Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Светлая память!

21.06.2013

Огромное, любящее сердце, которое болело за благополучие города и района, за процветание газеты и справедливость перестало биться 19 июня 2013 года. В сентябре этого года Геннадию Васильевичу исполнилось бы 60 лет.
Безвременная кончина талантливого, доброго, принципиального человека отозвалась острой болью в сердцах многих и многих людей, которые любили его и уважали.
Геннадий Васильевич Донцов родился 23 сентября 1953 года в г. Новотроицке Оренбургской области. В Чебаркуль семья Донцовых переехала в 1974 году. Этот город стал ему близким и родным.
Жажда жизни, жгучий интерес к тому, что происходит рядом, талант и потрясающее чувство юмора толкнули его на журналистскую стезю. Оттачивать свое перо Геннадий Васильевич начал еще на первом рабочем месте, в цехе Орско-Халиловского меткомбината, где возглавлял заводскую редколлегию. Позднее, устроившись на работу в 9 цех Чебаркульского металлургического завода, он выпускал «Комсомольский прожектор» и параллельно сотрудничал с газетой «Южноуралец».
33 года назад, в марте 1980, Геннадий Васильевич впервые переступил порог редакции в качестве штатного журналиста. А с 1999 возглавил коллектив «Южноуральца».
С какими бы трудностями, подчас, казалось, непреодолимыми, не сталкивалась газета, главный редактор Донцов всегда бескомпромиссно отстаивал ее интересы, не раз выводил «Южноуралец» из сложных ситуаций. Он сумел собрать и выпестовать творческий, работоспособный и успешный коллектив, который за эти годы собрал богатейшую коллекцию профессиональных наград областного и Всероссийского уровня.
За большой вклад в развитие средств массовой информации Геннадий Васильевич Донцов отмечен Благодарственными письмами и Почетными грамотами губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Он до последних дней верил, что сможет победить болезнь, шутил и строил планы на будущее. Но недуг оказался сильнее. Заботливый и мудрый Отец и Муж, верный, надежный Друг, яркий, талантливый Журналист и Руководитель ушел из жизни. Такие люди не уходят бесследно. Память о нем будет жить.

Автор: Анастасия Просмотров: (2653)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (4) Оставить своё мнение+

А где похоронен Геннадий Васильевич?

Хорошие люди уходят почему-то рано. Видимо, за свою короткую жизнь отдают всю свою энергию и любовь. А не справедливость их убивает. Мои соболезнования родным и близким Г.В. Донцова.

21.06.2013Татьяна

Соболезную Всем родным и близким!

Очень мало людей «двигающих жизнь»….. ещё меньше - двигающих её в интересах большего количества людей, чем личное окружение….. умение быть ярким в небольшом пространстве провинциального городка – умение, присущее крупицам…. к сожалению, одна из них потухла….. остаётся надеяться, что шлейф будет светить долго, ибо «темнота» поглощает, а вместе с ней приходит упадок и безразличие….. как любящие Чебаркуль, нам хочется верить - выпавший огонь не потухнет….
Наш проект приносит свои соболезнования семье и близким, коллективу газеты, да пожалуй, и всем нам…