Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Открытое Обращение

22.06.2019

Председателю Собрания депутатов
Чебаркульского городского округа V созыва
Старостину Сергею Михайловичу
От Администратора
Главного портала г. Чебаркуля
Томилова Валерия Владимировича

Конституцией Российской Федерации провозглашено, что высшей ценностью является человек, его права и свободы. В соответствии со ст. 41 Конституции РФ, к числу таких прав и свобод отнесено право на охрану здоровья и медицинскую помощь. В Конституции также закреплена обязанность государства создавать и развивать эффективную государственную, муниципальную и частную системы здравоохранения.

Кроме того, приступая к профессиональной деятельности, все врачи торжественно клянутся честно исполнять свой врачебный долг, посвящать свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах.

Но, не смотря на данные обязательства, как муниципалитета, так и врачебного сообщества перед гражданами г. Чебаркуля, услуги в главном социальном медицинском заведении Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная больница г. Чебаркуль», носят огромный порицаемый эффект. Многочисленные общественные резонансы, выплёскиваемые в различных СМИ, не замечаются уже только теми, кто явно не хочет их замечать.

Крайнее событие смерти Загриценко Владимира дало новый виток общественного негодования на моём портале. Горожане вновь отрицательно отзываются на состояние городской медицины, отсутствием квалификационности и человечности в руководстве больницы.

Депутатское сообщество, призванное отстаивать права своих избирателей, обязано, наконец-то выразить своё мнение на существующую проблему. Не должно быть так, что бы люди писали о своей боли в Министерства или Президенту, а на месте поборники прав граждан отмалчивались. Тем более, принимая в расчёт, депутатское членство главного врача «Областная больница г. Чебаркуль», который в первую очередь, как руководитель несёт ответственность за медицинское направление в городе.

На основании изложенного, прошу:

1. Созвать внеочередное собрание депутатского корпуса в ближайшее время и внести в повестку дня следующий вопрос к рассмотрению: «Вынести персональное суждение каждого депутата на состояние дел в медицинском учреждении «Областная больница г. Чебаркуль». О дате и времени сообщить заранее.

2. Создать рабочую группу из числа депутатов и общественности в ближайшее время для изучения общественного мнения на состояние дел в медицинском учреждении «Областная больница г. Чебаркуль». О начале, сроке и способе работы сообщить.

3. Вынести коллегиальное суждение рабочей группы по итогам изучения общественного мнения.

4. Обнародовать, все вынесенные суждения, как персональные депутатские, так и общественные.



P.S.:Обращаюсь персонально к депутату Собрания депутатов ЧГО, главному врачу «Областной больницы г. Чебаркуль», Локтеву Александру Евгеньевичу. Этим обращением хочу выразить свою гражданскую позицию по отношению к состоянию дел вашего лечебного учреждения.

Я считаю, что система работы, которая внедрена в учреждении, руководимым вами – антисоциальная, унижающая как своих сотрудников, так и горожан, обращающихся за врачебной помощью. Основными посетителями и пациентами больницы являются простые люди с невысоким уровнем достатка, что очень тяготит вас и ваше приближённое окружение. Это транслируется в демонстративное пренебрежение к людским болям и трагедиям, как на профессиональном и численном уровне специалистов, так и на уровне человеческого взаимоотношения, с вынужденными обращаться за помощью. Считаю, что управление лечебным учреждением с контингентом, достаток которых выше среднего, был бы более вам подходящим. «Превосходное» умение ставить диагнозы и направлять на «необходимые» платные процедуры, были бы более востребованы у такой категории людей. И я вам от души желаю карьерного роста и возможности применить огромный накопленный опыт, в каком ни будь другом медицинском заведении.

Приложения:
1. Копия публикации Загриценко Г.К. с моего портала
2. Копии комментариев поднятой темы с моего портала и соц. сети


Данное Обращение передано лично Председателю Собрания депутатов 22 июня (знаменательная дата) в присутствии Загриценко Галины Константиновны. Его подписало почти 100 человек. Оно заканчивается словами:


Надо нам создать Смертный полк,
прийти к больнице с фотографиями убитых ими наших родных


(их можно расценивать, как вопрос, а можно как призыв)


Сергей Михайлович сообщил, что депутаты разошлись на каникулы до середины июля и все мероприятия будут запущены после этого срока. Подождём, чем ответят наши избранники…

Автор: Администратор Просмотров: (5286)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (29) Оставить своё мнение+

В нашу больницу только за смертью ходить.

