Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Докопаться до истины!

12.09.2014

Когда жители города приходили на первые субботники в Детский парк, то многие задавали мне вопрос: «А не получится ли так, что мы проводим субботники, а Администрация потом припишет проведенные работы себе и положит деньги в карман?». Мне и в голову не приходила такая мысль. Но сейчас, когда «всплыли» многие делишки Главы города с его командой, инициативная группа написала запрос на имя Орлова А.В. (вх. № 3261 от 11.08.2014 года), чтобы он предоставил копии актов выполненных работ (по которым выплачены денежные средства на содержание и обслуживание территории Детского парка) за весь период 2013 года и 7 месяцев текущего.
В январе на Собрании депутатов ЧГО Председателем Собрания Криворучко Т.П. было озвучено, что в связи с отсутствие в бюджете денежных средств финансирование Детского парка в 2013 году не производилось. В марте (исх. №672 от 06.03.2014г) И.О. зам Главы города Сафонов А.П. в своем ответе на многочисленные письма инициативной группы пишет: «Утверждение, что территория практически не убиралась, также не соответствует действительности. В 2013 году на уборку зеленой зоны в границах улиц Дзержинского – Ленина – Электростальская было израсходовано 200 тыс. рублей (22% от общего финансирования таких работ). На эти деньги организация, выполняющая работы по уборке территории, в соответствии с локальной сметой производила очистку дорожек от снега, уборку мусора, выкашивание травы. На 2014 год на содержание территории в границах улиц Дзержинского – Ленина – Бюджетом ЧГО предусмотрено 176 тыс. рублей».
В июне (исх. №1135-1 от 11.06.2014г.) начальником УЖКХ администрации ЧГО Ченцовым В.П. был дан ответ: « Из общей суммы финансирования на обслуживание территории Детского парка в 2013 году израсходовано 200 тыс. рублей (22% от общего финансирования. На эту сумму в соответствии с локальной сметой проводились следующие виды работ:
- механизированная очистка пешеходных дорожек от рыхлого снега
- очистка пешеходных дорожек от рыхлого снега в ручную
- уборка случайного мусора с газонов
- очистка пешеходных дорожек от мусора метлой, лопатой (подметание в т.ч. механизированное)
- выкашивание всей территории парка два раза за сезон и уборка скошенной травы
- погрузка и вывоз мусора.»
Механизированную очистку пешеходных дорожек производил молокозавод (Генеральный директор Гриценко Дмитрий Александрович), вручную чистил дорожки я сам, все это делалось бесплатно. Ответ Ченцова В.П. сплошной обман.
Вернемся к письму, которое мы отправили Орлову А.В. на нем резолюция: «Ув. Булат Фуатович прошу Вас обратиться в ГСД». На резолюции нет ни подписи, ни даты. Это письмо мне пришлось искать в администрации, т.к. по почте, как положено, никто мне его не передавал. Я его нашел в Городском Собрании Депутатов. Почему копии актов я должен искать в Городском Собрании Депутатов? Это мне совершенно не понятно. Документы мы все равно получим, как не пыталась бы Администрация замолчать данный вопрос.
По непроверенным данным, на парк Победы на субботники в этом году было израсходовано более 300 тыс. рублей. Как ни просила инициативная группа у Главы города о выделении на Детский парк денежных средств, нам не было выделено ни копейки.

Но мы докопаемся до истины!

Председатель инициативной группы «По защите Детского парка от строительства на его территории Торгово-развлекательного комплекса и автостоянки»

Автор: Б.Ф. Исмагилов Просмотров: (2251)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (3) Оставить своё мнение+

После выборов резкое похолодание, как жить будем, горожане? Миасские чиновники сделали все, чтобы сорвать запуск города, никто не работает на теплосетях, Сафонов бьется чтобы бабки завести в подконтрольную себе ООО, город никому не нужен.
На лицо сговор Свистунова с Сафоновым, и Мечел Энерго!
Области не до нас, выборы.

13.09.2014Кнут

Такой вариант я уже предпологал в своих первых комментариях по этому заводскому парку( так его в своё время именовали), и я даже как то напоминал,что нынешнее место для детского парка за монументом погибшим в ВОВ в парке Победы больше похоже на идиотизм, ибо на этом месте было кладбище умерших в двух госпиталях действующих у нас в санаториях "Чебаркуль", и "Кисегач", и интересно что могут услышать дети играя там от свидетелей истории этого места, и как они будут в дальнейшем воспринимать места захоронений как скорбь по умершим, или как повод для веселия. Я конечно благодарен Булату за его труды по восстановлению заводского парка как места отдыха, а не места выгула собак, но это не помощь в наведении порядка и чистоты города со стороны администрации, а помощь им для очередного распила городского бюджета, и это тоже надо помнить когда что то делаем то, что обязаны делать городские службы, и за что им платят зарплаты, а развалить всё, а потом продать кому то, то это не забота о городе, а его разрушение как самодостаточного, и самостоятельного городского формирования, и если все мы станем делать то, что они обязаны делать, то вообще надо ставить вопрос о ликвидации всей администрации, а Булату сформировать новую.

Булат, есть такое выражение, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Сегодня ровно восемнадцать лет как я на военной пенсии. Я не удивлюсь если челябинские финансисты накопают акты выполненных работ по уборке снега с крыши администрации за июнь, июль, август месяц.
Проверять необходимо каждое движение денежных средств, а начинать как проводилась процедура выбора подрядчика, т.к. все работы за четыре года выполняют фирмы, где командуют либо родственники, либо в учредителях, только нужные люди - Орлов, Сафонов, Дудкин и другие жители Миасса.
Выбор подрядчика по работам в ЦРБ, сметы по строительным работам, это просто кошмар, в Москве и то расценки скромнее. Кто подписал и утвердил рабору по отделке цоколя каким то непонятным камнем, но шлагбаум на первом месте!
Лучше стояку под машины отсыпали бы, кому это надо, если туристы рулят.
Зар. плата Локтева - без коментариев, но почему ст. медсестра, получает в два раза больше чем зав. отделением?
Булат, на ближайшие три, четыре года работы хватит всем, я думаю справимся, благодаря и таким неравнодушным людям как ты, а прессовать к тебе приезжал шестерка Сафоновская, который работает на чебаркульском кладбище, город маленький, все про всех все узнают.
Спец. представитель выбил деньги на проект по газу в пос. Мисяш, две недели Орлов и компания палец о палец, деньги не освоят, область заберет. Мисяш привет.