Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

История издохшего молодца!

24.02.2014

Очень занимательная история, приключилась со мной, рассказав которую, возможно, многие возьмут себе на заметку. Хотя она ещё осталась не завершённой, но всё по порядку…
«Издохший молодец» - это автомобильный аккумулятор фирмы «Moratti», купленный мной 17.12.2013г. в Автомагазине «Владомир»(*), что по ул.Карпенко, д.16 (ИП Танцырев Р.Н.). Причём в магазине для начала посоветовали произвести диагностику на предмет выдачи заряда моим генератором и возможных утечек при полном отключении и блокировании авто. Я последовал совету, «ну не лишне, на всякий случай…» был ход моих мыслей. В сервисе произвели проверку – «всё нормально!» - был их вердикт. Я вновь вернулся в магазин, мне произвели демонстрацию нового АКБ – без нагрузки он показал 12,8 Вольт, с нагрузкой 11,2 Вольта, что, по их словам, говорило – АКБ заряжен и готов в бой. Старый четырёхлетний АКБ пришлось отправить на покой, он славно отслужил свой век.
И вот, поставив нового «молодца» в его сердечное место своего авто, я вновь почувствовал уверенность в наступавшую зимнюю пору. Однако моему спокойствию пришлось сперва поволноваться, первые морозы в -20 заставляли «молодца» капризно с нежеланием заводить утром авто, а затем и вовсе пойти в отказ, когда утром темпер показал отметку -27! Это меня возмутило! Предшественник, как я уже сказал, отпахал 4 года и подобные «финтюля» позволял себе когда было -32 – 34, да и то честно пытался хоть как то крутить стартер и не раз. А этот просто – «я пас!»… В этот день спешка, как то сгладила моё недовольство, «прикурив» у соседа окунулся в работу дня. Подобный финт «молодец» выкину буквально через пару дней, напрочь отказавшись крутить стартер. Естественно мой ход – еду в магазин, говорю – забирайте своего наглеца и давайте мне другой, этот для работы в Турции, а не у нас на Урале, это было 28.01.2014г. ЕСТЕСТВЕННО нашлись причины отказать мне сделать это сразу, а только после проведения экспертизы. Ладно, сдаю его, взамен получаю «подменку» (вялого вида) и беру номер телефона менеджера по претензиям. Звоню, имею долгий разговор с молодым человеком по имени Юрий, результат которого гласит – я (то бишь Юрий) в течении 3 дней ознакомлюсь с вашим АКБ (наверно хотел «молодцу в глаза» посмотреть) и думаю удовлетворю претензию – ЗАМЕНЮ на другой АКБ. Я, кстати, не преминул представится и сказал – «напишу о Вашей компании лестный отзыв, если результат меня как потребителя устроит, пусть чебаркульцы знают о хорошем сервисе Владомира» На этом и пожелали друг другу всего хорошего. Моё ожидание было ДООООЛГИМ и запоминающимся!!! Запоминающимся в основном беганием с дряхленькой «подменкой» из дома до машины и от машины домой или для «прикуривания» у добрых людей. «Подменка» держалась добротно до -25, а ниже «не могу» говорила. Подобные «выдёргивания» АКБ привели к прорыву воздушного патрубка стоимостью 1 800руб. (теперь машина работает не стабильно), его пластик не выдержал отклонения на морозе, а иначе АКБ не вытаскивался со штатного места. Моё терпение кончилось 14.02.2013г. Я заехал в магазин узнать – как же моя проблема? Ответ продавца – завтра! Ну хоть что то – подумал я, буду ждать завтра. ЗАВТРА продолжилось до 20.02.2013г., звонок продавца с магазина поверг в ступор: «Приезжайте забирайте СВОЙ аккумулятор» «Почему СВОЙ, мне его не заменят?» - спрашиваю. «Нет, он был подсевший (ну конечно, я же его привёз по причине - «сдохнул»), мы его зарядили, с вас 170 рублей!» Другими словами – я МУЧИЛСЯ 24 дня ради суточной процедуры зарядки АКБ!!! И теперь, как мне объяснил продавец, если он («молодец») сдохнит вновь на морозе – ОНИ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ВНОВЬ В ТОМ ЖЕ РЕЖИМЕ!!! Вы думаете это всё? Да, нет. Сегодня 24.02.2014г. я приезжаю забирать «молодца», естественно говорю – «Платить не буду!». Результат - «Ну и не получите свой аккумулятор». Итог – разворачиваюсь и вместе с вялой «подменкой» ухожу восвояси…
Конец истории ещё не написан, такое ЖЛОБСТВО не должно остаться без освещения, что я и незамедлительно делаю. Ссылку на данную публикацию отошлю в компанию «Владомир», какова будет реакция – поживём, увидим. А пока грею «подменку» на батарее, надо заводится. Похоже, надо хоть её привести в божеский вид, вдруг на долго у меня задержится…

