Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Где была крепость Чебаркульская.

19.02.2014

Фотография выполненая неизвестным фотографом ещё тогда, когда крепость существовала полностью снимает всяческие вопросы по месту где была заложена крепость в 1736 году, а для того, чтобы определить место откуда был выполнен снимок мне пришлось подняться на самую высокую точку в городе на пер.Ветренном, и убедить организаторов мечты о туристическом комплексе Чебаркульская крепость этими двумя кадрами 19, 21 века, что крепость была не в конце ул.Пионерская, а так как это сообщали его летописцы прямо за нынешним храмом, и эту крепость с башенками, и воротами видно на старом фото.

Автор: Виктор Просмотров: (2353)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (6) Оставить своё мнение+
14.03.2014Виктор

Прав тот, кто написал, что "крепость построена на острову прислоненому к берегу", ибо на том самом старом фото видно, что была протока шириной почти от пер.Кривого до пер.Трудовой, и на снимке видны причалы для лодок, и прав конечно Лильбок Вадим (это я сужу по статье Рахимова), что многие находили на болоте за ул.9-е Мая места стоянок лодок, , и эта протока по видимому соприкасалась с Поганой курьёй, что делало крепость островным строением, и не надо здесь фантазировать, ссылаясь на более поздние записки путешественников об этой крепости, которые уже не застали такого островного положения крепости, ибо уровень озера постоянно менялся, и фотографу видимо подфартило это заснять ввиду возможно дождливого на то время сезона, и остров вновь стал им, а сегодня такое навряд ли будет вновь, т.к. водопотребление городом настолько стало большим, что ни какой дождь этого не сможет сделать,и странно как город широко развернул жилищное строительство при слабых очистных, и отстойно-фильтровой станции водоснабжения подвергаемое постоянным выбросам фенола с фанерной фабрики, и обмелении самого озера настолько, что не долго ждать, когда оно просто превратиться в ряд мелких озерков , и болот, а все руководители этого города с чувством насыщения своих брюх и счетов просто смоются в другое место, и как сказал в своё время Новосёлов -мэр района, он всегда своей семье купит бутилированную воду, а быдлу и эта вода в кайф.

25.02.2014Виктор

Не будем по этому поводу полемизировать, ибо при опубликовании снимка старого я прикнопил и снимок свежий , и если бы он был, то и не было бы комментария Натали. И по тксту моего сообщения даже видно, что это фото я приложил к ней, но...здесь его нет?!

Виктору
Очень неожиданное замечание в мой адрес! Почему Вы публикуете новость, подшиваете к ней фото, а мне указываете на отсутствие какого-то ещё фото?!
А не принимаю я участия в обсуждении данной темы по причине своей не компетенции в этом направлении. К сожалению, я не могу поддерживать диалог при отсутствии аргументаций…

22.02.2014Виктор

Странно, что к статье не приложен снимок старый , где эту крепость видно, и тогда бы не было бы кривотолков типа от Сергея, и от РНатали. Видноадминистратору портала тоже не хочется обсуждение его, и опубликовал только мой снимок снятый недавно с той же точки, и в том же направлении.

20.02.2014Сергей

Господа фортификаторы, может не будем лезть в дела учёных. Они и без нас найдут где была крепость.

20.02.2014РНатали

Виктор, при внимательном просмотре видно, что крепость была на том самом месте, где сейчас выстроен Храм. И именно там.
По всем законам строений - это самое удобное место. И тот Храм, что был ранее разрушен, строился именно на месте крепости.