Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Настало ВРЕМЯ!

07.09.2014

Около месяца бежит вода по улице Октябрьской, возле магазина Домострой. О том, что там начнется ремонт и авария будет устранена 5 сентября, было сказано на сайте газеты Южноуралец. Утром 7 сентября никаких работ в этом районе не производится. Сегодня я обзвонил несколько ответственных депутатов городского Собрания депутатов: сколько можно терпеть такое отношение к жителям города, зачем мы вас выбирали? Чебаркульцы, проснитесь наконец! Сколько можно ждать, что кто-то за нас будет решать наши проблемы, проблемы нашего города? Нынешняя администрация города занята другими вопросами: им хочется урвать себе побольше и смыться. Она в наглую плюет на нас. Решение Главы города назначить Сафонова А.П. своим заместителем ярко демонстрирует это. А некачественный ремонт дорог за счет налогоплательщиков (улица Мира) и т.д.
Считаю, что настало время объявить ИМПИЧМЕНТ Главе города Орлову Андрею Викторовичу, а нашим избранникам: Городскому Собранию Депутатов немедленно начать эту акцию.
Исмагилов Булат Фуатович – Председатель зарождающейся общественной организации «Социально-экологическое движение ПАРК», Почетный гражданин города Чебаркуля.

Автор: Исмагилов Б. Ф. Просмотров: (4456)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (19) Оставить своё мнение+

Ответ Ирине которая оставила своё мнение 11.09.Депутаты в Администрации зарплату не получают это во первых,вы комментируете что спасибо некоторым депутатом за такое решение,а не лучше придти вам на собрание и задать в живую этим депутатом вопросы которые Вас мучают,и наглядно получите ответы,наверняка вы голосовали за кого то из них.Собрание депутатов проходит открытое и любой гражданин может на нём находится и задать вопросы,а так ваша писанина называется чернухой,я не в коем случае не хочу Вас обидеть,но почаще нужно в живую спрашивать с депутатов и тем более с Администрации,надеюсь там вас увидеть.

21.09.2014Сергей

Ответ Стёпе,во первых депутаты зарплату не получают,в своё время Фахуров на эти деньги которые должен ежемесячно получать каждый депутат Семь тысяч ввёл должность заместителя председателя Собрания депутатов.Как только жареным запахло сбежал с корабля что бы снять с себя всю ответственность,почаще Стёпа нужно ходить на Собрание депутатов,вот там ты своими глазками увидишь кто из депутатов голосует ЗА а кто ПРОТИВ .По слухам бабушек из подворотни говорить не нужно.Удачи тебе Стёпа.

13.09.2014Орлов

Правильно пишешь " Владимир "! Сразу видно, что прослушал курс лекций на философском факультете, и потому согласен, что спираль развития общества всё поставит на своё место, но только на новом её витке, и ...если человечество выживет в этой борьбе всего живого на Земле.

Булат! Не надо пиарить Дубровского, Ясно-будет губернатором, но, ждать, что "добрый царь" покарает "нашалившего" Орлова и др.-НЕ ВЕРЮ!!!
PS: Одна надежда на октябрь 2017.

11.09.2014Ирина

Запомните эти фамилии, которые сделали все, чтобы инпичмент не состоялся:
Фахуров, Андреева, Андросова, Бирюкова, Брагина, Бурдов, Гладких, Корольков, Криворучко, О.Кузнецов, Маматов, Меньщикова, Мошков,Чайка, Чмиль, спасибо Вам народные избранники, наработали.
Вы издеваетесь что ли? Бирюкова сто лет уже не появляется здесь.Мошков все воюет против Орлова.

11.09.2014Гость

Виктор,
Ваш пост - это самое длинное предложение, которое я прочитал в своей жизни.

