Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Пенсионная реформа

30.07.2018

По всей стране прошли многотысячные митинги против пенсионной реформы. Никакой правдивой информации об этом нигде нет. Везде прошел запрет об освещении событий в центральных СМИ.

А как в Чебаркуле к этому относятся? Одобряете?

Автор: Тимур Просмотров: (1882)
Комментарии (10) Оставить своё мнение+
08.08.2018георгий

а у нас в городе тоже ставили на голосование этот вопрос среди дипутатов? и как проголосовали -если было?

Ой не смешит тут нас товаришь Пермяков. Вот и в Москве такие же сидят и вредят, против вы как же.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

По-моему, многие в ступоре от бессмысленности предлагаемой реформы. Кроме возмущения аргументы за повышение пенсионного возраста вызывают желание ввести для чиновников обязательную ежегодную проверку у психиатра. Основная их песня: диспропорция численности работающих и пенсионеров. Во-первых, через 2-3 года выходит на работу поколение 2000-х, а их заметно больше детей 90-х. И самое главное, нужно считать соотношение рабочих мест (легальных, с уплатой налогов)к числу пенсионеров. Так что для решения проблемы необходимо создавать нормальные условия в экономике, а не тупо уменьшать количество пенсионеров и плодить безработицу.

03.08.2018Георгий

Анна, какой реакции, какой.... бунт? У нас в городе, как раз, промолчали и как вы правильно сказали: "одобрили этот бред". Где в городе не довольные (Орлова и Ковригина хают, возможно по делу, но тут ХУЖЕ в сто раз)? Да, не которые "сознательные депутаты" ГосДумы (депутат Поклонская единственный "МУЖИК" (по-характеру) оказалась среди ЕдроРосов и иных партий) осознали ... и наши ("ГорДумы") после, как Президент засомневался, тоже.
В других городах, был посыл: пикеты, сборы подписей ... . У нас, как в болоте, все спокойно: ни КПРФ, Ни ПрофСоюзы -Тссс(в смысле ТИХО).

Написано очень корректно про депутата Пермякова, который ловит хайп,почему удалил?

Комментарий удалён, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

02.08.2018Анна

Власти не ожидали такой реакции,думали народ проглотит и промолчит.И малейшая правдивая информация ,может спровоцироваить бунт.Все прекрасно понимают регионы которые одобрили пенсионную реформу,это выбор депутатов и.т.д. но не народа.Депутатов которые одобрили этот бред, не общаясь со своими избирателями и решающих их судьбу, надо их фотографии развешивать на площадях ,что-бы народ знал своих предателей.Информации очень много в интернете главное надо помнить одно обещать не означает выполнить. А обещаний власти дают много.

В очередной раз занялись повышением пенсионного возраста и пенсионной реформой. И повышение пенсионного возраста, и повышение НДС. И рост цен на топливо.
Я считаю, что повышать пенсии одним за счет лишения права на выход на пенсию других – аморально.
Низкие пенсии – следствие неудач в экономической политики. Заработная плата в России в разы меньше, чем зарплата в развитых странах при одинаковом, а подчас даже более высоком уровне цен.
Считаю, что повышение пенсионного возраста не решит ту проблему, которую хотели бы решить– пополнение бюджета Пенсионного фонда и спасение его от банкротства без помощи государства. Временное увеличение поступлений взносов в Пенсионный фонд в условиях слабой экономики будет съедено увеличением выплат в дальнейшем и изменением структуры занятости. В условиях низкой производительности труда, несправедливых налогов и непрозрачной пенсионной системы, когда работник не понимает, какую пенсию он будет получать, если доживет до убегающего пенсионного возраста, государство не может рассчитывать на добросовестность работодателей и работников.

Кому старики нужны на рабочих местах? А пособия безработным копейки, меньше прожиточного минимума. Возмущены все, кого не спросишь.

30.07.2018!

"....Везде прошел запрет об освещении событий в центральных СМИ...."...........

Интересненько... Почему?