Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Нужен светофор и пешеходный переход!

13.10.2014

Уважаемые жители нашего города, прошу оставить комментарии по вопросу установки светофора и пешеходного перехода на перекрестке улиц Крылова – Карпенко.
Я думаю эта тема волнует многих горожан, тех кто идет в ЦРБ, в коллективный сад «Металлург–2» и особенно местных жителей, кому приходится ходить здесь каждый день. В час пик улицу перейти просто невозможно, даже если один из водителей пропустит, то встречный нет (здесь же нет пешеходного перехода - хотя тротуар подходит к проезжей части и по логике пешеходам должны уступать). С этой проблемой не раз обращались в администрацию города с просьбой рассмотреть вопрос об установке светофора, знака пешеходного перехода с соответствующей разметкой на перекрестке улиц Крылова – Карпенко (на что получали невнятный и непонятный ответ с ссылкой на ГОСТ Р 52289 2004, при том что никто даже не удосужился провести замеры движения транспорта на данном участке, все почему то делается со слов или с документации прошлого века), так же провести реконструкцию бывшего тротуара и ограждения по ул. Карпенко в сторону коллективного сада «Металлург – 2» и установки запрещающего знака «Остановка запрещена».
В УЖКХ в 2013г. письменно пообещали, что в теплое время 2014года установят знаки и разметку пешеходный переход, но скоро зима и ни знаков, ни разметки не было и нет.
Хотя, одну просьбу они выполнили (Искреннее СПАСИБО), на месте бывшего тротуара (который утонул в грязи по вине частников на грузовых машинах организовавших торговлю органическими удобрениями) поставили знаки Остановка запрещена - правда теперь это место облюбовали таксисты, на которых видимо знаки не действуют. Данный тротуар по ул. Карпенко в сторону коллективного сада «Металлург – 2» существует в плане города и его нужно восстановить, и поставить ограждение, что ликвидирует стоянку машин. Хотелось бы увидеть комментарии неравнодушных жителей нашего города и обратить внимание наших чиновников, и ГИБДД, рассмотреть вопрос проведения объективного исследования интенсивности данного перекрестка для установки светофорного объекта и пешеходного перехода.

Автор: Местный Просмотров: (2477)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (21) Оставить своё мнение+

Я,за светофор!Вот такая тема: в "бермудском треугольнике"- гостиница "Тройка", кафе "Япона мать" и продуктовый магазин, знак "Пешеходный переход" исчезает согласно матрицы места. Но скоро начнут исчезать и люди. Пять дней назад одинокий авто на всю Октябрско-Советскую улицу, сбил одного на этом перекрёстке пешехода (мою сестру), причём в 22-00.Сестра постоянно живёт в Челябинске,приехала навестить маму-и, на тебе.Но до ремонта дороги-то знак присутствовал, ну и не обратила внимания, пошла ,видя ,что авто вроде бы далеко, да и знак вроде был (может перенесли с неудобного места - с парковочной площадки авто у Япона-матери), ну и т.д.,она практически вступила на ул.Мичурина, но всё равно водила её достал, может Матрона спасла - ходила к мощам в этот день. ДПС осмотрели место ДТП и посоветовали официально не составлять жалобу, так как, сама виновата и будет оштрафована на 500р., а за знаками они не следят и, мол надо обратиться в администрацию.... По-моему на нашу администрацию надо накатать жалобу- вопрос куда?Кто у нас в городе хозяин - то есть знак ,то нет.А ведь ситуация может повториться с более печальными последствиями, святые мощи не каждый день в городе ,да и поклоняются им не все....Граждане ,куда жаловаться по-этому поводу?

29.10.2014Иван

По любому надо светофор ставить.Гоняют всякие дураки.Меня за один день два раза чуть неснисли там,хотя я ехал для них помехой с право первый раз,а второй с главной поворачивал к стоянки.Поставлю себе рельсу за место бампера и буду долбить всех придурков кто со стороны больницы едет!!!

