Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

О стоянках во дворах домов

05.07.2014

Вроде и в Челябинске градостроительная мысль доросла до европейского уровня, что я прочёл дважды в газетах, и уже в её администрации рассматривается вопрос о введение штрафов не просто за стоянку на газонах, тротуарах, но и даже во ДВОРАХ домов вообще, ибо по европейским нормам двор - это место отдыха проживающих в домах окружающих двор, а в Дании во дворах ушли вообще вперёд всех, и строительство там дорог для машин вообще не производится, но...чтото не верится мне в эту челябинскую задумку, если даже действующий Федеральный Закон о запрете стоянок на газонах, и тротуарах - голимая фикция и пофигизм работников и администраций, и полисменов в форме, а то, что такое просто планировалось в Чебаркуле, то это бы граничилось как сумашедствием и автолюбителей города. Интересно как бы это комментировалось жителями города, и властями его, если бы вдруг запретили реально стоянки во дворах?!

Автор: Виктор Просмотров: (5620)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (25) Оставить своё мнение+
26.08.2014ЯЗЬ

Хватит вам про стоянки,дудкин в бегах,сафонов в розыске,скоро орлова загребут, читайте в статье про раевского их всех на допросы вызывают в прокуратуру и следствие УРРАА ЛЮДИИ......

18.08.2014серж

Кнуту.прежде чем писать данную ересь,задумайся куда ставить авто????? Пройдись по платным авто стоянкам вечером,на них если и есть свободные места то не более десятка!!В Чебаркуле 4 авто стоянки вместимостью машин на 200 максимум!!!А "тупые"европейцы не впускают во дворы машины наверное по тому что у них есть многоуровневые авто парковки!К слову пройдись по дворам в нашем городе много дворов где нет ни детских площадок,ни скамеек,ни мест парковки,зато есть огромное поле не кошеной травы и куча мусора.Может совместить все сделать детям площадки,бабушкам лавочки,машинам парковки?

18.07.2014Ксюша

Кнуту: это ж надо было такое придумать. Вы прям стратег!!! Может вам самому в мэры податься))))) Как ловко вы придумали с дополнительными строчками в счетах. Всё прям рассчитали. И даже участковым работу нашли. Давно таких глупостей не читала. Улыбнуло!

16.07.2014***

Для кнута : Вашему обществу "борцов за добро и справедливость", с Вашими расчетами, так и остается биться как рыба об лед, ну или как горох об стену, это как Вам больше нравится! Сами пишите: "Цивилизованный процесс не остановить!", поэтому бессмысленные разговоры о запретах стоянки автомобилей на дворовых парковках, предусмотренных при строительстве домов, стоит прекратить! А вот по поводу парковок на газонох...дерзайте!

15.07.2014Кнут

Не буду никого поминать по типу что прочёл у Анны, и Егора, но уже ясно, что у них плохо с понятием что такое двор, стоянка, и уж о том, чтобы требовать от них соблюдения норм экологических без принуждения просто нереально, и пока город не станет похож на помойку , и власти не начнут боевых действий с такими ( и жители дворов обязательно) , то это сообщество "аннушек", и "егорушек", а также и "****", у которых главным доводом всегда является словосочетание "цивилизационный процесс не остановить"( интересно, что тупые европейцы видимо менее цивилизованные, и потому запрещают въезжать даже во дворы своих многоквартирных домов) готово травить жителей дворов и дальше, и своих ближних, но только чтобы поближе к своим конурам ближе припарковаться. Видимо первым шагом администрации города надо сделать дополнительные им строчки в счетах " оплата мест стоянки их автотранспорта" из расчёта стоимости кв.метра городской земли, с учётом компенсации ими загрязнения территории, и восстановления зелёного насаждения, мест отдыха , и игровым площадок для детей с соблюдением ими безопасного от них расстояния не менее 15 метров, а исполнение контроля за этим возложить на участковых полицейских с ежедневным проведением обходов и осмотров мест стоянок, и оформлением актов.Это будет сумашедший доход в городскую казну, и на оплату полиции, и дворников. Если штраф сделать 5000 рублей , то в среднем каждый двор будет иметь дополнительный доход на эти цели ежедневно не менее 100...150 тыс.рублей ежедневно!!! Орлов, подумай, и только благодаря моему предложению: 1. Вы останетесь мэром пожизенно; 2. У города появиться реально не менее 350 млн. рублей в казне за год;3. Город станет образцом не только экологического рая, но и лидером российской цивилизации, и местом всех симпозиумов на Земле по организации здорового образа жизни, и...4. Городу вообще не потребуются всякие выборы, ибо город сделает Андрея Викторовича пожизненным своим царём! Между прочим тоже о..я экономия на выборах, которые не нужны будут вообще, и это всё благодаря наличию таких "аннушек", и "егорушек", и дай бог чтобы они и дальше ставили своим тачки во дворах.