29.06.2019ЛЮБОВЬ

ЕЛЕНе. Очень грамотно и правильно Вам ответил Клерк. И не надо обвинять нашего администратора сайта. В медицине нашего города нет современных услуг в помощи больным.работают по старым методам, мой муж получил инсульт только из-за неправильного назначения медицинского препарата,такое заключение дали врачи горбольницы №3 г. Миасс.

29.06.2019Елене

Уже давно из ВУЗов убрали целевое распределение.На днях по ТВ передали-хотят вернуть это распределение и именно потому что молодёжь не хочет ехать в такие больницы,как наша.И не приплетайте сюда Виноградову,от неё это не зависело,как и от других мэров и главврачей.

29.06.2019Елена

О кадрах. Ещё при г Виноградовой управление образования направляло выпускников школ в вузы. В том числе и медицинскую академию, теперь медицинский университет. Но никто из "целевиков" в Чебаркульскую больницу работать не приехал, получив образование за счёт города. А были другие главные врачи. Как распределялись в администрации эти места мало кому известно. Но то что невозвращены есть жителей города не волнует.Может и не стоит говорить об этих 10-15 врачах., но стоит задуматься

29.06.2019Клерк

Елене.
Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Неприличная форма сами понимаете, это непристойная лексика, нецензурная брань, тюремный унизительный сленг, и фразеология, сочетающая в себе упоминание о половых органах, как мужчин, так и женщин не медицинскими терминами.
Но, это возможно установить только при помощи судебной лингвистической экспертизы.
Мне известен случай, когда подсудимый прямо в зале суда назвал судью коровой. Однако, экспертная комиссия пришла к выводу о том, что слово корова не относиться к оскорблению.

В действиях Администратора и близко не усматривается оскорбление медицинских работников. Речь идет о недопустимости халатного отношения к пациентам, оставлении в опасности, неоказания медицинской помощи, неграмотного подхода при подборе профессиональных кадров, отсутствия знаний и профессионализма.
Нужно больше писать о нерадивых вороватых чиновниках администрации, о бездарях-врачах, о мошенниках в сфере ЖКХ. Иначе наш курортный городок захлебнется в коррупции, от которой отчасти гибнут простые люди.

А Вы не усматриваете в руководстве г.Локтевым именно то самое оскорбление медицинских работников Чебаркульской больницы?Главврач,которому плевать на то,кто будет работать под его руководством по Вашему заслуживает уважения?Нашу больницу не уважают в области-почему?Люди уже просто боятся лечиться в нашей больнице и готовы обращаться в платные лечебные учреждения-почему?Отдельные случае говорите?Нет-это уже закономерность для нашей больницы.Злопыхатели-это так Вы назвали тех людей,у которых умерли близкие люди или кто сам пострадал от этого "лечения"?Не дай Вам Бог оказаться таким же "злопыхателем".И Вы правы в одном-кто-то должен за это ответить!Надеюсь-это скоро случится и не надо будет ждать ещё 4 года!

29.06.2019Елена

Нет желания участвовать в этих склоках, но история вашего сайта говорит о том, что никогда не было толка от этих обсуждений. Всё спорные вопросы решаются в суде.никому и никогда средства массовой информации не помогали. Тем не менее на этом сайте весь медицинский персонал назван убийцами. И весь мединский персонал может встать на защиту своей чести и достоинства. И мы тоже можем привлечь центральные СМИ.

28.06.2019Елена

Админу. Вы не усматриваете в своём обращении оскорбление медицинских работников Чебаркульской больницы? Общественное мнение группы людей и ваши склочные публикации не улучшают оказание медицинской помощи населению города.В не компетентный судить о состоянии медицины по отдельным случаям. Есть злопыхатели, которые видят только плохое в медицине нашего города и вы в том числе. По вашим публикациям в течение последних 4 лет видно ваше смакование в последствиях дефицита врачей { как и во всей Российской Федерации}. Возможно и вам придётся ответить за убийц вместе с вдовой Загриценко.

