Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Кто ОН, уважаемый горожанин?

30.04.2021

Почётный гражданин города — звание, которое присваивается городским органом власти (Собранием депутатов, мэрией) в качестве награды (поощрения) за заслуги перед населённым пунктом. Титул символизирует «исключительную форму выражения признательности и благодарности общества за деятельность, снискавшую уважение жителей города и способствующую повышению авторитета города в области, в стране или за её рубежом». Как правило, кандидат на получение почетного звания должен соответствовать одному из следующих критериев:

1. Получить широкую известность благодаря благотворительной деятельности
2. Совершить мужественный поступок
3. Достичь авторитета в результате длительной культурной, общественной, научной или политической деятельности.

Казалось бы – всё «по-человече» и справедливо. Но в умелых руках «закон, что дышло…», если нужно поощрить «нужного» можно и «за уши» притянуть к его личине и благородство, и мужественность, и авторитетность. Даже если данная «личина» имеет в народе неоднозначную репутацию, дак кто же народ спрашивать то будет – решили «междусобойчиком», а people потом схавает!

«Первичная профсоюзная организация работников ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» ходатайствует о присвоении звания «Почётный гражданин города Чебаркуля» главному врачу Локтеву Александру Евгеньевичу»

Вы это серьёзно, госпожа Уржумцева О.В.? Характеристика, по вашему, тоже соответствует в полной мере одному из критериев кандидата на высокое городское звание? А как же множество не лестных публикаций и комментариев к ним о вашем «протеже»? Прямо вспомнились слова Президента: «Шерхан, а вокруг него подхрюкивающие табаки»

И ведь это только несведущему покажется, что замысел лишь в «польщении эго» господина Локтева. Нет, замысел гораздо глубже – подарить ему ИНДУЛЬГЕНЦИЮ! За все деяния в прошлом и за недосягаемость в будущем: «Кто же его посадит (покритикует) – он же ПАМЯТНИК!»

Я, Томилов Валерий Владимирович, с 3-х летнего возраста неразрывно связанный судьбой с Чебаркулём и считающий его своей малой Родиной, похоронивший в его земле своих дедов, давший жизнь в нем двум сыновьям, ответственно озвучиваю свою позицию - главный врач Локтев А.Е. НЕДОСТОИН носить титул «Почётного гражданина» моего города, равно как и быть награждённым медалью I степени «За заслуги перед городом Чебаркулём»!!!

Все поощрения и похвалы этому человеку, указанные в его характеристике, уже достаточны по своему набору.

Как, надеюсь, многие понимают – моего одного голоса мало, для противовеса ходатайства Председателя профсоюза Уржумцевой О.В., уже 5 мая будет рассматриваться данный вопрос. Поэтому обращаюсь к горожанам:

Кто готов подписать ходатайство по отказу в награждении Локтева А.Е. какими либо знаками городской признательности – дайте мне знать – ваша подпись будет ценна в понятиях справедливость и достойность такого звания, как «УВАЖАЕМЫЙ ГОРОЖАНИН»

Автор: Администратор Просмотров: (1286)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (13) Оставить своё мнение+

Я имел неосторожность 2 недели лежать в терапии Чебаркульской больницы. Я обратил внимание на отношение медперсонала к больным. Был приятно удивлен, вниманием больные не обделены, медикаменты есть. Так же увидел состояние больницы. По сравнению с миасскими больницами, эта больница просто дворец. Везде, почти в каждой организации есть негатив, иногда плохое отношение к людям. Это бывает везде. Ругать надо не главного врача, хотя конечно есть и его вина. Но почему вы, простые люди, которые что-то пытаются решить в Чебаркуле, не возмущаетесь политикой руководства страны, которые развалили всю медицину. Зарплаты копеечные, обеспечения никакого. Врачи часто уходят в платные учреждения. Я не думаю, что что то изменится с уходом главного врача, придет другой, но аряд ли он будет лучше. А Вам Валерий я бы посоветовал обратиться с петицией подпиши, но не про главного врача, а про наше правительство.

За то что мужик работает он получает зар.плату! А его пьяное дтп, а квартиры помира 17 которые стоят уже 4 года ждут врачей. А дом под ФАП на поселке куйбышевском который уже разваливается , но не работает?