14.07.2014Люба

Дорогие жителя города Чебаркуля, а кто из нас обращался к нашей власти с вопросом- почему нет спроса о работе участковой службы полиции, которые должны следить за порядком закрепленным за ними участками.Для чего им платят зарплату из нашего кармана? А участкового мы вообще не знаем. Возможно она не нужна эта служба в городе возможно,и ведь штат их не маленький.

14.07.2014***

Кому только нужны Ваши расчеты, Виктор?! Сами же и про такси пишите, а разве такси не ездит по дворам? не паркуются на тротуарах и газонах? Меньше загрязняет атмосферу?!

Как-то неоднозначно это все! Во-первых, создается впечатление, что наши любимые власти изыскивают все новые пути выманивания денежных средств у населения. И во-вторых, во время строительства жилых многоквартирных домов, еще лет так 20-30 назад (как минимум), никто не мог бы предсказать, что будет так много автомобилей, и, парковочных мест, созданных возле домов, не будет хватать.

10.07.2014Виктор

Для Анны, Егора, и им подобным, чтобы не думали, что кто то им завидует, что у них авто: при стоимости авто 450 тыс.руб., количестве лет эксплуатации 50 лет, что потребует замены не менее десяти раз колёс на сумму не менее 200 тыс.руб., и расходов на бензин очень скромно по нашим временам 20 литров в неделю, то эти расходы составят не менее 150 тыс. руб., и представим, что машина супер, водитель супер, и никаких страховок, и др.расходов за все 50 лет, то этих денег хватит ежемесячно в течении 50 лет тратить на такси не менее 1300 руб., и это в течении 50 лет, но если прибавить к этим расходам на авто ещё ОСАГО, ТОиР, и пр. муру сопутствующую, то в течении 50 лет можно тратить на такси 20 тыс.рублей в год, и теперь можно говорить о том кто кому должен завидовать, а вот гадить жизнь соседям выхлопными газами под окнами домов, поганить места отдыха во дворах предусмотренные людям, и прежде всего детям, мамам с детьми, то это похуже курения в общественных местах, и наверное люди собирающиеся приобрести авто про это должны помнить, и нести затраты соответственно в виде штрафов, а то где они будут ставить своих коней, то это уже их проблемы, и лучший для них вариант приобрести личный дом, и двор.

10.07.2014***

Так меняйте местожительство тогда, езжайте в деревню и нюхайте цветочки! Или уже смиритесь,вы вообще то в городе живете и пора привыкнуть к тому что на дворе 21 век и на семью ориентировочно имеется по 1-3 авто! И нюхать машинки все равно придется, хоть во дворе, хоть около двора!

О чём Вы говорите друзья "глупо....ходить на своих двоих"? Да Вам никто не завидует. Это болезнь иметь престижный автомобиль, парковку возле "своих двоих", начхав на всех. И ни какие цветочки и клумбочки не перебьют запах бензина и выхлопных газов. Подумайте....

Я как автомобилист, против!Не вижу в этом смысла, ну запретят во дворе ставить,ну будут вон к примеру возле магазинов оставлять (не двор). Сначала пусть стоянками обеспечат, а потом запрещают, слава богу можно кол-во владельцев машин в ГИБДД узнать, чтоб с количеством парковочных мест определиться. А другой вариант кроме запрета, облагородить эти самые стояночные места для машин во дворах. У нас дворы - не дворы, то свалки, то баки мусорные..))))) так хоть порядок будет. А тех кто отгораживает себе парковочные места во дворах, обязать облагородить (клумбочки, цветочки или песочницу для детей сделать) так сказать мы вам, вы нам. И будет все счастье!!!

09.07.2014Анна

Виктор! Вам бы стоило прикусить язык, умный вы наш! Не надо меня оскорблять и раздавать советы, по типу, как надо жить. Мы не в Европе это раз, и во-вторых, перекраивать город, ради таких как вы никто не станет и слава богу.

09.07.2014Егор

Что за бред????????? Мы в какой стране живем люди, какие нафиг стоянки??? Ага, давайте поубираем отовсюду авто и будем ходить на своих двоих!! Глупее идеи не слышал!!! действительно наверно зависть гложет, что авто нет, так и пусть у других не будет..........

