Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Авария запланированая Коммунальщиком

04.10.2014

Вот и наступил тот момент Х, который и должен был наступить в доме №28 по ул.Мира, в котором всё лето видимо оставались трубы отопления без воды, и сегодня 4-го октября верх этой трубы покрылся чередой струй горячей воды с паром, и в течении 3,5 часов шла работа по устранению аварии персоналом ЖЭУ-1, и сейчас дом до сих пор без отопления, ибо суббота, а заявку Ольга Васильевна- наш диспетчер на 9-47-32 навряд ли выполнят до завтра, а завтра конечно воскресенье, и точно из ЖЭУ-2 придут лишь в понедельник, а как бы хотелось, чтобы пришли Кузнецов, Кулаков, и оформили акт совместный с жителями дома, но...видимо они понимают, что их ожидает при этом, а ведь Суркова без этого акта точно считает наш дом с отоплением аж с 25-гол сентября 2014 года!!!

Автор: Виктор Дмитриев Просмотров: (1406)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (4) Оставить своё мнение+

Проблема с удалением воздуха из систем отопления , которая обязана решаться в подготовительный период до начала отопительного сезона , решена Ченцовым, и его подрядчиками из ЖЭУ-1, ЖЭУ-2 решается элементарно за счёт жителей МКД, т.к. удалять воздух иначе как не потоком воды химочищенной, и дорогой в отопительный сезон выгодно именно в отопительный сезон , что резко повышает показание приборов учёта, и именно потому, что резко возрастает расход воды через прямую подающую трубу, как обычно делают сантехники, и потому резко возорастает оплата за отопление! Правила же диктуют иной подход к этой операции: удаление воздуха происхордит в подготовительный период до наступления отопительного сезона, т.е.ю начала отсчёта в счетах оплаты зав отопление, и во вторых удаление воздуха производиться должно потоком воды из обратного трубопровода, и это увеличивает показание расходомера на обратном трубопроводе, и уменьшает разницу с показаниями расходомера на прямом трубопроводе, т.е. показание теплосчётчика в гигокалориях уменьшается даже, но это всё ерунда, ибо сам процесс удаления воздуха прежде всего связан с опустошением труб отопления в течении не отопительного сезона, что категорически считается невозможным по причине воздействия на трубы кислородного ржавления труб, а это уже можно рассматривать как преднамеренное разрушение отопительной системы со всеми вытекающими обстоятельствами. Александр Сергееееевич!!! Где наш прокурор, и где Дорофеев Павел Юрьевич!!!

06.10.2014Виктор

Не факт, что все заявки выполняются. Сам работал, знаю.

Да, я согласнаЯ, что подготовительный период не выполнен в полном объёме, как того требует глава 5 Правил, на которые ссылается наш мэр Андрей Викторович в своём Постановлении, и раз эти работы не выполнены, то и "отопительный сезон" не может считаться начавшимся, и тем более, что в этиой же главе он считается начавшимся только по достижении в квартирах жилого дома температуры установленной Санитарными нормами, а это "не ниже +18 градусов", т.е. для такого дома нет оснований предъявлять жителям такого дома счетов на оплату "за отопление", и это так трактует и закон "О защите прав Потребителя", в котором чётко говорится, что за некачественные услуги Потребитель может и не оплачивать их, и тем более нарушено основное требование поставки услуг доступность проведения контроля за поставками услуг, т.е. нет доступа к прибору учёта, нет акта приёмки этих услуг, т.е. снятия показаний прибора, то и нет их оплаты, и пусть Поставщики доказывают свои услуги документально с предоставлением соответствующих актов приёмки услуг, акты передачи показаний приборов, и не только их, но и температуры теплоносителей, в помещениях, что чтобы доказывало соблюдение ими требований на отопление самихжилых помещений, а также согласованых совместными подписями доли тех теплопотерь связанные с некачественным содержанием сетей в подвальных помещениях. Не подумайте, что это пишет Криворучко,т.к. "Тамара К."- это то, что должно быть ею, но это не она.

05.10.2014Андрюха

Спасибо ЖЭУ-1 за вчерашнюю работу по ликвидации аварии в нашем подвале, но шов один мокнет до сих пор, и совсем нехорошо уезжать не удалив воздух в стояках к квартирам, что было выполнено уже частично , и только тем, кто подал заявку на 2-47-32 вчера , а это я и мой сосед Витюха, а у остальных стояки холодные , и слесаря не стали их продувать мотивируя это распоряжением их руководителей не выполнять работы при отсутствии заявок, но тогда надо и отопительный сезон назначать Сурковой только по дате устранения всех замечаний по работам относящихся к подготовительному периоду, и обеспечить присутствие своих представителей на приёмке работ по пуску отопления, и на авариях, а не полагаться на сведения от УК, т.к. товар продаёт она, и деньги за товар платят жители домов, а не УК, и не ЖЭУ, и ответственность за правильностью предоставления счетов лежит на Галине Викторовне Сурковой из Мечел-Энерго, и пока такого акта мы не видим приёмки, то и платить не надо.