Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Год сдал! – оценка работы ОрловаА.В.

05.03.2014

Официальный сайт города:
4 марта 2014 года в малом зале администрации Чебаркуля состоялось очередное Собрание депутатов Чебаркульского городского округа. Одним из самых важных вопросов повестки дня стал отчет главы Чебаркульского городского округа по итогам работы за 2013 год. Доклад, как и положено по регламенту Собрания депутатов, не превысил одного часа. А вот обсуждение доклада главы города Андрея Орлова продолжалось порядка двух часов. Депутаты как критиковали, так и давали положительную оценку работе главы города за прошедший год. Одним из новшеств прошедшего Собрания депутатов Чебаркульского городского округа стало тайное голосование об оценке работы главы города – такого в истории Чебаркуля еще не было. Простым большинством голосов, народные избранники признали работу главы Чебаркуля Андрея Орлова в 2013 году удовлетворительной.

(источник - http://www.chebarcul.ru/interactive/news/news_646.html)


Комментарий Исмагилова Булата Фуатовича:

«Присутствовал на Собрании Депутатов, заслушал отчёт Главы города Орлова А.В. за период 2013 года. После этого состоялись выступления депутатов - такого я не видел за много лет, выступающие давали оценку работы главы НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! Были выступления и такого характера: раз город еще существует, есть электроснабжение, вода, отопление, то значит работу Главы надо признать УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! Решили оценку работы Главы провести тайным голосованием. По результатам тайного голосования: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - 9 депутатов, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - 10. С минимальным перевесом принято признать работу Орлова А.В. в 2013 году - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. У меня огромное сомнение в этом, потому что статья 29 пункт 2 гласит: Решения Собрания депутатов о принятии Устава городского округа, а также о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа об утверждении бюджета, планов и программ развития городского округа, ОТЧЁТОВ об их исполнении, о принятии и внесении изменений в регламент Собрания депутатов, о защите прав депутата, об удалении главы города городского округа в отставку и иных вопросах, предусмотренных действующим законодательством, настоящим Уставом городского округа и регламентом Собрания депутатов, считаются принятыми, если за них проголосовало не менее ДВУХ ТРЕТЕЙ от установленной численности депутатов Собрания депутатов. Свое слово о не согласии с решением голосования высказал депутат Собрания Мошков В.Б., в знак протеста он покинул собрание. Я полностью с ним солидарен. Внимательно вчитайтесь в выдержку из Устава: ...отчетов об их исполнении..., а ведь был именно отчет главы городского округа за 2013 год. Меня радует, что депутаты постепенно начинают отличать черное от белого.
Этот портал должен помочь всем жителям города Чебаркуля в этом!!!»

P.S.: хотел, что то добавить, но слова все разбежались…

Автор: Администратор Просмотров: (1965)
Комментарии (10) Оставить своё мнение+
13.03.2014Виктор

В самом начале перепутал Исмагилова с Ибрагимовым, и прошу Ибрагимова меня извинить, а в остальном остаюсь по прежнему сторонником не того, чтобы помогать обслуживающим город организациям экономить на энтузиазме таких как Исмагилов, и потом их труд прихватизировать, отчитываясь перед контролирующими их лицами, и органами , что это проявление их "заботы" о городе, и думаю, что это возможно, ибо распил бюджета и основан на вранье Ещё раз утверждаю, что инициатива Исмагилова была бы эффективна больше, если бы проблемами парка занимались избранные населением депутаты, и если бы они попросили , то можно им и помочь , если они чем то заслужили бы своим "трудовым" вкладом, и конечно этот парк нужен, и не как футбольное поле ( стадион есть рядом пукстующий!), ибо основное его назначение создать барьер между городом , и заводом, а для именно отдыха среди зелени, и парк который стоит на кладбище бывшем воинам, и западнее его станичное кладбище для проведения развлечений не годятся, а вот этот старый заводской парк самое ТО!Помню ещё, что восточнее храма прямо по ул.Труда при прокладке водопровода находили кости с крестиками, и на этой улице тоже было верно кладбище, но при храме. Вот как смотрит на это казачество, или оно всегда служило власти, и потому и уважения к ним нет.

09.03.2014111

Машков молодец, наверняка следующий мэр.

09.03.2014о.

Машкова в мэры, Орлова в Миасс обратно.