* Исправление: Я допустил ошибку в названии магазина - не маг. "Аккумуляторный дом", как было - а Автомагазин "Владомир". Прошу прощения!

Автор: Администратор Просмотров: (2318)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (18) Оставить своё мнение+

Сегодня направлена претензия на адреса: магазина и юриста компании "Владомир". В ней указаны 2 требования:
1. заменить АКБ
2. компенсировать необходимый ремонт по замене воздушного патрубка
Жду реакции...

Анастасии
Вот по этому я и опубликовал данную статью. Хочу создать прецедент, осветив ход своих шагов, и, возможно, кому то это придётся кстати. Надеюсь, люди начнут взыскивать за подобный пофигизм, а не глотать унижение, за свои деньги.

Господину ИП Танцыреву Р.Н.
Не стоит меня просвещать техническим ликбезом у меня достаточно хороший опыт в обращении с АКБ и как ведёт себя НОВЫЙ в условиях зимы - мне известно.
А так же не стоит пытаться запугать меня санкциями по защите чести, достоинства и деловой репутации. Про Ваши миллионные убытки – вообще промолчу. Так же процитирую часть статьи 152 ГК РФ, на которую Вы ссылаетесь:
«1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.»
Поверьте мне – Я ДОКАЖУ КАЖДОЕ СВОЁ СЛОВО, которое здесь написано! Тем более здесь констатация хода событий…

27.02.2014Серый

Вообще охреневшие черти, я за этот владомир в инете столько отзывов наковырял, там одни отрицаловки по их сервису ни кто уважения не питает к ним В игнор их магаз!!!

Я думала что только мне как не фартовому человеку достался ужасного качества акомулятор от Владомира, а окозалось нет, я не одна.Благодоря Владомиру я вообще стартер в морозы сожгла до "покуривалась" итого ремонт на 4 т.р.+ 1500 еще запчасти на каторые я зря грешила(думала что машину запустить не могу из за их непригодности).В итогои как не старалась все морозы ать два

Анастасии
Да, договор купли-продажи у меня на руках
Гарантия на «молодца» - 3 года от завода-изготовителя.
Заключение эксперта для меня ни как не звучит, мне его не предоставили.

Что касается Продавцов этого магазина и их покупок, в частности продуктов, думаю, им бы «понравилось» ожидание замены стухнувшей колбасы в 24 суток экспертизы. Особенно "воодушевило" бы возрат этой колбасы с резюме - наши эксперты не нашли мотивов на замену продукта, так же была проведена дизенфекция - с Вас оплата услуги 170руб.

27.02.2014Ольга

Добрый день. Сейчас, как мне кажется вообще продавцы перестали уважать покупателей и ничего не боятся. Есть и сознательные продавцы. Мы тоже купили аккумулятор в январе только в другом магазине, который через пару дней сел, так как на улице было холодно и я повезла его на зарядку, на работу. Сегодня 27 февраля, я уже 2 раза его свозила заряжаться. Сдавать обратно мы не пробовали, да и смысл. Походу качество аккумуляторов желает лучшего. И если магазин специализированный именно по продаже данной продукции, то он должен отвечать качеству продаваемой продукции и принимать все упреки со стороны покупателей. А уж сам потом должен разбираться с производителями данной продукции или сам у кого приобретает. В данной ситуации можно было обратиться в комитет по правам покупателей. Они обязаны разобраться.

Интересный случай...Скажите, а вы подписывали Договор купли -продажи?? и еще вопросы- на какой гарантии "молодец"? И как звучит заключение эксперта?