28.06.2019АБВГД

Нашли к кому обратиться, депутаты своего не будут судить, посмеются только над вами и отписку дадут, мол ничего не решаем, извиняйте.

27.06.2019dok

Тут в основном виновата система построения здравоохранения, царь шлет указы, боярам надо выполнять, а как, каждый выкручивается сам. Ну и конечно фактор руководителя ни кто не снимает с повестки. То ли еще будет, получение медицинского диплома вещь очень дорогая, поэтому в медицину придут люди далекие от понятия призвания лечить людей, или как сейчас говорят "оказывать медицинскую услугу" сам термин не предусматривает сути искусства врачевания. А от смены главного врача поверьте мало что изменится. Получится как с новогодней елкой, руководителя сняли а ничего в городе не поменялось, зато "неравнодушные" получили моральное удовлетворение.

26.06.2019МамаН

Как несерьёзно ботитесь тут... Примитивизм какой-то!
Серьёзные дела решаются на уровне города, права граждан отстаиваются, помощь людям организовывается. А вы очернить пытаетесь ЧЕЛОВЕКА.
Низко и безнравственно!
Не готовы помочь - так хоть не мешайте, не путайтесь под ногами.

Администратор к тебе вопрос, ты сам то что для города сделал? Ну кроме этой твоей типа страницы гласности. Может вспомним твое рыжее прошлое? Валера за тобой должок. Скрин сделал.

Доброго, ВСЕМ! Данную публикацию поддержал федеральный информационный канал ФедералПресс: http://fedpress.ru/news/74/society/2253958

25.06.2019Клерку

Уже криворучко получала гораздо больше. Но вопрос не в сумме, а в оплате, проделанной работы. Что сделано, конкретно?

24.06.2019 аноним

СВЕДЕНИЯ
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера за отчетный период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2018 г.
председателя Собрания депутатов, муниципальных служащих, лиц, замещающих коррупционно-опасные должности в Собрании депутатов Чебаркульского городского округа
Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются Должность Объекты недвижимости, находящиеся в собственности Объекты недвижимости, находящиеся в пользовании Транспортные средства (вид, марка) Декларированный годовой доход за отчетный период (руб.) Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (вид приобретенного имущества, источники)
вид объекта вид собственности площадь (кв.м.) страна расположения вид объекта площадь (кв.м.) страна расположения
Старостин
Сергей
Михайлович Председатель Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Квартира
Квартира


Гараж
Индивидуальная

Общедолевая собственность, 1/5 доли в праве


индивидуальная 55,5

84,6


21,7 Россия
Россия

Россия Земельный участок


гараж на праве аренды, 1200, 0

24,0 Россия



Россия Nissan terrano, 2015 1 613 993,88
Якупова
Наталья
Брониславовна Управляющий делами квартира индивидуальная 53,0 Россия Гараж
квартира 24,0
80,0 Россия
Россия Мазда СХ-5, 2018 1500824,44
супруг квартира индивидуальная 80,0 Россия Гараж
квартира 24,0
53,0 Россия
Россия 1482010,20
доход председателя собрания за 2018г 1 613 993,88
источник декларация

Так вот же первый шаг: Обращение к Председателю Собрания депутатов Чебаркульского городского округа V созыва
Старостину Сергею Михайловичу от Администратора Главного портала г. Чебаркуля Томилова Валерия Владимировича... Всё по пунктам - 1, 2, 3, 4.
Важно - поддержать массово и грамотно это начинание, найти силу духа не споткнуться, не отступить, довести данное дело до положительного результата, устраивающего горожан.
А там и дальше в путь. Дел то нерешаемых много накопилось!
И создание инициативной группы от населения, состоящей из неравнодушных активных специалистов в разных сферах, которая и будет поддержкой Валерию Владимировичу, тоже шаг в направлении к улучшению ситуации в городе.

Клерку.Зарплата преседателя городского собрания депутатов ЧГО раньше была больше 45000 рублей. Повторюсь раньше. При Фахурове, Криворучко. Сейчас думаю не меньше.Хотя зачем считать чужие деньги, они должны отображаются в декларациях.

