Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Давайте рассмотрим моё предложение?

10.03.2020

Хочу внести предложение по реконструкции памятника Советским Воинам в городском парке Победы:

Произвести работы, которые в итоге оставят возможность подойти к вечному огню только для возложения цветов или венков. Мою мысль хорошо демонстрирует постамент с вечным огнём у Кремлёвской стены в г. Москва.

Если провести прямые линии, от входных калиток, то они, как раз, пересекаются с вечным огнём. Убрать ступеньки. Сразу будет видно, для чего пришел человек.
Реконструкция должна максимально исключить возможность погреть ноги, прикурить, пожарить шашлычок от пламени высшей Памяти советским войнам.

Хочу услышать комментарии чебаркульцев на моё предложение!?

Автор: Валентин Цыбиков, пенсионер 71 год Просмотров: (606)
Комментарии (4) Оставить своё мнение+
13.03.2020Варвара

Автор прав, но у меня есть сомнения, что у нас в Чебаркуле смогут сделать что-то грамотно и качественно. Вот правда, опасаюсь я, что в результате вообще памятника лишимся. Это как с реконструкцией родника - зачем-то поменяли вполне хорошее благоустройство источника на гораздо худшее, уже и разрушающееся, а ступеньки, на которые были нарекания, даже не поправили, не говорю уже об отсутствии перил. Бедные люди на четвереньках буквально передвигаются по разъехавшимся ступеням.

10.03.2020циник

Поддержу автора и МамаН.Вот только захочет ли м.Виноградова этим заниматься?

10.03.2020МамаН

Я согласна с предложением! Много раз видела подростков, особенно из соседствующего рядом детского дома, греющихся у Вечного огня. А средства и возможности изыскать - забота администрации. Наша задача, горожан, - высказать своё мнение по этому поводу, факту... Не остаться в сторонке - гражданская позиция каждого. Ведь молодёжь и так сейчас далека от истории, и Великая Победа - для них - часто слова, не прочувствованные сердцем. Оттого и случаются подобные неприглядные поступки.

10.03.2020Урал

Таким предложениям 200 лет,с того времени,как переставили ( повернули)памятник.Кто? и Когда? БУДЕТ ДЕЛАТЬ ?