Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Память нужно беречь

11.04.2018

Свидетелем, вот какой ситуации я стала. Днем в субботу, проходя через Парк Победы в нашем городе, который был заполнен детьми и взрослыми, я обратила внимание на трех девочек у Вечного Огня. Примерно, 10-летние дети жгли палки в огне и размахивали ими, разбрасывая искры, а на мемориальном постаменте, на котором расположены плиты с именами и фамилиями чебаркульцев, погибших в Великой Отечественной войне, сидели трое мальчишек, поколачивая своими ботинками по фамилиям павших. На скамейках и рядом с подростками находилось множество взрослых, возможно, их родители или бабушки, но никто не делал детям замечания.

Конечно, я поговорила с ребятами, они отошли от памятника. Но, уважаемые чебаркульцы, это наши дети и никто кроме нас не воспитает их хорошими людьми, которые умеют уважать свою историю. Как гражданин страны и жительница Чебаркуля – просто призываю вас не быть равнодушными. Будьте внимательны к детям, они - наше будущее, и научить их уважать подвиг нашего народа во время войны – это задача нас, взрослых.

Автор: Светлана Савельева Просмотров: (1202)
Комментарии (9) Оставить своё мнение+

Я не боюсь делать замечания и взрослым и детям и делаю их.Я тоже сына одна воспитывала и работала и по 12 часов и сутками.Но мой сын никогда такое не позволял.Моя бабушка была ВОВ и я рассказывала сыну о ней.И у меня не педагогическое образование и не надо списывать на занятость родителей!Виноваты родители и учителя,и даже если часы истории в школе сокращены-это не причина.Я слышала такое от учителей.

Соглашусь воспитание начинается в семье. А что у нас родители все закончили педагогические ВУЗы? Даже с педагогическим образованием родители порой не в состоянии вырастить правильно. Родители работают. Сделали хотя бы матерям рабочий день короче, так нет вы их в смену на 12 часов припахиваете. А кто за детьми присмотрит? Уставший, проработавший 12 часов родитель? Гувернантку у нас в Чебаркуле мало кто может себе позволить. Наталья Владимировна вы часто делаете замечания детям которые на улицах хулиганят? Видите как они реагируют? Ну я лично видела реакцию детей, которые уважаемому педагогу на замечание написали на стене дома "...ука" после этого лично я запретила своей маме делать замечания чужим детям и воспитывать их. Как проводится воспитание\образование родителей в ДДОУ и в школах? Расскажите не стесняйтесь. Я помню, как нас родителей собрали в актовом зале. Читала лекцию замечательный доктор, только возраст родителей уже был не тот. Родителям старших классов такие лекции уже поздно читать. Научитесь педагоги тогда и сами уважать родителей.

12.04.2018 галя

дети все впитывают от родителей..каков родитель такой будет и ребенок..родители позже наплачуться...

Воспитание начинается в семье, никакие учреждения не могут дать больше того, с чем ребёнок живет каждый день, видит и слышит ежедневно в своей семье.

В первую очередь это вина родителей..а потом тех,кто это видел и не сделал им замечание.И учителей-плохо рассказывают детям об истории нашей страны.Спасибо автору за неравнодушие.

Может бабушки и дедушки и плохо образованы, зато воспитаны хорошо. В их время патриотизм в детях начинали воспитывать с детского сада, потом школа, учебное профессиональное заведение и рабочий коллектив. А сейчас в детях воспитывается потребительство, т.к. это выгодно хозяевам сегодняшней жизни.

Ну а что вы хотите? Родители пашут. Дети сами себе предоставлены. Насильно никто посещать ЦТЮ и прочие образовательные учреждения никто никого не обязывают. Я как-то спросила одного мальчика в нашем дворе, которые пакостили от безделья, почему они не идут в спортзал - "дорого, денег нет у родителей." Раньше учителя уже в начальной школе на собраниях говорили, что обязательно ребёнка записать в кружок или секцию. Приходили в школы тренеры, расказывали и приглашали в свои секции, а сейчас? Попробуйте детям сделать замечание сами. Они хамят, говорят что никто нам ничего не сделает и никто ничего никому не докажет. Одна девочка даже ссылалась на знакомство её мамы с Виноградовой и что она (Виноградова) нас накажет)))
Если уж государство впахало обеих родителей в работу, то потрудитесь господа чиновники обеспечить государственный присмотр за детьми, пока родители работают.

Дедушки и бабушки просто плохо образованные

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.3, правил сайта! (Администратор)

11.04.2018Любовь

У нас у россиян толи это уже с кровью рождается толи воспитание никакое в семье не получают, будут все видеть но замечание не сделают.