Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

ДТП. Новый год - новые старты

13.01.2014

С начала нового 2014 года на дорогах города и района значительно уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий. Но не обошлось и без трагедий.
За выходные, праздничные дни на территории Чебаркульского ГО и МР было зарегистрировано 33 ДТП, в котором один человек пострадал и один человек погиб. По сравнению с прошлым годом цифра количества ДТП значительно сократилась с 54 до 33, что составило 38,9 %.
02.01.2014г. на ул. Карпенко возле «Минирынка», водитель автомобиля ВАЗ 21099, совершил наезд на пешехода, девушку 1979 года рождения переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, девушка с ушибами доставили в больницу города Чебаркуля.
12.01.2014г. на ул. Суворова, возле птицефабрики, водитель 26 лет управляя автомобилем Дэу Матиз, в условиях снегопада не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Форд Фокус. В результате происшествия водитель Дэу житель Чебаркуля погиб на месте ДТП.
Всего за 13 дней сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 193 нарушения правил дорожного движения, из которых к ответственности привлечено 29 пешеходов. Задержано 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, и 5 водителей без права на управление транспортным средством, так же к административной ответственности были привлечены 6 водителей, осуществляющие перевозку детей без специальных детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге, соблюдения безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, не допущения резких ускорений, торможений и перестроений. С понижением температуры воздуха воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, быть предельно внимательными, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными дорожными условиями.

Автор: ст. лейтенант полиции Елисеева Е.В. Просмотров: (2083)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (3) Оставить своё мнение+
31.01.2014надежда

зачем вы это выложили, лучше бы дороги чистили а не фотки молодых парней выкладывали которые по случайности разбиваются:(

зачеем вы выложили это фото?? всем на обозрение...конечно. интересно посмотреть на чужую смерть......

Ст.лейтенант Е.В.Елисеев хорошо научился сообщать о достижениях своих собратьев по работе, но я бы , как житель города, и проживающий в домах с внутриквартальными проездами, желал бы услышать от уважаемого полицейского рапорт о количестве задержанных, и оштрафованных,и даже лишённых прав за проезд под знак "Начало двора", о котором так часто слышал от его коллег на вопрос "А почему вы не задерживаете машины проезжающие по двору , как будто это проезжая городская улица?", то у них на все эти вопросы всегда ответ:" Дык, ведь знака нет запрещающего!". Знаки вроде городские власти установили, а машины по двору как ездили, так и ездят, и ПМГ этого почему то не замечает, а даже как то старается их объезжать, но ведь при желании можно и засаду устроить господа полицейские! Иди Вы забыли за чей счёт живёте? Вот так то гос.Елисеев! Рапорт Ваш не принимаю, и прошу его переписать.