Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Подозреваемый задержан

20.01.2014

Ранним утром 19 января сотруднику уголовного розыска, который находился на службе в с.Варламово поступило сообщение от жителя села том, что неизвестные мужчины пытаются поджечь его постройки.
Сотрудник полиции выехал на по указанному адресу и застал у дома заявителя двоих неизвестных, у одного из них в руках была канистра из которой он обливал стену бани.
При виде сотрудника полиции неизвестные предприняли попытку скрыться. Одного из них оперативнику удалось задержать. Во время задержания неизвестный высказал слова угрозы убийством в адрес полицейского и пытался его задушить. Житель села, сделавший заявление о попытке поджога оказал помощь сотруднику уголовного розыска в задержании подозреваемого, который был доставлен в отдел полиции в наручниках. Сотрудник полиции получил телесные повреждения.
Задержанный мужчина – житель Чебаркульского муниципального района, 1987г.р., рабочий Челябинского металлургического комбината. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие у мужчины состояния наркотического опьянения. Составлен административный протокол по ст.6.9 КРФобАП за потребление наркотических средств без назначения врача задержанному грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту покушения на поджог и применение насилия в отношении представителя власти.

Автор: ст.лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1353)
Комментарии (0) Оставить своё мнение+