Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Ночные работы на улицах Чебаркуля

21.09.2017

В ночь на 21 сентября на ул. Ленина вовсю работала спец.техника. Катали асфальт, что сил было. Три грузовые машины и два катка. Шум и грохот всю ночь стоял на улице. На жалостливые просьбы жителей дома 38 в 03.00 ночи прекратить работы, рабочие не реагировали и поругивались, что им работать мешают. Сотрудники полиции, прибывшие через полчаса после многократных звонков в дежурную часть, первым делом поинтересовались не состоит ли кто из жалующихся на учете у психиатра и нарколога. Остановить работы ночью полиция отказалась напрочь, сославшись на правомерность действий дорожников. Гастарбайтеры (замечу, лица кавказской национальности) переговорили о чем то с сотрудниками полиции и продолжили работать. А нам сотрудники полиции настоятельно рекомендовали вернуться домой...

Правоохранительные органы защищают права нарушителей? Безропотные бесправные жители дома 38 по улице Ленина, с красными от бессонницы глазами, но зато по новой дороге, отправились сегодня на работу.


Автор: Мякишева Нина Просмотров: (2198)
Комментарии (19) Оставить своё мнение+

васенька,скажи что нибудь новогоднее:хаммммы!!!вы что вообще пишите граждане?если вам всем повезло и под вашими окнами ночью не бренчало,не звенело и не лязгало,это далеко не значит,что все чего написал автор бредни:да нервы у нас у всех те еще,а с воспитанием у нас чего у всех резко прключилось? да не все живут в маааскве,еще и в звягино живут и в варламово и в "париже"нагайбакского района.вы часом не из такой москвы будете. ночные работы это просто нарушение прав людей на законный здоровый сон! не успели-это их вина,предупредите жителей и извинитесь за неудобства. нас с вами власть не уважают,полиция,давайте хотя б друг друга немного уважать!

03.10.2017Москвич

Горожанка, Вы хоть за пределы Чебаркуля выезжали или Вы горожакой стали из Звягино приехав? В Москве наоборот большенство работ на улично-дорожной сети выполняется ночью!!! Потому что движения пешеходов и транспорта минимальное. Не умничали бы лучше, горе учёные.

С 1994 года В Москве, согласно постановлению №101, собакам запрещено лаять с 23:00 до 7:00? Причём лаять нельзя ни на улице, ни в помещении! Хозяевам, не соблюдающим строгий закон, грозит штраф. Ну мы то не Москва, у нас можно и строительными работами ночами шуметь)))

А за что спасибо родненькая Вы наша? За дорожку велосипедную по газонам от ул.Октябрьская до лома №32 на ул.Ленина, и всего то, что вместо старых бордюр установили новые, не считая тратуар напротив Пеплоса ясно выполняемый тратуарной плиткой не на федеральные деньги, иначе это было бы нецелевое их использование? И это и есть гостевой маршрут? Кому это улучшило жизнь в городе, если только не КаКа! Эту работу которая выполнена сегодня можно было выполнить и днём, и когда жара была, и качественно, а сегодня даже бордюры стоят с кучей недоделок, и наверное опять зимний асфальт весь этот бардак прикроет своим белым одеялом ...как всегда.Дубровский конечно если и приедет посмотреть, то его пригласят зимой точно. Лучше бы его приказ подать тепло в квартиры 25 сентября выполнили на эти федеральные дотации.

По данным врачей людей со здоровыми нервами всего 5%.

Потому чтобы успокоить кто-то бухает, кто-то бежит к врачу за таблетками. Так что не умничайте.

Потрясающе, как набросились на человека, грубо, с бестактными и прямо оскорбительными замечаниями и даже угрозами, только за то, что она пожаловалась на шумные ночные работы. Кому ж так дОроги и любезны эти странные работы по "благоустройству", что целая команда старательно отбивает всяческую охоту критиковать этот проект администрации? Асфальт на асфальт, кстати, положили с ямами-"водосборниками". Видимо, темнота сказалась. А улицы Заря и Восточная, возможно, так и не увидят асфальта. И тротуаров.

25.09.2017КК

Сказали бы спасибо ,что рабочие не жалеют себя и для Вас стараются.( можно и потерпеть)

Когда человек хочет спать, он просто ложится и спит. А раз вы не можете уснуть и вам мешает посторонний шум, то у вас проблемы с нервами. лечиться нужно.

