Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Демонтаж части Новогоднего городка

12.01.2018

Сегодня силами подрядчика ИП Носкова были демонтированы ледовый забор вокруг Новогоднего городка и две горки, так как их состояние было оценено специалистами Управления Жилищно-коммунального хозяйства как травмоопасное: у горок разрушены бортики и скат, часть элементов забора также начала обрушаться. Нетронутой оставили одну горку, так как ее состояние признано удовлетворительным.

В настоящий момент с подрядчиком, строившим Новогодний городок, идет работа в досудебном порядке. Напомним, 28 декабря комиссия специалистов ЖКХ проверила состояние Новогоднего городка и отказалась принимать и оплачивать работы ИП Плешковой, выигравший электронный аукцион на возведение Новогоднего городка.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (2620)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (19) Оставить своё мнение+
06.03.2018Елене

Лена хахахахахах данный сайт за СМИ хахах, не в обиду Валерию,но, если уже вы упрекаете кого-то, то может быть вам стоит знать, что есть роскомнадзор, который выдает лицензию и аккредитацию средствам массовой информации. А данный сайт по духу схож с "книгой жалоб и предложений", нежели на СМИ.

27.01.2018Лена

Обращаться к Президенту и прочим бесполезно, жалобу спустят обратно в администрацию, и ответ Вам будет дан тем, на кого жалуетесь. Они боятся только СМИ и общественный резонанс. Кстати, данный портал они тоже посещают, так, что пользуйтесь этим сайтом, пока есть возможность. Жаль только, что городской прокурор данный портал за СМИ не считает. А, это на мой взгляд, нарушение Закона «О прокуратуре».

26.01.2018Людмила

Вот, разводят руками в администрации, пожимает плечами Глава, почти извиняется за всех пресс-секретарь и только простой люд недоумевает: Какого же буя можно было проводить аукцион среди некомпетентных и непроверенных нигде и ни кем организаций, подставляя целый город? Какой-то электронный аукцион они проводили??
А когда нанимаете себе ремонтную бригаду ремонтировать свои харомы, наверное, рекомендации проверяете, прежде чем вашу квартиру разнесут по кусочкам?? Безответственные люди!И нечего из себя строить жертву! Вы не имели права доверять это дело черте кому, не имели права!

А кто ж его посадит,ой-уволит(оговорка по Фрейду)))он же памятник,вернее-мэр?Премию он себе уже выписал к Новому году.Может всем городом к губернатору обратиться или сразу в приёмную Президента?Сейчас как раз перед выборами они должны везде работать.

25.01.2018Денис

Жительнице города на ее комментарий.
Не умеешь работать и выполнять свои обязанности,иди на работу которую можешь выполнять,идя в мэры ты должен четко понимать и выполнять свои обязанности. У меня на работе за не получилось лишают премии и увольняют.

17.01.2018людмила

Очень интересная постановка вопроса,не получилось...А как бы Вы отнеслись если прийдя на прием скажем так к хирургу пластическому или хоть в парикмахерскую и получили такой ответ:Не получилось мол,что поделаешь,бывает,в следующем году будет лучше.Ну сами подумайте. А снег выпал 9 или 10 декабря и его было достаточно как и времени на строительство,но свои обязанности по надзору за возведением городка город не выполнил и это факт,не надо защищать ни жкх ни мэра,назвался груздем полезай в гузовок,а нам в мэры не попасть,думаете туда попадают лучшие и умные,нет,хочеться Вас огорчить но это не так.И вообще люди имеют право хоть за что-то спросить с властей города или уже и это запрещено?

Да, в этом году в городе не получилось. А если вспомнить историю города было год, когда снега было настолько мало, что всё что стояло на площади было деревянное.

А может вы пойдёте управлять городом? А? Рукой махнёте и снег выпадет и температура будет держаться - 15. А?)))

Позор администрации в городе нет ни одной бесплатной горки для детей! Не смогли организовать постройку городка, сами должны тогда были своими силами сделать горку!

15.01.2018Денис

Дарья,Вы новость о демонтаже как хвалу администрации преподносите? В европейских странах за такое как минимум привлекли к административной ответственности.Кто в данном случае ответит?Привыкли в администрации все абы как сделать,а потом еще убрать и трезвонить что подвиг сделали... Слов на вашу деятельность не хватает

13.01.2018слава

Заявление на кого и о чем?Предложить проверить куда потратили деньги?а их не потратили.Или поднять вопрос о законности выбора подрядчика,это вообще дохлый номер,и никто не убился слава богу...По зааонв пркуратура может права,не буду умничать не знаю всех тонкостей юриспруденции,но есть одно очень хорошее выражение "кто хочет делать ,тот делает,а кто не хочет,тот ищет причину не делать".Не знаю можно его отнести к прокуратуре,но нынешнее лицо новогоднего города было похоже совсем на другое место,куда нас всех похоже послали.

13.01.2018Анна

На сайте прокурора задавался по поводу городка вопрос , но там ждут чтобы им написали заявление , как будто у них нет детей , внуков и живут они не в Чебаруле .

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.5, правил сайта! (Администратор)

13.01.2018слава

Хотелось бы конечно узнать имена виновных в нынешнем "празднике"хотя бы от пресс секреторя,не говоря уже о прокуратуре.Крайним сделали подрядчика и ведеться работа в досудебном прядке,какая работа ведется если денег не заплатили,хотелось бы поподробнее.УЖКХ что только 28 декабря увидели что что-то идет не так,это было видно сразу,а где наш главный архитектор и новый зам мэра?Что с них ничего спрашивать не будут?Нет никакой гарантии что это не повториться в следующем году,и нам опять не будут рассказывать сказку про плохого танцора и пардон,его яйца.Может дело не только в подрядчике?И куда пойдут деньги которые не заплатили за городок,бюджет то принят наверное уже?И построенное вообще не имееет "аналогов",это только наш городской уровень дал о себе знать.Жаль тех детей и взрослых которые серьезно отнеслись к конкрсу и принимали в нем участие,теперь и они виноваты,что кроме них всем было пофигу какой в городе будет новый год.А кстати участников награждали?Это вопрос Дарье Половниковой,если не трудно.

В этом году вроде бы конкурс объявляли среди жителей на эскиз городка.Только кто победил и кто афффтар этого убожества-мы так и не узнали!Только исполнителя.Хотя чего долго ходить-он сидит тут же на площади,как говорится 3 в 1-автор,исполнитель и потребитель.

13.01.2018Мария Д.

Видимо все таки испугались последствия , что произошло в городе Садке. А у нас лишь перелом пальца ноги и отбитые попки деток. Нашу администрацию сберег боженька....

А разве по Челябинской области эти городки настроены не по одному проекту? Уж больно они все похожи))

13.01.2018жИтель

хорошая новость.только вот, кто вернет испорченное настроение?

13.01.2018Хм

Молодцы, быстро сделали (убожество) - быстро убрали.
Нет, нам чебаркульцам, неинтересно знать, как прошлогоднего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ругали. И тут вот, он на коне, извините на горке (царьгоры).
Так, мысли вслух.

Так ведь зима.Он там где и всегда.Скоро весна-растает))))))

12.01.2018Пешеход

А когда демонтируют лед с тротуаров?