Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Умом Россию не понять!

27.09.2013


Добрый день. Хочу описать очень интересную ситуацию, которая как правило касается всех родителей имеющих детей с датой рождения после 01.07.2002 г. и желающие выехать за границу на отдых. В России действует Закон №62-ФЗ о гражданстве, в котором черным по белому прописано, что дети родившиеся после 01.07.2002 г. автоматически являются гражданами России по рождению. Но стоит начать оформлять документы на выезд заграницу с тебя начинают требовать какой то красный штампик на свидетельстве о рождении. Ладно, надо так надо. Приезжаешь в паспортный стол , там еще надо кучу документов принести для подтверждения гражданства. Мало того, говоришь есть такой Закон в котором прописано, что дети рожденные после 01.07.2002 г. автоматически являются гражданами России, на что мне в паспортном столе сказали, НЕТ такого Закона. Видать очень грамотный государственный служащий там работает. Причем еще спросив, как же Вам выдали загран. паспорт на ребенка без гражданства??? Для кого же этот закон тогда прописан? Раз работники паспортно-визовой службы не знают о нем и мало того на границе требуют тоже этот штампик. Есть же Закон, есть свидетельство о рождении, родители так же являются гражданами России и видно когда родился ребенок, Зачем создавать трудности и нервотрепки в паспортном столе??? И еще наш паспортный стол напоминает, чем то сценку у Уральских пельменей, когда пришел загран.паспорт делать.


Автор: Ольга Просмотров: (1858)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (6) Оставить своё мнение+
10.10.2013МАМА

Да Ольга, я хорошо прочитала этот закон как и многие другие. Знать законы в наше время очень полезно, тем более, что моя работа обязывает меня их изучать! Но наверно я с Вами соглашусь, что УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!

08.10.2013Ольга

Видать вы мама прежде чем написать, хорошо прочитали ФЗ , что б блеснуть умом!И советовать на будущее. Я всю жизнь соблюдала Законы в профессиональной деятельности и их не понятно порой для кого и зачем приняли, если как, Вы говорите куча поправок потом на него. Поэтому умом Россию не понять! ВЫ оставайтесь при своем мнении, я при своем останусь и наши прерии все равно ничего не решат.

07.10.2013МАМА

Ольга, ну если Вы такая грамотная, т Вам необходимо лучше прочитать 62-ФЗ, начиная с главы VII. Производство по делам о гражданстве РФ. И знайте на будующее, что на каждый закон РФ есть другой закон и поправки к ним.

03.10.2013Ольга

Для мамы. Причем у мамы штампик? Говорится про Закон и свидетельство о рождении. Что бюрократия, для чего закон издали? Читайте и вникайте грамотный Вы наш человек!

02.10.2013Оксана

Штампик действительно нужен и как раз на этом штампике, который скреплен красной печатью, есть ссылка на закон, о котором вы говорите. Но соглашусь, что бюрократия, как процветала, так и процветает в нашей стране, Закон издали, но штампик все равно поставь...

01.10.2013Мама

Что за бред Вы пишите. Наверно каждый грамотный человек знает про эти "красные" штампы в паспорте у мамы. Пишу наверное, потому что редко встретишь сейчас человека, который про это не знает!!!