Продавцы ведь такие же покупатели как и мы... Скорее всего, после работы заходят в продуктовые подкупить что-нибудь на обед...Что за отношение к потребителям???
Ванды Степанны на них нет...(((

Администратор- я полностью на твоей стороне! конкретно хамское отношение , ладно бы это летом было но зимой без четкй батарейки тачке не не комильфо Купил называется на зиму себе проблему...

Сегодня дело "молодца" зашевелилось. Пошла юридическая переписка...

Гаранту
Благодарю за поддержку! И если внимательно вчитаться – Вы должны заметить – я полностью исполнял требования компании и играл на их территории в их игры, а теперь буду играть в свои, вытягивая их с комфортного насеста. Чувство безнаказанности и позиция «покупатель – быдло» стоит адекватного ответа и освещения в СМИ.

25.02.2014Гарант

Уважаемому автору - вас водят за нос, вполне вероятно что есть неисправность и в электрооборудовании автомобиля(но почему то она проявилась сразу после установки новой АКБ, это очень смущает), причем уважаемый ГОСТЬ(который по всей вероятности является заинтересованным лицом данного магазина) перечисляет практически все проблемы при которых происходит "посадка" АКБ, но почему то в этот список не входит неисправность самой АКБ, как будто у нас в магазинах брака не бывает. Мой совет - действуйте в рамках закона "о правах потребителя",обратитесь к грамотному юристу, напишите Претензию в магазин, и выполняйте пошагово все что необходимо делать в таких случаях, боритесь, многие люди просто не хотят связываться с недобросовестными продавцами, а жаль, надо учиться, в нынешних условиях социально-бытовыми методами вопросы не решить...учитесь цивилизованно решать вопросы в до судебном или судебном порядке. Не важно это акк от мобильника или от машины, в законе есть списки товаров которые не подлежат возврату, есть списки сложнотехнических изделий и машин, в паспорте завода-изготовителя есть гарантийные сроки, в общем важно не упустить сроки и важно иметь документы..Поэтому я считаю, если не сидеть на попе ровно, а действовать и действовать решительно, то Ваши старания по идее должны быть вознаграждены 100% - вы получите взамен новый аккумулятор (либо его денежный эквивалент), а так же вам компенсируют все понесенные расходы, помимо всего вы получите компенсацию морального, материального вреда и штрафа (50%) наложенного судом на данное юр.лицо. Если у них нормальные юристы - они все правильно оценят в данной ситуации и в досудебном порядке предложат вам полюбовно решить вопрос, в любом случае ваша правота на первый взгляд очевидна, нужно подробнее рассматривать ситуацию и документы, возможно там еще вскроются нарушения с их стороны. Удачи.

Сегодня в начале 11 часов произвёл рассылку на данную публикацию. Пока в две точки – с контактной формы на сайте «Владомира» и на почту юриста этой компании. Жду реакции…

25.02.2014остап

Да это беспредел какойто !!! админ у тебя прям нервы железные я бы уже кирпичом ночью им окно порешил, если бы мне мою же вещь не одали

Спасибо за мнения!
Сергею.
Очень интересный Ваш рассказ, видно и Вам не чуждо защита собственного достоинства!
Читателю.
Как Вы должны были понять – Инкогнито я не хочу действовать, наоборот буду привлекать внимание всеми возможными средствами и констатировать ход событий. Спасибо за пожелание удачи!
Гостю
Спасибо за ликбез, но Вы плохо уловили суть моей публикации, меня возмутило два фактора – срок якобы экспертизы и необоснованное вымогательство 170руб.
1. каждому понятно – вся «экспертиза» свелась к банальной нагрузочной вилке и зарядному устройству. По самым «наглым» прикидкам – 2 суток. С транспортными издержками – тоже «наглыми» - неделя! Почему меня протащили сквозь 24 дня???
2. о любых ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услугах обязаны предупреждать и спрашивать о моём решении! По факту же получается ЧТО ТО СДЕЛАЛИ (а этот факт ведь и не проверишь) и теперь – плати! А чтобы ещё не разрисовать мне его под «хохламу» и потом не выкатить цену в два раза выше стоимости самого АКБ?
Да и Ваши сравнения с мобильником!? У Вас – «мобильник с аккумулятором» а у меня НЕ «машина с аккумулятором», а только АКБ. Думаю, если бы Вы купили новую батарею к своему телефону, а она держала бы зарядку полдня вместо 4 суток, как предыдущая – Вы тоже вернулись бы к продавцу и сказали бы – меняй! А Вас промурыжили бы 24 суток своей "экспертизой" - писали бы Вы потом о том какое реле в телефоне у Вас не фурычит???

