Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Загрязнение озера Чебаркуль!

15.12.2014

В озеро Чебаркуль недалеко от городского пляжа сливаются нечистоты уже несколько дней. Слив происходит в районе ул. Колхозная, дом №2. Сток очень хорошо виден, застывший лёд имеет жёлтый оттенок и размеры грязного льда уже достаточно внушительны!
А эту воду пьют все жители города! Это мы с вами!

P.S.: Так же видеосюжет можно посмотреть в нашем Видеоблоге (кнопка справа на браузере, выбрать в ПЛЕЙЛИСТЕ)

Автор: Олег Просмотров: (3304)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (8) Оставить своё мнение+

Госпожа Куракина видимо дома у себя воду пьёт из отопительной системы: ведь она мягкая, и жёсткость её даже ниже чем у самой хорошей питьевой?. Вот так же точно докладывала одна такая лаборантка из СЭС собранию депутатов города, что \"да вода попахивает несколько фенолформальдегидом, и можно даже пить!\". Это когда на фанерной фабрике тушили пожары на складе отходов, и вода по ливневой канализации попадала в курью, и затем откачивалась насосами водозаборной станции прямо в городской водопровод. Может госпожа Куракина продемрнстрирует жителям города как можно пить воду химочищенную, а перед этим её пропустить через навозные кучи, места стоянок автомобилей,и на пути движения пару ампул ОВ раздавить а уж потом и предложить экологу Куракиной испробовать водицы этой напиться. Дело даже не в анализе, а почему стоки с городской территории не очищаются, и не контролируются Вами до начала их попадания в озеро?

Жалею, что честно подписалась под своей фамилией. Не думала, что гадость польется. Похоже правдивая информация Вам не нужна. Оставайтесь при своем мнении господин Виктор Дмитриев.
Предварительный анализ показывает, что вода с тепловых сетей попала в ливневку.Жесткость 0,8 мг/экв/дм3. Ждем результата анализа и заключения с Роспотребнадзора. Кстати в Чебаркульском военном гарнизоне я была начальником экологической службы при МО РФ.

17.12.2014***

По словам Куракиной Л.П. "стоки светлые". Какие же они светлые? На фото видно жуткий цвет, наверняка еще и запах присутствует...

Статья конечно у Олега нужная, но...видно сам он толи не местный, и слухами пользуется, и это заметно по снимкам его, где всё происходит у ГРУ по ул.Колхозная у перекрёстка с ул.Мичурина, т.е. хозяин дома №2 тут не причём, хотя и он парень не промах- установил личный туалет , как и директор швейной фабрики, прямо на берегу озера. Куракиной же надо знать, что к ливневым стокам, и особенно впадающим в питьевое озеро есть требование по прозрачности, и эти стоки должны проходить хотя бы элементарную очистку в отстойниках, а не ссылаться на данные Водоканала, и СЭС, для которых фенолформальдегид в воде режущий даже глаза своим запахом в 2013 году от ливневых стоков с ООО "Уральская фанера" в Поганую курью, и затем через ОФС в наши квартиры является вполне безопасным ОВ. Похоже Куракина совсем не эколог, а больше помощник администрации города по отравлению города, и проще ей уйти с этого поста, а на её место кого нибудь из химбата пригласить на всякий случай- так вроде надёжнее, и знание их пригодятся точно, и скоро, как только озеро просядет ещё на 1-2 метра, то концентрация всей этой желтизны станет сравнима с фекалами , а не казаться желтизной.

Стоки бегут из городской закрытой ливневой канализации. Стоки светлые, без примесей и запаха. По информации предприятия ООО "Чебаркульгорводоканал", качество воды, по результатам проведенного производственного контроля воды из озера Чебаркуль, в пределах постоянной нормы. Превышение ПДК не выявлено. О результатах будет сообщено дополнительно.

16.12.2014***

Ужас, это канализация???? Надо трубу перекрыть, пусть обратно им в дом течёт их г... А вообще наверное надо писать заявление в полицию.

16.12.2014Житель

Позор!!!! А вообще то уже давно понятно что администрации плевать на своих граждан... Грустно. Очень хочется чтобы все они в один момент по ту сторону оказались так сказать барикад

А Вы как хотели, родники с чистейшей ключевой водой будут бить?
В городе хозяина с нет!
Прокурорские и контролирующие органы проверки делают только по ответам жуликов и проходимцев, кто-нибудь видел прокурорских на свалке городской, на Колхозной у дома Захарчука, в октябре в замерзающем сан. Еловое!
Каких работников навыбирали(администрация и депутаты) то и пожинаем.