24.06.2019Клерк

Просто жителю.
У Председателя городского собрания депутатов ЧГО заработная плата равна заработной плате муниципального служащего, т.е. 16 000 – 18 000 рублей. Депутатская деятельность городского собрания депутатов из средств местного бюджета не оплачивается, также данная деятельность не оплачивается из налогов и сборов населения. То есть, эта работа практически на общественных началах. Но, депутаты получают своего рода преференции в виде депутатской неприкосновенности, а также возможности лоббирования удобных для себя локальных и подзаконных решений (актов).
Таким образом, нашим избранникам интересно мнение избирателей только во время предвыборной гонки.
Председатель городского собрания депутатов ЧГО глубоко порядочный человек, и сильная личность, многое делает для Чебаркуля в рамках общественной организации, но в депутатском корпусе он практически один ратует за избирателей, а «один в поле не воин».
Администратору отдельное спасибо за поднятый вопрос!

МамаН, а достичь чего? Просто повозмущаться безрезультативно? Или смены главного врача больницы? Или сложить мандат депутата? Определитесь с целью народного возмущения, тогда и пути найдутся

Спасибо Валерий Владимирович за ваше гражданство Чебаркульское! За умение не молчать, за уверенную смелость говорить от имени людей! Вся моя большая семья говорит спасибо и дай вам бог довести начатое до конца, мы верим в вас!!!

Надо бороться!
Вот и Челябинск уже переходит на иной способ управления - есть пример ухода от прежней застойности, в которой увяз и Чебаркуль.
Мэр Челябинска Алексей Текслер заявил, что решение о смене главы города было принято совместно с Владимиром Елистратовом. Для того, чтобы решать насущные проблемы города — необходимо перезагрузить команду администрации. Также Алексей Текслер отметил, что в дальнейшем город вернется к прямым выборам, когда жители областного центра самостоятельно выбирают главу, а не депутаты.
"...в самое ближайшее время мы готовы создать рабочие группы: по развитию транспорта, дорожного хозяйства и других вопросов с привлечением экспертов, конструктивных представителей и жителей города», — отметила и.о. главы города Наталья Котова.
http://fedpress.ru/article/2253731

И река способна выходить из берегов, что уж говорить о возмущении народа!
Всегда есть выбор: покориться и терпеть;
решиться, сплотиться, рискнуть и достичь!

Толку от порицания депутата Локтева никакого не будет, напрямую руководство главным врачом ФАПа уезда ЧЕ осуществляет министр Приколотин С, который и заинтересован во всем этом беспорядке и хаосе. Такое положение не только в чебаркульской больничке, но в большинстве мед.учреждений области, где давно процветают халатность, неорганизованность, казнокрадство и т.д. (посмотрите новостную ленту) К сожалению весь этот беспредел - это система. Соболезную.

23.06.2019елена

Валерий вы Молодец 100 раз молодец мы вас поддерживаем

23.06.2019Ольга

Бог с нами! Будем ждать результатов. Валерий, где можно подписать обращение?

23.06.2019МамаН

Молодчина, Валерий! Грамотно сделано обращение. Думается, что и в двух экземплярах, с отметкой о дате приёма, как полагается. Это реальный шаг, реальное действие!
С маленького снежка начинается снежная баба. Пора пришла - навести порядок в нашем общем доме!
И Бог нам всем в помощь.

23.06.2019циник

Ну что ж,может хоть это письмо вынудит наших депутатов всё таки высказать своё мнение.Подождём.Но я бы особо не рассчитывал на адекватное мнение,вернее сказать-искреннее.Пока г.Журавлёв в областных депутатах,изменений в нашей местной медицине,вернее в руководстве,ждать не приходится.

Валера, какова зар.плата Старостина и прочие возможности всех депутатов? Что Локтев, нужно спрашивать с Ковригиных и прочих...
Всё зависит от городской власти.

23.06.2019ЛЮБОВЬ

Полностью согласна с данным обращением. Нам избирателям нужно не молчать. а настойчиво требовать отчетов от депутатов о их работе.По вопросу медицинского обслуживания в городе нужно дать оценку-плохую. Качество на всех видах мед.услуг не соответствует данному времени- 21 веку.Администрация города тоже не может уже который год навести чистоту и порядок в городе.Дороги и пешеходные дорожки не чистятся годами. Вывод: нет Хозяина в городе.