05.05.2021А

Если задуматься, кто поддерживает, хоть какой-то порядок в больнице - Локтев А.Е. Врачей нет, заместители, далеко не подарки. Но, почему один Локтев, а выше заглянуть, где депутаты, где власть районная и городская? Кто должен вопросы решать? Почему не смущают другие почётные г. (северин -ликвидировал все МУПы) и т.д. В других городах - много хуже в больницах. Мужик, что-то делает, кучу доводов могу привести...и не друг.

04.05.2021Анна

В инстаграм на страницу Текслера надо писать,что мы жители не желаем видеть данного господина в статусе Почётный гражданин города.Писать про его заслуги открытоооо. Может тогда эти господа придут в себя.

02.05.2021Гостю

Вы из друзей г.Локтева или из его подлипал?Таких президент назвал Табаки.Прочитав Ваше комментарий вспоминается пословица "Все солдаты не в ногу-один наш Ваня в ногу идёт".Обиженные и оскорблённые-это жители города?Да,в этой ситуации это мы!Хочется сказать-не нравимся-чемодан-вокзал-....И счастливой дороги!

приближённому под названием гость.
А мы сейчас обсуждаем Локтева А. Е. а не Ваш вентилятор с Вашим дерьмом.

01.05.2021Гость

Валерий,вам данную статью тоже птичка на кладбище порекомендовала написать? Почему люди,которые сами не состоялись и ничего не значат(в профессиональном плане) в этом мире,так легко обсуждают кого-то? Вы сами пробовали и в депутаты, и в мэры,почему не получилось? Видимо недостаточно поддержки себе подобных,обиженных и оскорбленных. В чем вы сильны - это кидать дерьмо на вентилятор. Тут Вам и Вашим сотоварищам нет равных. И нет разницы по какую сторону вентилятора стоите.

01.05.2021Наталья

Это насмешка или оскорбление?Как это понимать?Пусть профсоюз больницы хоть корону ему нацепит-горожанам не надо его навязывать.О больнице в области дурная "слава" идёт.И за это у нас дают звание "почётный гражданин"??Хочется спросить депутатов-Вы слепоглухонемые??Ну так освободите свои места!Сомневаюсь,что поддержавшие эту "инициативу",смогут остаться на свих местах в следующие выборы.Если надеетесь сохранить в тайне кто был "ЗА"-народ всё равно узнает.Просочится-не сомневайтесь!Проголосовавшие "против" вас сдадут!

01.05.2021циник

А с каких пор это решает горадминистрация?Вообще-то обычно учитывается мнение горожан.Хотя на наше мнение мэру и её команде плевать.Обстановка в больнице всем известна.Чем дальше,тем больше в ней бардака!Ну только если м.Виноградова и депутаты не лечатся в нашей больнице.Город ещё помнит историю с ДТП-как повёл себя кандидат в "почётный гражданин".Если м.Виноградова это допустит-это будет жирная точка в её карьере.Меня вот мучает вопрос-устанавливают аппарат КТ-это обследование будет тоже платным?

Почётный гражданин города? Кто должен выбирать его если не сами горожане? И если можно огласить весь список почётных гражданинов города Чебаркуля? Тогда мы поймём можно ли Локтева Александра Евгеньевича включить в этот список.
Я локтева видел всего один раз и у меня осталось неготивное воспоминание. На приём в кабинет УЗИ стояла очередь, хотя талоны были по времени (задерживались). И в это время бесцеремонно входит ГОСПОДИН Локтев со своим знакомым и приказывает обследовать пациента. Почему мы должны считать Л.А.Е. почётным гражданином? если ему наср-ь на нас? Это моё мнение.

Локтев развалил больницу, многие нормальные врачи не хотят работать в локтевской больнице. Мер Виноградова решила отметить своего друга очередной наградой. А все забыли, что этого выдающегося деятеля народ даже не избрал депутатом, предпочел избрать незнакомую сотрудницу Локтева, но только не его. Позор будет, если депутаты проголосуют за Локтева. Пусть будет поименное голосование. Мы должны знать этих "героев"!

01.05.2021Анна

Жители города возмущены работой и поведением данного господина.Кто ,кто но он точно не почётный гражданин (вот так и присваивают себе звания ,те кто их не заслуживает).Жаль что нет функции прикрепить файл.... можно было показать его заслуги.

При присвоении каких-либо наград, обязательно учитывать мнение граждан. Что совершил г-н Локтев, чтобы ему присваивать звание Почетного Гражданина? Награждение чиновниками друг-друга дискредитируют власть в глазах граждан.