Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Обрезка деревьев

29.08.2012

Подскажите, я имею право обрезать у дерева под окном ветки, которые мне мешают. И если кто знает - номер службы, которая этим занимается (помоему у нас должна такая быть)

Автор: Галина Просмотров: (2255)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (5) Оставить своё мнение+
18.08.2013Клаус

Галина, да сломайте эту ветку сами, или попросите своего друга, соседа, а к Шацкому даже не обращяйтесь, ибо он даже не представляет, что такое архитектру, и архитектурный вид города, и к Дудкину тоже не советую, ибо у него всегда денег нет, и люди заняты, хотя по перечню работ предусмотренных лицензией, и договором с УЖКХ города он обязан проводить подрезку, и чистку территории закреплённой за Вашим домом, как её управляющий. Любое дерево нарушающее условие проживание можете сковырнуть сами, и только его надо затем выбросить в мусорный бак.

09.09.2012Оксана

Екатерина, теоритически Вам надо обратится вот сюда ---->
КОМИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

Начальник комитета - Шацкий Сергей Викторович
Чебаркуль, ул. Ленина, 13а, каб № 103, тел. (35168) 2-22-77,

А нам нужно только ветку спилить...Может все-таки кто-нибудь подскажет телефон людей, которые могли бы это сделать, за плату?

Никто ничего не сделает, если только кто-то в этот момент не стуканет из соседей, тогда уже хуже будет. На сколько слышал, берут в дереве дрелью пару отверстий делаю сквозных, или кипяточек ведра под него, оно и засыхает, потом спокойно спиливают.

29.08.2012Оксана

если дерево посажено не вами - вы не имеете права ничего с ним сделать. для того, чтобы отслеживать рост деревьев и кустарников и их потенциальную угрозу ЛЭП, дорогам, домам и прочим гражданам у нас в городской администрации существует отдел благоустройства и озеленения города. вот к ним и нужно обращаться: либо с заявлением о том, что вам мешает часть кроны дерева/ все дерево целиком, и вы хотите его спилить, либо позвонить и оставить заявку. ваша заявка будет рассмотрена и принято соответствующее решение.
хотя если честно, то нифига они не сделают. у меня бабушка 3 года писала-звонила-просила чтобы дерево малость подрезали под окном, потому что дневной свет вообще не проникал в квартиру. ей обещали: осенью - весной обрежем, весной - летом обрежем, летом - осенью. обрежем. в итоге в один прекрасный летний день, когда бригада из молодых людей подрезала кустарник у дороги, бабушка моя просто подошла к ним и сказала, что даст 200 руб. если они ей ветку спилят. так они не то что ветку, они все дерево спилили, распилили на части и увезли. на месте дерева в полисаднике теперь каждый год бабушка цветник разбивает. и красиво, и в квартире светло.
так что можете сами смело обрезать ветки - никто вам ничего не сделает.