Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Штраф за фейк - 30 000 рублей

21.04.2020

Штраф за правонарушение составил 30 тысяч рублей. Недостоверная информация удалена.

32-летний Житель Чебаркуля разместил в одной из чебаркульских групп в социальной сети «ВКонтакте» комментарий, в котором утверждал, что должностное лицо медицинского учреждения заражено коронавирусом. Информация, не соответствующая действительности, была размещена в открытом доступе для неограниченного числа пользователей. В отношении местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ (Злоупотребление свободой массовой информации). В частности, за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой. Материалы об административном правонарушении были переданы в Чебаркульский мировой суд.

В ходе заседания суда, которое состоялось 20 апреля, мужчина признал свою вину в том, что разместил в соцсети общественно значимую и недостоверную информацию, которая ничем не была подтверждена.

Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Автор: пресс-служба МО МВД России Чебаркульский Просмотров: (552)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (7) Оставить своё мнение+
24.04.2020Люобови

Вот без Вас никак не обойдутся-везде свои 5 копеек вставите!Везде базар устраиваете.Кто кого там первый начал оскорблять-почитайте внимательно.Посоветуйте своей подруге Светлане придержать свои эмоции и Вам свои не помешает.Чем же это её оскорбили?Женщине можно мужчину оскорбить,а на ответ обижаетесь?Та самая политика двойных стандартов?Сразу про слабый пол вспоминаете?

24.04.2020Люобовь

Цинику- прекратите оскорбления в адрес женщин. Дома умный муж не будет свою любимую жену такими словами обижать.Видать от большого интеллекта так выражаетесь в адрес слабого пола.

Мадам,Вы всегда,когда нет аргументов,переходите на оскорбления?Это ещё раз подтверждает то,что описано в медицинских справочниках-про сезонные обострения.Кто Вас запугивает?Кому Вы нужны?Вы сами себя запугали и из-за этого в больной голове появляются неадекватные фантазии.Здоровья Вам и душевного равновесия.И сидите дома!!!

Пишите бред, я понимаю Вы своё состояние описали.Не надо людей запугивать страстей много, а информации ноль.

Просто надо думать головой прежде,чем что-то писать и тогда не будет ни фейков,ни штрафов.А то порой читаешь и думаешь-в каком состоянии был человек,который писал.Весной и осенью обычно все псих. заболевания обостряются. Тем более сейчас в такой обстановке.НЕ НАДО НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ И ВРАТЬ.И будет всё хорошо.

23.04.2020Люобовь

Правильно, я согласна вообще никакой информации нет для горожан.на улицах города свалки мусора, вот и инфекция. Наша власть пешком по улицам не ходит.НАдоело. который год пишем.говорим. а воз и ные там.

22.04.2020Анна

У нас город маленький, и если до жителей города доводилась информация о происходящем в городе то и таких ситуации может и не было. Вот лично я боюсь в данное время посещать нашу больницу. Взять жительницу с Темерязево которая заболела коронавирусом, в интернете была информация, что она посещала наше мед. учреждение,и якобы диагноз ей не был поставлен.А дальше там ведь и открытие было и. т. д. На каждом углу эта ситуация обсуждается, и хоть бы кто её опроверг или про комментировал. Вот от сюда берутся сплетни и паника. Нужно работать с населением тогда и фейков не будет. Жители нашего города очень нуждаются в поддержке, тем более в информации.