21.10.2014Kos

Я бы ещё обратил внимание на перекресток ул. 1 Мая - Октябрьская, в плане светофора. Да и вообще там по хорошему надо бы расширить хотя бы в месте пересечения, и перенести столб при повороте на вокзал с октябрьской. Короче перестраивать его надо.

Ув. "Водитель" пешеходный переход может быть в сторону больницы через ул. Карпенко (есть возле остановки) и не нужен, а вот в сторону сада через улицу Крылова обязательно нужен!!!! Через Крылова ходят люди в сад, в жилые дома, а также в прощальный зал. Нужно написать обращение в ГИБДД. А то по Крылова возле 5-го садика и Крылова,4 полицейских сделали, а тут знак поставить и полоски нарисовать - не догадались! И ничего страшного не будет, если "Водитель" лишний раз притормозит и пропустит людей, меньше гонять будут. Я бы еще предложила полицейских сделать по ул. Карпенко воле рынка, а то вечерами "шумаХеров" там появляется море, особенно летом.

Здесь очень сильное движение, и светофор нужен, многие "водилы" сами разобраться не могут, что с больнички второстепенная дорога и по правилу правой руки нужно всем уступить, дак некоторые тупят при выезде с этой дороги умудряются не пропустить машину поворачивающую с главной дороги (как пишет водитель ну полные де****). А пешеходам ну хотя бы переход сделать. Кстати тот пешеходный переход возле остановки, вообще закрыть надо! Протоптали сто лет назад тропинку и теперь пешеходник там, посреди дороги - НА**ГА, как в деревне блин?!

а может через каждые 10 метров пешеходные переходы рисовать будем. Есть уже один возле остановки, 20 метров до него. не нужно лениться до него доходить, там и тротуар до больницы и еще один пешеходный переход. Куда еще-то? И светофор там не нужен, есть правило правой руки и его помнить нужно, да и знаки приоритета установлены. А если уж совсем де****, то тогда индивидуальных регулировщиков ставить нужно.

16.10.2014Одьга

Предлагаю обратиться к губернатору!!!! Сослаться на бездействие и равнодушие местных властей и не желание решить одну из достаточно острых проблем жителей. Приложить все обращения и решения !!!

16.10.2014Ольга

Дело даже не в садоводах, хотя их тоже нужно уважать!!!! Дело в том , что улицы Матросова и Осипенко полноценный жилой поселок, где очень много детей которые ходят в школу! Пешеходный переход нужен обязательно!!!! Не говоря уже о светофоре и тротуаре!!!!

Может подземный переход еще там построить? В сад видите ли трудно ходить. На дорогах надо быть повнимательнее и с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения. Часто наблюдаю картину - горит красный, а пешеходы переходят, даже не глядя по сторонам.

ЗОРРО. наберите на ютубе- перекресток эфиопия. я думаю это вариант. когда дибил точно будет знать , что его наврят ли пропустят он будет ездить окуратнее.

по поводу требований полное враньё.например, между перекрестком Чайковского-Победы и Чайковского-Комсомольский проспект, нет 800 метров.А между Энгельса 26 и проспектом Ленина нет даже 100 метров.Челябинск и Чебаркуль находятся в разных правовых зонах?)

14.10.2014ZORRO

Неравнодушному (равнодушному)
А давайте, по Вашей логике, уберем все светофоры в городе, уничтожим всю дорожную разметку, раздадим всем методички по ПДД и будем жить припеваючи:)!!!
Предлагаю лично Вам и таким же неравнодушным, посещать этот перекресток хотя бы раз в неделю и в течение часа, помогать старушкам и детям переходить улицу. Все какая то польза будет. Так что, думаю комментарий неуместен.

