Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Беспредел перевозчиков

23.08.2017

У жителей Мисяша, Барановки, ДОСа уже нет никаких сил терпеть этот беспредел перевозчиков городского транспорта! Ну сколько это можно: взять отдельно выходной день можно подумать люди работают только пятидневку, на работу в выходные ездить не надо и транспорт сокращает свои поездки.

Возьмем эту неделю:
Понедельник маршрут 15: ходил один автобус, а зачем два - понедельник день тяжелый.

Вторник с утра два рейса были, к обеду уже один ездил.

Среда первый рейс, как никогда пришел по расписанию, второй рейс опоздал, да и зачем ему посещать Барановку, где на остановке ждут люди торопящиеся на работу с детьми, которых надо успеть отправить в детский сад. Автобус разворачивается на конечной остановке в Мисяше и едет обычным маршрутом. Никаких угрызений совести. