Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

На ответ главы города про дороги

01.05.2014

Взял свежий номер газеты Южноуралец за 1-е Мая 2014 года и на стр.4 читаю ответ главы города А.В.Орлова. "В 2013 году проводился капремонт проезда между городским судом и школой №1. На данном участке произвели замену асфальто БЕТОННОГО покрытия автодороги, и сделали новый тротуар. Общий объём работ на данном участке составил 1 217 кв.метров на сумму 1 527 909 руб., и т.д.". Но ведь я лично от отв. работника ПТО УЖКХ слышал, что на ремонт дороги этой и внутриквартальных проездов домов 28, 28а, 30, 30а с установкой 2-х комплектов дорожных знаков у дома 28 по ул.Мира по их смете было ими запрошено и выделено более 2-х млн. рублей. А в итоге:
1. Ремонт дороги был выполнен не асфальнобетонным способом, а отсыпкой щебня, и укладкой асфальта силами ООО ЮжуралАвтобан
2. Тротуар был выполнен на участке от ул.9-е Мая до середины между домами 30а и 28а, и до детсада, т.е. до конца проезда к нему он не был выполнен, т.к. щебень был перерасходован отсыпкой его выше бордюры, и потому асфальт был уложен тончайшим слоем без соблюдения горизонтальности, и при обледенении по нему ходить становится опасно! Не обеспечен отвод ливневых вод с дороги под тротуаром в ливневую канаву на территории школы №1 и сама канава не очищена от иловых отложений. Вместо 2-х комплектов дорожных знаков у дома 28 установлено только один комплект.
Вопрос сразу возникает один: куда делись остатки денег выделенных на все эти работы? И почему тротуар не сделан, как намечалось до детсада? Не выполнен водоотвод с дороги? По отчёту Орлова работы принимались комиссией, в состав которой входили депутаты, и кто эти лица, ибо страна должна знать своих героев!!!

Автор: Пенсионер Просмотров: (2984)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (19) Оставить своё мнение+
26.05.2014Местная

Как "делали" тротуар видела... это смех вообще, дядьки вручную с лопатами горку асфальта прихлопывали - что и получилось: не тротуар, а проблема с него не скатиться на обочину (на каблуках опасно - надо уметь боком ходить). Удивительно - мастак то у них вменяемый ли был?! За такую работу следует возмещения убытков потребовать и переделать за счет работничков, смотришь головой будут думать а не ж...

А про Голышева что за мысли? Сынок удачно прихватизировавшего вовремя начальничка-отца заводского добра, на чем и бизнес завелся. Сам-то чем отличился вообще... самодовольством!? К труду должен человек быть приучен-идущий в меры.

09.05.2014Надежда

Что то -пенсионер ,какой то странный? Все время голышева -предлагает или это сам -голышев или его -протеже? Свет клином что ли сошелся на голышеве? Мер,должен думать о городе а не о своих магазинах! Вот будет он сидеть в кресле на работе а голова будет болеть,куда и сколько завезти продуктов а как же набрать продавцов(текучка) и тд и тп.17155

09.05.2014МАРИК

Приезжал ваш губернатор,затем чтоб с орловым договориться,какую мзду тот будет ему платить...И настрать губернатору на наши все проблемы, неужели вам не понятно? У того губернатора в Челябинске море проблем,люди жалуются в их администрацию и толку нет а мы вообще ему не нужны! Писать надо на президента.

От возмещения конечно нет слов!!!!
Нужно написать в тот же Южноуралец ответное письмо Орлову с описанием фактически выполненных работ, пусть граждане почитают + ссылку дать на номер в котором он отчитался.
осенью 2013 года за асфальтировали дорогу по ул. Суворова, настала весна 2014 года, и что мы наблюдаем, местами уже дыры на дороге. Отсюда выводы, либо съэкономили на асфальте, а деньги списали полностью, либо не профессионализм дорожников, либо сделали на "отвались", конечно др.слово имела ввиду....))).
Также автовладельцы знают про состояние дроги возле переезда, а также под мостом, молчу уже про ул. Советская, зато... вчера ездила в Миасс, там кладут новое покрытие, хотелось бы спросить тов. Орлова какого, вы лезете за город, когда в городе беспредел на дорогах??!!
Я бы предложила подготовить офиц.жалобу в область Губернатору тов.Дубровскому, пусть проверку пришлет и все проверят.

06.05.2014Дюха.

Интересно узнать, уже второй год не чистят дороги. А ведь еще год до выборов, наверно и асфальт скоро не видать будет.

