Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Операция Нелегал

20.05.2013

В Чебаркуле в рамках первого этапа операции «Нелегал – 2013» сотрудники полиции и отдела управления федеральной миграционной службы провели совместные рейды по выявлению мигрантов, находящихся на территории России с нарушением законодательства.
В Чебаркульском муниципальном районе появился целый ряд тепличных хозяйств, основными работниками которых являются жители Китая. Проверка законности пребывания граждан Китая в этих хозяйствах и стала целью сотрудников полиции. Прибыв в с.Барсуки, на территории которого весной появилось огромное количество теплиц, сотрудники полиции выяснили, что документов, удостоверяющих личность, подтверждающих законное нахождение на территории нашей страны, а также разрешения на работу – ни у кого из работающих граждан Китая при себе не было. По их словам, все документы находятся у принимающей стороны в г.Челябинск. Даже при визуальном осмотре было понятно, что рабочие проживают тут же, в бараке рядом с теплицами, а не по месту регистрации.
В данной ситуации нарушается Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и миграционное законодательство.
На граждан Китая сотрудниками полиции были составлены 7 административных протоколов на сумму 14 000 рублей, каждому из них придется заплатить по 2000 рублей за выявленные правонарушения.

Автор: ст.лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1530)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (1) Оставить своё мнение+
27.05.2013Людмила

Что толку их штрафовать, нашли крайних... А где те, кто все это организовал и поселил их здесь-это же просто раб. сила, главные же нарушители закона остались в стороне, во всяком случае, в статье об этом ничего не сказано...