Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Нападение на сотрудника полиции

08.10.2012

05.10. в 16.30 часов в дежурную часть МО «Чебаркульский» поступило сообщение о том, что у дома №7 по ул.8 Марта бьют полицейского.
В ходе проверки было установлено, что участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Танаев И.В., находясь в форменной одежде, подошел к личному автомобилю на стоянке возле своего дома, чтобы проследовать на службу. Он обратил внимание на молодого человека, который находился в состоянии сильного опьянения. УУП Танаев И.В. представился и предложил молодому человеку проследовать в МО «Чебаркульский» для составления протокола. В это время, к сотруднику полиции подошли четверо приятелей задержанного, которые вели себя агрессивно. Они стали препятствовать действиям участкового уполномоченного. На неоднократные требования сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия – молодые люди не реагировали. Они стали хватать Танаева И.В. за форменную одежду и наносить удары по голове и телу. В соответствии с законом «О полиции» старший лейтенант полиции Танаев И.В. применил газовый баллончик. УУП Танаевым один из нападавших был задержан.
Личности нападавших - установлены. Танаев И.В. госпитализирован в ЦРБ г.Чебаркуля с диагнозом ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Материалы предварительной проверки переданы в Следственное управление СК РФ по Челябинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ.

Автор: ст. лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1874)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+