09.07.2014Виктор

В принципе уже ясно, что архитектурная мысль явно будет сдерживаться в городе только тем, что никому из автолюбителей не хочется лишних расходов, и это нормально конечно, т.е. по рыночному, а потому как и борьба с курением в общественных местах, с распитием горячительного, если она будет происходить только с увещеванием, и лекциями , то никогда не станет двор быть местом для людей, и только применение карательных мер возможно может переключить мозги таких Аннушек к мысли, что не она одна живёт в многоквартирном доме, и думаю, что таким лучше приобретать индивидуальное жильё, а чтобы эта мысль родилась сама, то надо просто реально установить штраф размерами такими, что эта мысль появилась ещё на стадии решения о приобретении авто, и этот путь избран всеми странами Европы, ибо перепланировывать их города ради \"Аннушек\" явно не европейский путь, и только в России до этого дошли, раздвигая дома, и расширяя дороги, и сегодня уже поняли как они глупо поступали все эти годы. Чем раньше Чебаркуль примет решение о запрете стоянок во дворах, то тем легче будет потом решать такую проблему, а Аннушке , если нет ук неё денег на платную стоянку, придётся продать авто, или купить фазенду где то за городом, ибо таким среди людей жить нельзя, а ей место в гараже , и чтобы ежедневно ощущать приятные запахи выхлопов её коня.

09.07.2014***

Как правило, возмущены те у кого нет автомобиля! Завидуйте молча, товарищи! И где у нас, интересно, газоны и клумбы в Чебаркуле? Вкапывайте покрышки, как многие сейчас делают, да будет вам счастье!

09.07.2014Анна

Вообще не понимаю смысла этой статьи?! Совершенно пустые возмущения. Машины из дворов все равно никуда не уберутся, все это понимают. Что же лично до меня, еще раз повторяю я не ставлю свою машину на детские площади или посреди двора! Да и кстати про стоянки, отвечаю на прошлый комментарий, я не говорила, что они забиты "в 2 уровня" я говорю, что это дорого и неудобно. К примеру я живу на Октябрьской,куда прикажите мне ставить машину? Может на стояку около мини-рынка...????? Согласитесь неудобно, дорога то не близкая.А избавляться от машины ради "пустых дворов" и некоторых недовольных, я не собираюсь.

Анна, Пешеходы прав. Где людям пройти, если все тротуары заставлены машинами? Детям приходится выходить на проезжую часть. А поддержат вас далеко не все. К сожалению это показатель: "сама ... возмущаюсь", но "Где хочу, там и ставлю!" Проходишь мимо стоянок не сказал бы что они забиты в два уровня. Хотя стоянки это отдельная история. Как они сделаны!!! Но все же, что ребенок, что котенок или машина - это ответственность, как моральная, так и финансовая. Я уверен вам это известно.

Про какие ГА-ЗО-НЫ печалится топикстартер? ГДЕ?

06.07.2014Анна

Уважаемый пешеход! А причем тут собственно мой ребенок и мои финансы?? У нас в городе даже стоянок на всех не хватит это раз, ну а во-вторых где удобно там и ставлю, лично я на газоны и детские площадки машину не загоняю! Думаю меня многие поддержат.

Прежде чем приобретать авто, подумайте о средствах на его содержания. Если нашлись деньги на покупку машины, бензина и запчастей, то наверняка найдутся и на гараж и на платную стоянку. Скажите Анна, а Вы бы стали рожать ребёнка не имея за душой ни жилья, ни финансов?

06.07.2014Местный

новые дома строят и все молчат. сколько город уплотнять можно?Ясно , что машины ставить негде будет.Мы же сами детей приучаем плевать друг на друга.

05.07.2014Анна

Полностью против такого запрета!! Говорю как автомобилист. Где, спрашивается, машины людям ставить?? Гаражи не у всех есть, да и не у всех, собственно, есть возможность приобрести гараж и ходить каждый раз к чёрту на куличики за машиной... Скажите, "платные стоянки"?? Да там такие деньги дерут, это же ужас!!! Можно конечно с другой стороны понять людей, сама иногда иду возмущаюсь, что пройти особо негде, кругом машины...но, что поделаешь, сама такая же, также ставлю во дворе. Так, что возмущение не оправдано! Нужно рассуждать здраво!!!

05.07.2014Серега

Автомобили паркуются на газонах, на пешеходных дорожках. Не порядок.

05.07.2014житель

У нас в городе, во дворах творится полный беспредел и бардак. Автомобилисты самовольно захватываю территорию на газонах и детских площадках. Пройти по территории своего двора, даже не пройти а протиснутся между машинами становится нормой. Все молчат. Не ужели власти города не видят. Пора бы навести порядок. Ведь ещё несколько лет назад машин на газонах было не много, а сейчас в каждом дворе выросли стихийные автостоянки.