Не согласен с позицией «арбитра»: байкотировать выборы Губернатора. Идти на выборы надо всем Чебаркульцам обязательно. Мы выбираем Главу региона и от того кто будет на этом месте многое зависит для нас. Отмечу такой факт: когда мы отстаивали Детский парк, то писали письма во многие инстанции. И от всех получали одни отписки: это и прокуратура областная и городская, Челябинская природоохранная прокуратура, УВД областное и городское, Министерство строительства Челябинской области, это и губернатор Юревич М. Когда к нам в Чебаркуль первого апреля 2014 года приезжал Дубровский Б.А., инициативная группа передала ему письмо о бесчинствах местной администрации в отношении Детского парка. Борисом Александровичем были приняты меры, которые позволили нам, жителям города Чебаркуля, отстоять Детский парк. То что к нам в город он прислал специального своего Представителя Раевского Александра Алексеевича, который за непродолжительный срок многое сделал и наводит порядок и в ЖКХ и финансовых делах, это тоже несомненная заслуга Дубровского Б.А. Сегодня он является ВРИО Губернатора, а после выборов, если мы его выберем, он будет полноправным Губернатором и спокойно разберется с нашим Главой города. В этом ему надо помочь, так как выборы Главы города назначены на сентябрь 2015 года, а за это время он многое может натворить в нашем городе такого, что мы не сможем «расхлебать» многие годы. Поэтому я и предложил объявить Главе города недоверие. Внимательно изучите Устав города Чебаркуля об отзыве Главы города и присоединяйтесь к моему предложению. Активные действия я думаю, что надо начинать после утверждения нового Губернатора.
Жителей города Чебаркуля убедительно прошу придти 14 сентября 2014 года на выборы и проголосовать за Дубровского Бориса Александровича. Это будет наш ответ Главе города: чем больше жителей проголосует за Дубровского Б.А., тем меньше шансов быть Главой города у Орлова А.В. Пусть это будет предвыборной агитацией, но мы действуем по Закону

согласен с "арбитром" не ходить на выборы это не губернатор который не может справиться с орловым

10.09.2014арбитр

Ставить вопрос об отзыве главы поздно и с таким составом депутатов нет смысла. Реально покачать позицию главы -это низкая явка избирателей на выборах губернатора. За явку на территории с глав спрос строгий и если Булат вместе со своей многочисленной родней, друзьями не придет на выборы в воскресенье, то это будет реальный шаг к снятию главы областными структурами, а если к этому присоединятся большинство чебаркульцев и город по явке избирателей будет иметь самый низкий процент, то можно с уверенность. сказать о смене руководства. Проверено на практике. РАБОТАЕТ.

10.09.2014Кнут

"Спасибо "гостю", что напомнил фамилии тех, кого не следует выбирать, и неплохо бы отозвать их, но это надо делать и со всеми депутатами молчащими, и пусть даже голосующими против когда ГСД решало вопросы жизни города, но толку то от их голосования, и того, что такие сидят в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ органе города, и нам почему то власть предлагает выбирать мэра города, хотя главной фигурой во власти является председатель, и заместитель этого ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО органа, и потому они оба виноваты в развале ЖКХ города , а мэр лишь исполнитель ими утверждённых законов, и избирая мэра надо выбирать и председателя, и непременно в работе ГСД, чтобы участвовали все жители города с правом блокирования принимаемых решений депутатами.В противном случае нас всегда ожидает то, что имеем, или уж совсем надо отказаться от выборов, и выбрать царя, и кормить его одного, и его семью.

10.09.2014Марина

А что можно от наших депутатов ждать? Они для зарплаты сидят ,для всех благ здесь. А народ им по барабану,им же нужно было только залесть в депутаты,они и наобещали народу кучу всего.Вот Чмиль обещещала парк для детей построить,в парке у завода.Чмиль где твои обещания? Теперь она сидит тихо,ротик не открывает а то выгонит орлов,побаивается что лишится такой зарплаты и всех привелегий.Успевает только магазины скупать,ей же все малоо.

09.09.2014 Гость

Обращаюсь к жителям города!
Запомните эти фамилии, которые сделали все, чтобы инпичмент не состоялся:
Фахуров, Андреева, Андросова, Бирюкова, Брагина, Бурдов, Гладких, Корольков, Криворучко, О.Кузнецов, Маматов, Меньщикова, Мошков,Чайка, Чмиль, спасибо Вам народные избранники, наработали.
Вспомните эти фамилии при голосовании, народ должен знать кто работал на миасских.

