Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Донесение по сложившейся ситуации!

19.10.2014

Ситуация по городу Чебаркуль:

В 11.00 19 октября от диспетчера ООО « АС Инвест» РЭС Чебаркульский участок Миасских электросетей» в ОДС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение об отключении электроэнергии в Чебаркульском ГО Челябинской области.
- В Чебаркульском ГО отключение на подстанции Курортная (110 кВт), под отключение попали 25 ТП:
пос. Мисяш - 1 152 чел.,
р-зд Кисегач - 290 чел.,
сан. «УралВО» - 147 чел.,
ГБУЗ областная туберкулезная больница г. Чебаркуль - 85 чел.,
частный сектор всего 2 382 чел.,
СЗО – 3 (1 школа, 1 техникум, 1 ФАП),
4 котельные (п. Мисяш, ул. Станционная, туберкулезная больница, пан. «Утёс», сан. «Еловое»).
Объектов с ночным пребыванием людей, котельных нет, имеется возможность переключения на резервную схему подачи электроэнергии (ориентировочное время переключения 3-4 часа)
На устранение аварии задействованы силы и средства РСЧС Чебаркульского ГО, 3 АВБ ООО «АС Инвест» РЭС Чебаркульский участок Миасских электросетей»., 3 ед. техники.
В 14.00 в ООО «АС Инвест» введен «особый режим работы» (предусматривает увеличение числа АВБ в 3 раза).

Ситуация по Чебаркульскому району:

В 11.00 от диспетчера МРСК Урала «Челябэнерго» в ОДС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение об отключении электроэнергии в Чебаркульском МР Челябинской области.
- В Чебаркульском МР отключение на подстанции Варламово (110 кВт), под отключение попали 32 ТП, 14 н.п.:
Малково,
Десятилетие,
Кундравы,
Боровое,
Запивалово,
Пустозерово,
Мельниково,
Крыжановка,
Половинка,
Коротаново,
Казбаево,
Сарофаново,
Звягино,
Бишкиль,
всего 9 985 чел.,
СЗО – 37 (14 школ, 15 д/садов, 7 ФАП),
2 котельные (п. Мирный (психоневрологическая больница, Травники (д/дом) – имеются дизельгенераторы, подключены, объектов с ночным пребыванием людей, котельных нет, имеется возможность переключения на резервную схему подачи электроэнергии (ориентировочное время переключения 3-4 часа).
На устранение аварии задействованы силы и средства РСЧС Чебаркульского МР, 14 АВБ «Челябэнерго» - 47 чел., 14 ед. техники.
В 14.00 в МРСК «Урал» введен «особый режим работы» (предусматривает увеличение числа АВБ в 3 раза).

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области организован оперативный штаб по ликвидации аварии (начальник полковник вн. сл. Гриднев В.В.).

Автор: Пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской обл. Просмотров: (2365)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (8) Оставить своё мнение+

Марине надо прочесть заметку Булата по поводу ВЛ-6кв в парке заводском, и то как дерево эту линию отключило, и город без воды был долго, а потом спросить "А кого наказали, и почему про это ЕДДС не сообщило , и уж совсем непонятно почему прокурор не занимался , и Энергонадзор смолчал!", а город был без воды, и молчал тоже, как и то, как травили горожан формальдегидом, и уже все знают, что это "Уральская фанера" сбрасывает свои ливневые воды в курью, и она принесла эти запахи пожара нам в квартиры, а ЕДДС, экологи, прокурор, СЭС все дружно заткнули рты, т.к. владельцы этой фанеры москвичи с большими мешками денег, и по видимому поработали чтобы эти рты говорили правильные слова, а лаборант Оксана из СЭС просто перепугалась быть уволеной Беньковским.

Марина не надо защищать этих раздолбаев из "Инвеста" по ул.Октябрьская, дом 11, которые круглый год спят, а потом героически наживают себе грыжи, хотя могли бы хоть за лето убрать в охранной полосе ЛЭП деревья, что прописано им в ПЭЭП, и ПУЭ это диктует, и если бы они во время всё выполняли, а не иммитировали свою работу, то и трансформатор на ТП-2 не сгорел во дворе дома №17 по ул.Карпенко, и провода не перегорали от падения на них деревьев, и кабеля не горели от перегрузок, и не срабатывания защит. Вы марина видимо жалостливая , и верно у Вас муж, или сын труженики -сетевики, то спросите их отчего весь этот бедлам, а потом пишите. Стране нужен собственник, и она его получила с воровскими наклонностями, а сетевикам-труженикам нужна хорошая зарплата, и не пыльная работёнка, и ..вот итог этому всему, и ещё хуже будет, если смертную казнь не вернут, т.к. халява всегда слаще, чем самая лёгкая даже работёнка.

Марина открой ПЭЭП, ПУЭ, и в разделе "Воздушные линии электропередач" прочти что же должны делать те самые раздолбаи, и уборку деревьев в охранной зоне ВЛ им надо было выполнять ещё летом в предвидении таких природных катаклизмов, а тем более возможности касания ими проводов даже с учётом их падения!!! И вовсе они не герои, а точно раздолбаи, и лентяи, и работу свою надо выполнять во время, и в срок, а не когда раки свиснут на горе.

С 18 октября нет света на нечётной стороне по ул.Осипенко, звонил везде, никто не владеет информацией. Сегодня общался с Гурой (через посредника), Криворучкой, Севериным, МЧС, Энергосбыт и никто ничего не знает и знать не хотят. Давали телефон 2-39-75, но по нему никто не отвечает. Где добиться чёткого ответа? Сколько можно терпеть бесхозяйственность в городе, по моему, кроме наглости и подобных качеств у руководства нет ни желания, ни умения работать.

20.10.2014Марина

Виктор Дмитриев, зачем так высказываться эти так ли называемые "Раздолбаи" работали вторем по всему Чебаркулю и курортной зоне им надо было убрать все деревья, ветки с проводов и ещё отремонтировать ЛЭП. Если раздолбаи так это наши власти, которые всех посокращали и передали в Миасс у них даже подручных средств не бывает, т.к. надо ехать в Миасс и там получать на складе

20.10.2014Мария

А как же санаторий сосновая горка, где большое количество беременных женщин и пенсионеров сидели сутки без света, води и тепла. Никто даже не вспомнил о них из руководства.

Если прочесть это сообщение, то эти электросетевики просто герои труда, а фактически раздолбаи обычные, т.к. в большинстве их героические дела следствие не исполнения ими обычной расчистки охранных зон от деревьев, ветви которых под тяжестью налипания льда, снега прогибаются, и фазные , и нулевые провода линий перегорают, а защиты на подстанциях вырубают поврежденные и коротящиеся линии, и чем хуже работают эти защиты, то тем больше обесточиваются районы, и такой бедлам был и с ТП-2 , когда трансформатор без масла сгорел, и сгорела масса кабелей по городу. Расстреливать надо таких владельцев ТП. и линий, а не героизировать!

19.10.2014Артур

Сегодня 19.10.2014г. оборвало электропровод на ул.Колхозная 62, провода лежат на земле.Люди боятся выйти из дома, целый день звонят в электросети, объясняют ситуацию, но специалисты не едут.Что делать не знаем. Уже почти сутки электричества нет.