Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Изъято более 30кг. марихуаны

06.05.2013

1 мая в 21.15 экипаж областного полка ДПС на автодороге Чебаркуль – Непряхино остановил для проверки документов автомашину Лада Приора. При досмотре в салоне автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакет с травянистой массой зеленого цвета массой около 1,5 кг., также в багажнике, в матерчатой сумке под личными вещами сотрудники полиции обнаружили большой пакет массой более 30 кг. с таким же травянистым содержимым. Проведенное исследование подтвердило, что обнаруженное вещество является марихуаной. Жители Миасса, мужчина и женщина, находившиеся в салоне автомобиля не смогли внятно объяснить происхождение находки. Они были доставлены в отдел полиции для установления личности. Выяснено, что мужчина, ранее, уже был судим по ч.1. ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков и за ряд других преступлений.
В настоящее время в следственном отделе МО МВД «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и переработка наркотических веществ» совершенные в особо крупном размере. Для водителя автомашины «Лада Приора» избрана мере пресечения – арест.

Автор: ст.лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1575)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (1) Оставить своё мнение+
17.05.2013Аврора

Мда, молодцы, что тут сказать!! Еще бы все городские притоны прикрыли, а то жить рядом страшно и опасно!! И никому нет дела, даже участковому!! А может...может они с ними на короткой ноге, как говориться, с полицией то???