08.09.2014паренёк

ольге - бестолку базарить по кухням и тереть языки дома, здесь от стука по клавишам хоть видно сколько чебаркульцев хотят перемен!!!

08.09.2014Ольга

Ответ Гостье, если не кто не оставляет свои коменты это не означает что все трусы!!!!Просто бес толку стучать по клавишам и говорить как все мы не довольны работой нашего главы!!!!Все и так это прекрасно знают!!!

08.09.2014мария

Дай боженька Булату Фуатовичу здоровье,терпенье за вашу работу! В городе только видимо вы настоящий ЧЕБАРКУЛЕЦ,а где остальные...Я поддерживаю все ваши заявления и дела, что касается города. Несколько раз принимала участвие по благоустройству в парке и вижу работу и заботу и это Исмангулов Б.Ф. делает без корысти и бесплатно.

08.09.2014Виктор

Булат, Стёпа! Оба Вы у меня вызываете конечно уважение, и конечно я не стал просто читать то, о чём Вы пишите, а решил заметить, что сама Криворучко как то в интервью сказала что только она одна получает зарплату как председатель ГСД, и зарплата эта 70 тысяч рублей\", хотя депутатов и обидели этим, но от этого вопрос их изгнания безусловно актуален, ибо только при их дружном голосовании происходит, и происходил весь этот бардак в городе, а по поводу какого то импичмента Орлова предлагаемый Булатом у меня только подозрение, что его навряд ли получится выполнить при том всём как проходили, и происходят собрания жителей МКД в городе, сколько этих людей являются на городские митинги, то просто это нереально, а та система выборов , которая отработана уже довольно хорошо в стране, и не позволит даже выдвинуть своего кандидата, ибо состав избиркома сплошь лица от власти , а нужно бы его избирать референдумом, который и невозможен по выше приведённым причинам, ибо дух казачества в чебаркульцах давно умер, и решать свои проблемы станичные на сходках им некогда, да и бесполезно, а если они и происходят, то под чутким руководством, и с пониманием законов, как считает сама власть, и если Булат и захочет изменить создавшуюся ситуацию, то флаг ему в руки, но в начале надо понять , что пока выбор состава кандидатов диктует власть, пока кандидатом от власти выступает фактически уже действующий на посту их кандидат на этот пост, и пока выборы считаются прошедшими только на основании процента отьлиц принявшим участие в голосовании, и без строчки \"против всех\", то не видать Булату успеха в его желании объявить какой то импичмент, и тем более сделать просто власть в городе народной, т.к. в городе народа давно уж нет, а есть электорат со сроком действия этой прослойки не более суток, и в этом году это 15 сентября, а после этой даты это уже и не электорат, а просто налогоплательщики, и потребители на рынке услуг, и товаров, который надо лохачить, и с которого можнео что то поиметь власти.

07.09.2014Степа

Например я за Дубровского голосовать не буду,толку от него никакого ни в Челябинске , ни в Чебаркуле тем более.А нашим депутатам все по барабану им точно только побольше нахапать,сидят задницы просиживают,бешенную зарплату получают низачто,их вместе с орловым гнать в шею нужно. Да и вообще весь горисполком нужно разгонять,везде коррупция,взяточничество,бюрократия. Сват на брате сидит,золовкой погоняет.

07.09.2014Гостья

Прочитали 128 чел...а отзывов нет-потому что вы трусы все! И куда с таким народом? Пусть сидят им так нравиться жить да трусы?!

07.09.2014 Гость

Орлов, Сафонов, Гура, жулики каких еще поискать, захватили власть в городе, все денежные потоки через свои карманные фирмы, распродажа земли, гор. недвижимости, подмяли СМИ, силовиков городских, плющат местных бизнесменов, горожане сами несут, они собирают, делятся, живи нехочу, дороги, авариии, да просто наплевать, забастовок нет, демонстаций нет, значит народ готов так жить.
Полностью согласен с Булатом, т.к. он тоже попал под каток администрации, инпичмент конечно здорово но по-моему этих орлов необходимо изолировать и как можно раньше и как можно на долгий срок!