Виктору
Согласен, что у руля должен стоять человек с хорошо развитыми чувствами патриотизма к городу, любви к жителям, хозяйской рукой и отсутствием меркантильности собственных интересов! Возможно это идеалистический взгляд, но хотелось бы стремится к нему.
Я не скромничаю и так же, как и многие, хочу блага нашему Чебаркулю, мой этот проект - лишнее тому подтверждение. Но! Хотеть блага и суметь сделать ПРАВИЛЬНЫЕ и МУДРЫЕ шаги в этом направлении не одно и то же! Взяв на себя обязанность, представлять наш город в интернете - я ответственен в одной мере, но мера ответственности перед жителями за город - может оказаться "не по Сеньке шапка"...

06.05.2014Виктор

Не скромничай Модератор- вокруг тебя много людей, к которым всегда можно обратиться за советом, и заметь, что все крупные стройки послереволюционные возглавляли не очень то знающие специалисты, но главное у них была любовь к своей стране, и мечта о том, что это улучшит жизнь народу , а на самом деле у него всеми вопросами управления, проектирования, и т.д. занимались буржуи, а над ними стояли комиссары, и Вам это сделать ничего не стоит, если такие комиссары будут сидеть в городском совете депутатов , и им платить не надо, ибо у этих депутатов должно быть главное: дикая злоба к ворам, и расхитителям, и конечно чувство хозяина не любящих видеть бардак плюс бескомпромиссность в работе с УВД, прокурорами, и судьями. Конечно главой города тогда может стать и любой, но лучше если любящий свой город, и своих горожан.

Петровой
Благодарю Вас за мнение! Но боюсь моей любви к городу для этого поста будет маловато…

05.05.2014Петрова

Администратор - я просто высказала своё мнение, на посту мэра должен быть человек очень болеющий за город , а вы мне кажитесь именно таким! Извините если что не так выразилась

05.05.2014Кнут

Чистота, и порядок на улицах города определяется не тем как и сколько тратят на это денег, и усилий, а отношение к этому самими горожанами, и если у них срач с детства, то больше нечего и ждать, ибо к каждому засранцу дворника с метлой не приставишь, и одними лекциями не обойтись, а надо сурово наказывать, но т.к. сегодня смертная казнь под запретом, а отделять части тела, как делали тевтонцы в Прибалтике не гуманно, то надо уж штрафовать реально, а не смешить население изданием разных правил, и законов только, и это обязанность полицаев, как находящихся на службе, у которых это написано в их ДИ как контроль за состоянием, и исполнением общественного порядка, и не стоит им платить за их только явку на работу, а платить надо реально, если в городе чисто, состояние дворов, и улиц соответствует условиям проживания не скотов конечно, и естественно не курят, и не мусорят . Я вот что то даже не видел у нас свою участковую красавицу за всю свою жизнь в своём доме , и её уже можно вместе сеё шэфом выгнать с работы!

04.05.2014Серега

То, что город превратили в сплошную свалку, это точно. Пример улица Октябрьская между домами 3-а и 3-в (у типографии). И это на детской площадке. Позор.

Я в шоке от состояния Чебаркульских дорог! От мусорных свалок...пример на пересечении Ул. Мира..да кругом- одни свалки...Полный СРАЧ везде..так позорно..нигде не работают ни дворники ..ни коммуналка...И это - курортный город..неужели НЕ СТЫДНО ТЕМ, КТО У ВЛАСТИ?!!!..разве - это не показатель их культуры???? почему не навести порядок??? что за равнодушие к элементаным обязанностям????!!!!!!!!!!

Петровой
Спасибо за оценку моей работы! А вот, по Вашему мнению – «Мне вот нравится руководитель этого сайта…» - я не очень понял сути, Вы меня в кандидаты на мэрское место предлагаете?

04.05.2014Петрова

Пенсионер - зачем нам другой удачливый делец? Орлова мало? нам нужен человек с хозяйской жилкой,болеющий за чебаркуль который будет работать на благо людей. Мне вот нравится руководитель этого сайта -слежу давно чувствуется в нём любовь к городу и хорошая мужская рука. Спасибо за такую возможность ему говорить свободно, сайт хороший и нужный

Петровой: давайте главой города, или как модно менеджером, выберем Голышева Дениса Юрьевича(директор ТЦ "Алиса"), а депутатов конечно всех поменять, и председателем городского собрания депутатов, или назовём его лучше Советом старейшин города , выберем Почтарёва Виктора. Давайте предлагайте, и обсудим,а затем соберём подписи для внесения их в списки избираемых.

02.05.2014Петрова

а я вот думаю - кого выбирать будем? Орлова- гнать, а кого на его место? что ждёт нас???

02.05.2014Сергей

Очевидно, что кроме нас, простых обывателей, эти обстоятельства ни кого не интересуют.

02.05.2014курва

меня этот южноуралец уже бесит. орёл нашёл себе рупор для народа и льёт нам через него сладкие сказки

Поддерживаю Пенсионера!!!