24.02.2014гость

Причины, по которым аккумулятор не держит заряд достаточно много, возьму самые распространенные:

1. Неисправность сигнализации, в связи с чем аккумулятор быстро разряжается во время стоянки;

2 Неполадки в реле заряда, приводящие к тому, что электричество не поступает в аккумулятор из генератора. Выявить эту неисправность достаточно просто. Надо включить фары и резко увеличить обороты двигателя. Свет должен стать немного более ярким. Если этого не произошло, следует заменить реле;

3 Аккумулятор может не держать заряд в связи с неисправностью электрогенератора. Для выявления этой неполадки, следует замерить напряжение. В норме оно должно составлять 13,6 В. Причем для аккумулятора опасна как повышенное, так и пониженное напряжение. Но вы пишете , что проверяли в сервисе .Опять же подменка у вас тоже не держит заряд ,прежде ,чем выдать подменный фонд ,акб проверяют на уровень плотности и нагрузочной вилкой .Ваша отслужившая акб 4 года ,возможна работала бы ещё ,ведь сроки службы ,если в порядке электрика могут достигать 5-6 лет .Может надо начинать искать причину изначально.

Если аккумулятор не держит заряд, это может быть вызвано и более банальной причиной. Вполне возможно, что в цепи электропитания происходит потеря электричества. Чтобы установить ее, необходимо проверить все клеммы на предмет плотного прилегания и окисления. Также следует проверить электропроводку, поискать потертости и повреждения изоляции.
В точках продаж(если же это не шаражкина контора)выдаются документы:гарантийный талон(все акб имеют срок гарантии)в котором оговорены все гарантийные обязательства и случаи,чек.При сдаче акб при наступлении гарантийного случая выдается акт приема-передачи на данный товар для отправки в сервис .Если клиента не удовлетворяют результаты экспертизы ,то он вправе обратиться в комитет прав по защите потребителя , роспотребнадзор,имея при себе всю документацию по товару .Кстати, севшая акб это не гарантийный случай(вы ведь не несете разряженный телефон в магазин ,а заряжаете его в домашних условиях).Тем более не надеетесь,что из-за разряда батарее в телефоне,вам поменяют на новый?!!

а если попробовать позвонить в Администрацию города по защите прав,там ведь должны помогать в таких случаях, можно даже звонок Инкогнито,для проверки нагнать Налоговую-все ЧП боятся их,т.к. они всегда найдут за что взять штраф....А бороться всегда стоит за Правду-желаю Вам удачи!!!

24.02.2014Сергей

Да, еще. После рождения ребенка началась проблему входа в магазин с коляской. Мол, а вдруг вы в коляску что нибудь положите!!!
Так вот:
Если не пускают, значит противоречат Ч.1 ст.27 Конституции РФ, которая гласит: "Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ».
А здесь еще вступает в действие статья 492 ГК РФ, которая гласит 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Договор купли-продажи является публичным, то есть магазин обязан продать товар любому лицу, которое согласно этот товар приобрести за предложенную цену. Не важно, пришли на ногах вы туда, приехали на коляске или приползли.

В плане досмотра сумки и коляски... Если там нет ничего действительно неоплаченного, то не трудно ведь просто показать ее и все. Конечно можно вызвать полицию и осмотр будет произведен с ними, вы потратите время и нервы.

24.02.2014Сергей

Да у нас ни в одном магазине нет соответствующего сервиса, особенно по замене чего-либо. Я про возврат денег вообще молчу. Все потому, что никто ничего не требует по закону, т.к законов не знаем. Этим и пользуются наши дорогие предприниматели. Сказали: "Не меняем!"-значит не положено по закону. Так думает обыватель.
Совет: Если отказывают, требуйте "железных" аргументов и статьи законов. Если начинаю мямлить, и бредятину нести, значит просто мозг парят.

Я в "Пятерочке" на Ленина, когда была очередь и один кассир я попросил пригласить второго кассира, на что был стандартный ответ "Все заняты",ладно, позвонил по номеру, который висит над кассами (наверное многие видели). Через 2 минуты пришел 2ой кассир. С тех пор они меня запомнили)))