23.09.2017Жителю

Вы проэксперементируйте спать в грохоте в берушах.
Для испытания работающий цех Мечела пойдёт?
Хотя замечу во время ВОВ, некоторые люди в работающих цехах при грохоте спали. Так это от смертельной усталости они так спали там.

23.09.2017Житель

Сколько же у нас ноющих в городе? Не делают ничего в городе - плохо, делают работы ночью,чтобы днём не перекрывать главную улицу(для блага же горожан), тоже не нравится. В чём проблема то? Беруши в уши и дальше сладко спать))).

23.09.2017Кнуту

Не у всех есть такие садовые домики где можно спасть, а и в самих садах небезопасно ночами бывать. На гостинницу тоже не у всех средства есть, а и к знакомым вламываться на ночёвку... Вам бы понравилось к вам Кнут вломившиеся вечерком знакомые, только потому, что спать нормально хотят, а там спят. Тогда уже заранее людей как положено оповещайте что с такого-то числа и по такое число спасть вам не дадим, ночами будем громыхать и ваши дома будут всю ночь трястись от грохота техники и тогда может люди будут искать места, кто их на время приютит на ночь или две ночи.

22.09.2017Виталий

Обсолютно согласен с Мальвой и Кнутом, бредни вы Нина пишите, видимо от недосыпа))) проспитесь и завтра поймёте какую глупость написали.

22.09.2017Кнут

Балаган тут не устраивайте- работы эти общегородские, и касаются населения всего города, а учитывая необходимость проведения этих работ в наиболее благоприятную для работ погоду, то нытьё какое тут не приветствуется, т.к. все знают что такое переезд, что такое строительство связанное с ремонтом мест, где много разных лиц с кучами желаний, и никакие тут жалобы не приветствуются- это всегда война, а на войне побеждают те, кто решителен, способен решать проблемы, и не оглядывается на всякие нормы, и правила, и так было всегда , будет всегда если власть думает о том чтобы было всем хорошо, а не одним ноющим, и не высыпающимся- спите в садовом домике, в гостинице, у знакомых, и даже на работе, если Вам это так нужно, а мешать проведению военной по сути операции грозит Вам ещё большими неприятностями ...от Ваших соседей.

А если под вашими окнами, допустим, устраняли бы аварию на теплотрассе зимой ночью? Вы бы тоже вызывали полицию и требовали, чтобы работы прекратили? Думаю, что нет. Потому как дома было бы холодно и вы бы терпели любой гул и рокот под окном, но лишь бы скорее в квартирах стало тепло. Не так ли?

21.09.2017Варвара

А я не согласна. Хорошо, если человек о-очень крепко спит по какой-то из причин. Но вибрация дома, грохот дизеля, высокочастотные резкие звуки, от которых "пели" стёкла, вопли рабочих, - всё это будило, вызывало головную боль. И надоело, что любое критическое замечание забалтывают дружные, благодарные (в отличие от нас,бессовестных), не стесняющиеся в выражениях по отношению к недовольным, авторы. Полиция, кстати, должна быть на стороне закона. Такие ночные работы законом запрещены.

Вообще то существует закон в котором указано время отдыха и тишины. Или его уже отменили. Человек имеет право на нормальный спокойный сон ночью. Ну допустим хирург не поспав как положено ночь как будет оперировать? А врач другой специальности к примеру детский? У них нагрузки серьёзные и после тяжёлого рабочего дня они имеют право отдохнуть. А люди других специальностей? А водители, учителя, воспитатели?

21.09.2017Ленина 37

Солидарен с Мальвой

21.09.2017Ленина 40

Солидарен с Мальвой

21.09.2017Мальва

Спецтехника, чтобы Вы знали, работала и предыдущую ночь. Видимо, ожидают ухудшение погодных условий, потому работают круглые сутки. Понятно, что нервная система у всех разная. Но почему-то жители домов до Ленина, 38 не истерили. Да, и по этому адресу сомневаюсь, что кто-то, кроме автора,бился в иступлении, пытаясь остановить дорожную технику. Соглашусь, ночной шум представляет некоторые неудобства. Раздражает пыль на улицах города, раскуроченные тротуары и дороги. Но ведь это делается для города, для нас. Вы же первые потом будете возмущаться, если асфальт в снег положат. Как же все привыкли к комфорту, что гудение тракторишки за окном стало такой трагедией!