Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Я и не знаю...?

28.04.2021

Я специально выждал время с начала апреля - хотелось посмотреть будет ли опубликован, сей «труд». И если будет – то кем? Не случилось! А почему?

Из Отчета о деятельности главы и администрации Чебаркульского городского округа за 2020 год (НЕ ОПУБЛИКОВАННОГО И НЕ ПОДВЕРГНУТОГО ОЦЕНКЕ ДЕПУТАТОВ):

ФИНАНСЫ И БЮДЖЕТ
«…На обеспечение решения вопросов местного значения в 2020 году реализовывались мероприятия 32 муниципальных программ и 7 региональных проектов. 4 муниципальных программы реализуются без бюджетного финансирования. Расходы городского бюджета в рамках 28 муниципальных программ составили 1 214,2 млн. рублей. В рамках внепрограммного направления деятельности освоено 54,67 млн. рублей…»

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«…Важными показателями оценки деятельности высших должностных лиц и руководителей органов местного самоуправления является темп роста среднемесячной заработной платы и объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям.
Среднемесячная заработная плата работников организаций Чебаркульского городского округа без учета занятых в организациях малого предпринимательства за 2020 год составила 31 509,9 рублей и увеличилась, по сравнению с 2019 годом, на 2,3 %...»

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ
«…В целях создания благоприятных условий для привлечения и закрепления медицинских работников утверждена муниципальная программа «Медицинские кадры на территории Чебаркульского городского округа».
В рамках реализации региональной программы Челябинской области для врачей ГБУЗ «Областная больница г.Чебаркуль» в 2020 году выделены 4 квартиры. В декабре 2020 года два комплекта ключей от служебных квартир вручили специалистам ГБУЗ «Областная больница г.Чебаркуль». Такие меры поддержки, как предоставление ведомственного жилья, помогут не только удержать, но и привлечь новые кадры в город…»

ОБРАЗОВАНИЕ
«…В 2020 году в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста создано 160 мест путем замещения дошкольных групп. В МБДОУ «ДС № 9» открыта группа для детей от 1 года. Принятые меры позволили направить в детские сады всех детей, желающих посетить детский сад, и ликвидировать очередность…»

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
«…В 2020 году завершена вторая стадия капитального ремонта городского стадиона. Сумма контракта – 20,46 млн. рублей.
Торжественное открытие состоялось 1 сентября, в День знаний. Стадион современный и отвечает потребностям жителей города: можно проводить занятия по легкой атлетике, бегу с барьерами, прыжками в длину, заниматься волейболом и футболом, также проводить спортивно-массовые мероприятия областного и местного значения, что приведет к увеличению общего числа жителей, занимающихся физической культурой и спортом, укреплению здоровья и, в конечном счете, к увеличению продолжительности жизни граждан…»

КУЛЬТУРА
«…На территории городского округа утверждены и выполняются две муниципальные программы: «Развитие культуры в муниципальном образовании «Чебаркульский городской округ на период 2021-2023 годов» и «Создание условий для развития туризма на территории Чебаркульского городского округа на период 2021-2023 годов»…
…В отчетном году проведено 240 культурно-массовых мероприятий, из них: митингов – 2, крупномасштабных мероприятий – 4 и др., которые посетило 12 651 человек (без учета онлайн-просмотров прямых эфиров в социальных сетях), в 2019 году – 70 489 человек…
… Туристический потенциал Чебаркульского городского округа представлен природными красотами, достаточно развитой туристской инфраструктурой, качественным уровнем сервиса. Хочется отметить перспективные направления туризма:
1. Рыболовный туризм. Город Чебаркуль славится обилием пресных водоёмов, является излюбленным местом отдыха на берегах озёр. Развитие рыболовного туризма позволит обеспечить межсезонную загрузку отелей и баз отдыха, постоянный поток разной целевой аудитории.
2. Семейный туризм. В городе обширно представлены объекты культурно-познавательного туризма. Объединение их в систему и некоторые вариации комплектования их позволят привлечь одну из самых популярных целевых аудиторий - семьи, которые, как известно, могут быть представлены малыми группами от 3 до 8 человек в каждой.
3.Спортивный туризм на территории Чебаркульского городского округа охватывает в основном детско-юношескую аудиторию города, в то время как спортивный туризм для взрослого населения не развит…»

ЭКОЛОГИЯ
«…Ситуация с оказанием услуг населению по вывозу ТКО по сравнению с 2019 годом улучшилась, жалобы жителей стали возникать реже, если возникают, то в основном по навалам веток и растительных отходов уборке мусора вокруг площадок.
Положительным моментом явилась разъяснительная работа среди населения, приобретение дополнительных контейнеров и обустройство УЖКХ новых контейнерных площадок. Создание современных, соответствующих требованиям законодательства контейнерных площадок, позволит сформировать у населения положительное мнение о проводимой реформе в сфере обращения с ТКО и обеспечит условия для полноценного и качественного предоставления региональным оператором коммунальной услуги…»

ЖКХ
«…Одним из показателей качества жизни населения является благоустройство городской территории. По результатам ежегодного опроса населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления, уровень удовлетворенности населения благоустройством территории в 2020 году вырос на 2,6 п.п по сравнению с прошлым годом и составил 25,0% от опрошенных…»

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ИНФОРМИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ
«…Важнейшим аспектом деятельности администрации остается работа с обращениями граждан. В 2020 году в администрацию поступило 261 обращение, из них 13 человек принято на личном приеме. В рамках исполнения обращений граждан на контроль поставлено 193 заявления, что составило 74% от общего количества. На 221 вопрос заявители получили исчерпывающие разъяснения, 38 просьб удовлетворено…»

«…Каждый житель города, зарегистрированный на сайте Государственных услуг, может пройти данный опрос. Баннер размещен на главной странице официального сайта администрации.
В 2020 году в нем приняли участие более 500 респондентов, из которых 62 % граждане в возрасте от 31 до 50 лет.
Опрос населения состоит из 14 показателей, в том числе показатель «Удовлетворенность деятельностью Главы городского округа» и «Удовлетворенность деятельностью администрации».
В 2020 году уровень удовлетворенности деятельностью Главы городского округа составил 38,49 % и увеличился на 9,65 п.п. по сравнению с 2019 годом. Уровень удовлетворенности деятельностью администрации составил 35,71 % и увеличился на 4.84 п.п. по сравнению с 2019 годом…»

Полная версия отчёта – ЗДЕСЬ

Мы с вами в этом городе живём?

Автор: Администратор Просмотров: (598)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+