а давайте всю дорогу сделаем из лежачих полицейских а деньги на ремонт ходовки будем выделять из карманов "лилушек" и ей подобных, и светофоров наставим через каждые пять метров а расходы на электро энергию из доходов "местных".... ЛЮДИ надо соблюдать ПДД не только водителям, но и пешеходам тогда все будет в порядке

Большое спасибо,
- Обращались и к собранию депутатов и к Орлову А.В. в 2013г. на что получили ответ от И.о. нач. УЖКХ А.Р.Кринского, что знак "Пешеходный переход" и "зебра" будут установлены в 2014г. в теплое время. Но на улице уже осень и не за горами зима 2014/15 года.
- А вот на счет светофора нам отказали, как А.Р.Кринский (ответ 2013г.) так и В.П.Ченцов (ответ 2014г.), причем текст ответа как по копирке.
Вот часть текста: "на данном перекрестке установка светофора не возможна согласно ГОСТ Р 52289 – 2004 «Технические средства организации дорожного движении» таблица 10 (второстепенная дорога) светофорные объекты устанавливаются на следующих перекрестках:
- при движении автомобилей не менее 600 м/час;
- при движении пешеходов не менее 150 ч/час;
- светофоры допускаются применять, если расстояние между соседними регулируемыми перекрестками превышает 800 метров."
Хотелось бы получить ответ, кем, когда и в какой временной промежуток производился замер интенсивности данного перекрестка по всем пунктам этого ГОСТа (а в нем много интересных мелочей)?
Если бы, была возможность выложить 5 минутное видео движения машин на это перекрестке, снятое в 8 часов утра, то результат был бы на лицо!!!
Знаки "Остановка запрещена" на тротуаре, были установлены в течении месяца уже после обращения с данными просьбами к Представителю и.о. Губернатора Челябинской области в ЧГО Раевскому А.А., но он уехал, и видимо без присмотра за нашими чинами, нам еще долго придется ждать, как "Пешеходного перехода", так и светофора...!
Отдельное Спасибо ст. лейтенанту внутренней службы Елене Щетковой за разъяснение, что, по окончательному решению установки светофора зависит от гор. Администрации, т.к. начальство УЖКХ говорит, что здесь установка светофора невозможна.

закрыть проход возле остановки, а пешеходник перенести на перекресток.

13.10.2014Лилушка

В этом месте нужен не только светофор, но и зебры на переходе к больнице.Идут старики, мамочки с детьми, водители скорость не снижают даже.И лежачие полицейские нужны.....

андрюхе сейчас не до светофора.у него друг приболел)

13.10.2014местный

....для этого депутатов и избирали чтобы они помогали простым гражданам жить в городе без забот.....
шедевр). надо запомнить)

Ага,щас, поставят вам светофор, денег у них нет. Вон по ул Крупской поставили знак...Что к чему ,движение в одну сторону...всю жизнь было движение нормальное. У тех кто поставил просто мозги работают в одном направлении-на 50%...

Как пояснили в отделе ГИБДД МО МВД России "Чебаркульский", окончательное решение об установке светофора и организации пешеходного перехода принимает собственник уличной дорожной сети, т.е. городская Администрация. Выделение денежных средств происходит из бюджета муниципального образования. ОГИБДД лишь согласовывает технические аспекты установки светофорного объекта. Вопрос установки светофора на этом участке обсуждался в 2012г. при утверждении программы безопасности дорожного движения на период 2012-2014 года и со стороны ОГИБДД никакого противодействия в этом нет.

13.10.2014Сергей

Светофор наверное нужен,там действительно очень опасный участок,наверное в первую очередь нужно обратится с заявлением к нач.ГАИ Семёнову,ну а если откажут то тогда обращаться в Собрание депутатов чтобы они приняли решения на Собрании.У депутатов большие полномочия,и это нужно делать как можно быстрее,скоро у них начинаются коммисии вот там они и по обсуждают ваше обращение,напишите на Криворучку заявление или лучше обращение,для этого депутатов и избирали чтобы они помогали простым гражданам жить в городе без забот.Надеюсь что вы последуете моему совету.