому такой беспредел происходил?" Видимо про ЭТО знает и прокурор, если до сих пор не заведено уголовное дело, или кучка лиц из администрации с участием Старостина, и небольшого числа депутатов в узком кругу этот тариф поддержали, но забыли его утвердить постановлением главы города, и решениями жителей многоквартирных домов, хотя как то это странно, если сама власть считает что незнание законов не освобождает от ответственности, и прокурор тут должен сказать своё веское слово ! А Мошков Владимир Борисович явно герой вчерашнего дня, и это уже у него неоднократно , т.е. пора ему как миниум стать заместителем главы города по городскому хозяйству. Тем более как видно Морозову этот пост явно не по зубам, и как руководитель управления ЖКХ он тоже не на своём месте- не языкаст, читает по бумажке, на вопросы с мест ответа не дождёшься, и прежний по фамилии Малеванный этим обладал в полной мере, но его сгубила любовь его обещать, и не исполнять, и тем более скрывать свои накопления от прокурорского глаза, который в данной ситуации с тарифом на ТБО просто как то померк. Что случилось с этим глазом пока не ясно, но время покажет.

Зачем горожан смешить? Энтот докладец для губера оставьте - а нам то че про Потемкинские деревни чесать? Смешные Вы чиновники, если постоянно врать, то уже начали верить в свою правду, токо и мы как бы живём тут же. А так держитесь - отопительный сезон весь впереди.

14.10.2017Турок

Вижу как красиво оформляют у дома , где живут ветераны с РМЗ, площадки для сбора мусора ( их две по разные стороны от дома)- на голую землю немного щебня и дресни, потом асфальт , и если проктировщики знают, то к этим местам приезжает мусоровоз весом до 30-40 тонн, который превратит эту территорию ( в период дождей особенно) в то, что называется позором для строителей, и для администрации угробившей деньги выделенные ей регионом, и бюджетом страны. Да и размер площадки для разворота этого мусоровоза явно говорит, что все бордюры будут вдавлены в грунт, и изуродованы. Были там две ж/б плиты "аэродромные", и явно кому то из строителей они понадобились в личном хозяйстве, если их вывезли, а вместо них сделали красивую асфальтовую площадку размером 3х3 кв.м, но зато по периметру бордюры, и посыпано асфальтом, и дреснёй, и надолго ли эта красота?

Фасады домов красят и поэтому вид города изменяется в лучшую сторону. Приятно ходить по улицам нашего города, когда дома покрашены. И на автобусе по таким улицам приятно ехать и смотреть на эти ухоженные с виду дома.

Только у меня вопрос: Покраска фасада это весь капитальный ремонт? А замена системы теплоснабжения в доме это не относится к капитальному ремонту?

Интересно, админ так же скроет мой пост?

13.10.2017дарья

а тротуары на телотрасе кладутся по плану? это называется:соберем,посеем и вспашем.в данном случае "похороним и закопаем"выделенные деньги. хорошо если там ничего не прорвет,а как вообще это небезопастно по теплотрассе ходить?

Дарье прежде чем писать оды про теплотрассы ремонт которых заканчивается чуть не конце октября надо изучить требования Правил по содержанию жилого фонда, где чёрным по белому написано, что ремонт теплового оборудования, и сетей проводиться в период подготовки к отопи тельному сезону, а если это происходит в отопительный сезон, то это называется устранением аварии, и это подлежит расследованию , и принятия мер к виновным лицам исполнителей, и их руководителей, и тем более смешно когда глава города прекрасно знает с какого числа начинается наш семимесячный отопительный сезон, и он же утверждает какие то графики пуска отопления в городе за той датой, которая считается началом отопительного сезона, а это говорит о том, что у него с его заместителями не всё в порядке, если ему такие графики подставляют на подпись.

13.10.2017Сергей

Директор муп теплоком Шаталов в запое))товарищи это что такое,как такое допускает наш глава города?