Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Что стало с городом?

17.06.2018

В приёмной Главы города, Сергея Ковригина, появилось следующее обращение:

«Я родилась и выросла в Чебаркуле. Всегда любила свой тихий, уютный город. После замужества уехала в другой город. Прошло несколько лет, вернулась обратно. Моему взору предстало удручающее зрелище. Это не город, а какой-то ужас! Кругом кучи мусора, трава с человеческий рост, нет цветов, отсутствие тротуаров, детских площадок. С ребёнком некуда сходить! Впечатление: серость и грязь. Что стало с городом? Где хозяин? Почитала Ваши ответы людям. Все на словах красиво, а на деле очень печально. Почему так?»
Ксения

Формат обращения не соответствует рубрики и должен был отправиться в мусор. Но рука моя дрогнула, решил вынести в ленту…

Автор: Администратор Просмотров: (5883)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (26) Оставить своё мнение+

Анна вы наверное работнике полиции или прокуратуры, и видите все по своему. Морозов конечно не царь и не бог, но когда элементарные правила общежития нарушаются представителями, тех кто в первую очередь должен соблюдать закон, очень трудно кому то что то доказать

Игорь да там каждый депутат такой. Сурок понастроил клетушек теперь люди за руку через окно здороваются, Гриценко маленький обустраивается за счет наших коров в теплых краях. Мальчишки Ворсин и еще один (фамилию не помню) депутат тоже где то загарают, а ты про пляж.

Почему бесполезно? Значит Вам наплевать Морозов не бог и не царь,управу найти можно было бы желание,а так бла ,бла,бла.

24.07.2018наташа

А у нас по ул.Цветочный Бульвар иногда течет канализация прямо из выгребной ямы дома №16 где живет начальник ЖКХ Морозов А.А. Яма расположена на земле города и находится в трех метрах от общественного водопровода. Жаловаться бесполезно, Морозов все врет и врет.

Депутат Лушин год в 2017 году в апреле забрал городской пляж и за год ничего не сделал и не убрал не одной бумажки. 30 мая 2018 года за одинь день до начала купального сезона отказался от пляжа, тем самым оставил территорию в ужасном состоянии. Депутат из Единой России.

Можно ругаться сколько угодно и как угодно, но дело только в нас. Мы сами избрали депутатов, что мы не знали кто они?? Мы не знали на что они способны и для чего стремяться в депутатство?? Мы их избрали. Любого из них возьми депутатство- это либо продвижение своих бизнес интересов при распиле несчастного бюджета, либо продвижение чьих то интересов, так называемое лоббирование или просто дикое желание власти, ну и конечно неприкосновенность. Смешно смотреть как мы их хаем, они это мы, это наше отображение, отображение нашего города и общества. И Мэр впринципе не плохой человек, случайная фигура, которую просто используют в своих интересах определенные люди, ему все равно на город, ему лишь бы удержать это кресло насколько можно дольше, он просто трус. Я незнаю, есть ли механизм прописанный в законе, для выражения жителями города недовольства тем что творится в администрации, но мне кажется что люди как то должны показать, что так продолжаться не может, дальше будет только хуже.

21.06.2018Иелона

А вы знаете, я вот думаю , мэр наш должен управлять администрацией и работниками администрации, а депутаты должны помогать нам налаживать связь с администрацией и работу. У депутатов должен быть график отчетов пред нами и график встреч с нами. На этих встречах депутат должен все записать и правильно оформив направить в администрацию, а мэр и администрация должны делать. А как им быть если депутаты с нами не встречаются и им не пишут. Я думаю, что такой график встреч должен народу быть представлен. Мы соберёмся и послушаем как депутат работал и что он хочет делать. И пусть нам покажет что он писал в администрацию

20.06.2018Злюка

А что в итоге с обысками в районной администрации, кто в курсе

Ответ для Раисы . В таком положении , котором сейчас находится город одной деятельности жителей мало, в данной ситуации помощь горожан нужна, но обустройство , согласование работ , проектов , работа , увы , нашей администрации. Им не до нас , как и депутатам , которые обустраивают своё жильё на юге нашей страны . Не самый хороший период нашего города...

19.06.2018Анне

Следующим будет наш "глубокоуважаемый" мэр..только быстрее б..пока весь город не мусором не засыпало..а скоро по улицам потечёт канализация с Каширинского

19.06.2018!

Сегодня пришлось стать очевидцем по улице 9 мая, как грузовая машина проезжая ударилась о дерево и полетели куски дерева в стороны. Хорошо, что рядом люди не проходили. Раньше при СССР в городе работало озеленение, а сейчас озеленение работает только в городе Москва. Невольно вспоминаешь страну советов.

18.06.2018Анна


18 июня 2018 12:39


В понедельник, 18 июня, в кабинете главы Чебаркульского района Александра Короля прошли обыски. Как сообщила пресс-секретарь администрации Татьяна Добрынина, силовики проверяли документы на строительство водопровода в посёлке Тимирязевский.Кто следующий....

