Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Задержан грабитель и насильник

18.04.2013

17 апреля в 01.40 в дежурную часть МО МВД «Чебаркульский» обратилась женщина, которая рассказала о том, что она подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины, и он же ограбил ее, забрав сотовый телефон.
Женщина рассказала, что неизвестный молодой человек, будучи в состоянии опьянения, около городского рынка потребовал ее сотовый телефон, который она, испугавшись, отдала. Женщина поспешила прочь, но злоумышленник последовал за ней…
Оперативному дежурному пострадавшая подробно описала мужчину. По словам потерпевшей, на напавшем на нее мужчине была куртка и кожаная кепка. А еще женщина добавила, что парень курит тонкие женские сигареты. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции тут же получили ориентировку. Один из нарядов, который нес службу в районе городского рынка, около 02.00 заметил мужчину, внешность которого очень подходила по приметам, указанным в ориентировке, но он был ниже ростом и на голове был одет капюшон спортивной куртки. Сотрудники полиции, среди которых была старший сержант полиции Татьяна Дмитриева, заметили выглядывающий из под капюшона козырек кожаной кепки, они остановили мужчину и попросили предъявить документы. Он показал паспорт, но сказал, что телефона у него при себе нет. Молодой человек был задержан, его попросили проследовать в отдел полиции. По пути он закурил тонкие женские сигареты…
В отделе полиции пострадавшая женщина опознала грабителя. Злоумышленник оказался жителем Чебаркульского муниципального района, временно снимающим жилье в Чебаркуле. Он не работает, ранее судим. В настоящее время он задержан в порядке 91 ст.УПК. Следственным управлением следственного комитета возбуждены два уголовных дела по ст.131 УК РФ «Изнасилование» и 161 УК РФ «Грабеж».

Автор: ст.лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1621)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+