07.03.2014Денис

Если ничего не измениться в законодательстве, то скоро выборы! Но сначала будет очковтирательство в виде асфальтирования дорог, раздача продуктовых наборов пенсионерам и т.п. Любой человек, добившейся власти, в первую очередь думает о том как "отбить" потраченные средства на выборы + еще остаться в "наваре". Здесь то же самое

Если ТРК уже строят в одном месте (Алиса), зачем еще один. да еще ТАК!!!!

Для Чайка.
Я общалась лично с Булатом Фуатовичем, и не раз. Умею слушать не только ушами и головой. Еще и сердцем, Душой. Поверьте, этот меркантильный интерес, что Вы обозначили, не вписывается в ту движущую им и его соратниками силу, чтобы поднимать на совершение таких дел. Придите хоть разок на один из субботников, убедитесь сами!
А найти, выдумать подоплеку, подтасовать под определенные цели, можно любое дело, любую индивидуальность.
В одном из интервью Исмагилов сказал, что он не против строительства детского спортивно-развлекательного комплекса при условии сохранения зеленой зоны.
Этот человек движим искренней заботой, совестью и памятью о тех светлых днях, тех именах, что связаны с самым лучшим в этом уголочке нашего города, ставшего родным и близким до боли и многим другим жителям нашего города.

Наш мэр Орлов циник и вор!!! Об этом даже на заборах везде пишут. Все об этом давно знаю...Весь город распродал Миассу, ну что тут скажешь-Миасский прихвостень....Долой такого "патриота"!!!

06.03.2014Чайка

Исмагилов выполняет заказ Северина и Голышева. Им не нужен трк новый они открыто всех посылают в Алису. Вопросы есть?

Печально, Виктор, что Вы так пессимистично видите будущее города, да и свое - тоже.
Не стоит принижать возможности людей, искренне заинтересованных в процветании города, в котором жить нам и нашим потомкам. Исмагилов Б.Ф. - человек уважаемый, и авторитет его очень весом среди коренных чебаркульцев, знающих его. А у власти: сегодня - одни, завтра - другие. Беда горожан в том, что они пассивны, как рыбки в аквариуме...
Но и это не вечно!
Пример неравнодушия - Исмагилов Булат Фуатович и те добровольцы, что спасают сейчас вместе с ним наш городской парк для наших детей и внуков.
Действуя грамотно и сплоченно можно совершить многое. А охами да флудом делу не поможешь. Хотя бы уж палочки в колеса не вставлять...

Этот Орлов весьма порадовал меня в самом начале появления его на нашем Олимпе, но со временем я неоднократно убеждался в его лживой натуре, и особенно когда он мне лично, и убедительно доказывал что внутридворовая дорога проходящая у самого подъезда нашего дома является дорогой для всего транспорта города как городская, и на мою просьбу запретить проезд по ней транзитного транспорта ул.9-е Мая на ул.Мира, и наоборот сослался на необходимость обеспечения проезда пожарных машин, хотя сами сотрудники ПЧ-48 просто ухохотались, когда я им это рассказал, и это не конец его словоблудий, ибо сам жеразрешил директору "пеплос2 Захаркину перегородить именно городскую дорогу по ул.Колхозная с двух сторон дома этого хама, и впридачу разрешил перегородить ул.Димитрова на выезде к озеру, а его главный контролёр в лице прокурора города просто доставил мне много смеха. когда на эти приколы Орлова с Захаркиным вместе он пишет, что без просьбы главы города о принятии мер ку Захаркину он ничего сделать не в силах, ибо это "противозаконно"!!! Пока эта связка хамов, власти, и защитников закона существует, то Орлову плевать можно на Устав города, и Ибрагимов явно идеалист , и наивен как мальчик впервые столкнувшийся с мафией. Есть у Орлова такой отдел, правовой навзывается, и там куча лиц далёких от юриспруденции, но они классно придумывают отписки на запросы, и эти их нерукотворные бумажки лихо принимаются в производство судами, прокуратурой без проверок их на соответствие фактам, и потому пока они живы, то и Орлову не стоит беспокоиться за своё кресло, а народ- он и есть народ, которому лапшу напустить, что выборы бесполезны, и он никогда на выборы не придёт, и считает это пустым провождением времени, и это тоже плюс в сторону Орлова! Молоток парень, и жаль что кувалдой нестанет, но всё может быть в нашем лихом государстве. Какой наврод, то такая же и власть! И Ибрагимову это должно быть давно понятно, как длительно находящимся у порога этой власти.Мошков же ясно прёт в мэры, и его уход из зала тоже понятен.