Чебаркулькульцы, долгое ваше терпение и надежды на лучшую жизнь закончились с приходом новой власти! Депутаты, которых вы выбирали, не могут противодействовать главе и его окружению ! На слуху фамилии Суркова, Барышниковой, Шацкого! Почему не добиваетесь о расследовании строийки по высоковольтным кабелям на ул.Заря?Разлившейся канализации на Каширинской, незаконном, а попросту пролобированном захвате земли возле мечети Сурковым? Почему нет людей, кто об"единит протестное голосование? Чего вы ждёте?

18.06.2018Раисе

Вы я посмотрю деловая)) Люди между прочим работают и платят налоги в бюджет в том числе и для того чтобы улицы и дворы были чистыми, а не для того, чтобы в выходной вместо отдыха и занятий домашними хлопотами убирать дворы и улицы. А на бабушек вы решили возложить обязанности полиции?

17.06.2018Вовику

Комментарий удалён, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

17.06.2018Елена

А что эти инвесторы то думаете будут для города стараца? Вот Сурковы должны благоустраивать район озера где мечеть и дороги там должны делать . Земельку себе откапали и ничего не делают. Ни как инвесторы ни как депутаты. Они даже с нами не общаюца.

17.06.2018Раисе

Если жители мусором завалят администрацию, прокуратура и полиция таких "протестантов" призовёт к ответу. Да и дело не только в мусоре. С изумлением узнала, что якобы большинство горожан проголосовало за дальнейшее благоустройство улицы Ленина. Явная ложь. Горожане за пешеходный переход через ж\д пути и благоустройство Детского парка. А в каком жутком состоянии тротуары с начала ул.Мира до самой площади Ленина - чуть дождь, и всё тонет в грязи. Та же картина по ул.Заре и Восточной, разбитым строительной техникой. Да что говорить, у нас нет нормального пешеходного пути к автовокзалу - отсутствие асфальта, ямы, лужи... Не пускают к управлению городским хозяйством адекватных, грамотных, честных людей.

17.06.2018Вовик

Нужно заставить собрание депутатов отчитаться за любую фактически выполненную работу по затратам прилюдно и чтобы стоимисть материалов была фактической, а не завышенной как привыкли приобретать один саморез за 100 рублей.

Злюке.
Что касается "надо с себя начинать" и "за забором не моё". Живём в частном секторе. Перед воротами нашего дома (то есть на придомовой территории, которую нужно содержать в надлежащем порядке) мы посадили декоративные деревья и кустарники, сделали клумбу, на которую каждый год высаживаем красивые однолетние цветы. Многие люди, идущие летом на озеро, останавливаются и любуются.
Сейчас по частному сектору идёт проверка использования земельных участков. И честно сказать, слова проверяющих вызвали лёгкое недоумение. Оказывается, для того, чтобы посадить перед домом цветы, кустарники и деревья, необходимо разрешение администрации!!! Так как за воротами уже земля города!
Вот уж действительно - идиотизм!

17.06.2018Злюка

Ещё не то будет.
По некоторым данным планируется в частном секторе поставить контейнеры для мусора,т.к это было раньше.Представили картину?
Контейнеры с мусорм возле частных домов.
Весь мусор будет раздуваться ветрами и все будет лететь в частные владения,плюс мухи,крысы,мыши и стая бродячих собак.
Е

17.06.2018Злюка

Меньше надо направлять деньги куда не нужно.В городе бардак.Администрация обеспокоена только распилом бюджета.Что говорить,посмотрите на здание администрации- там уже штукатурка осыпается с фасада,площадь вообще сплошные дыры...Я помню то время,когда ул.Ленина вся утопала в цветах.Сейчас даже возле администрации ковыль растет.Может пора сменить такую власть???
А вообще моё мнение- надо с себя начинать.А то люди живут по принципу,,что за моим забором- то не моё"
Безразличие и равнодушие граждан к чистоте и красоте...
Вот и получаем то,что заслуживаем.

17.06.2018Андрей

Хапуги и рвачи! Не нужны мы им со своими проблемами! По центральным улицам не проехать! Да и много чего. Всего не перечислить!

17.06.2018Раиса

А что страдать? Люди сами выбирают где жить, кто на помойке,кто грязной квартире. Просто всем собраться в один из выходных дней,убраться и сложенный в мешки мусор привести и выгрузить перед администрацией. А бабушкам ,которые все видят и знают,записывать и ругать злостных " мусорщиков"

17.06.2018Любовь

Я со всем согласна,что написала Ксения, нет заботливого и требовательного хозяина города. Даже иногда стыдно становится за грязь и "убогость" в городе. Как будто мы живем в другом времени,но не в 21 веке.

17.06.2018Жителья

Я согласна с автором. Я прожила в Санкт-Петербург 2 года. И приехав этим летом в Чебаркуль я была в шоке. Нет не чего кроме магазинов. То что сделали от комсомольской до фабрики, так должно быть по всему городу. Детям до 5 лет играть не где. Мэр ищи инвесторов пусть поднимают город с колен и молодёжь приедет.

17.06.2018Мария

Да,это так ,город превратился в мусорку... А нашему главе до этого нет дела,его бы провести по городу пешком,чтоб посмотрел во что превращается некогда уютный городок!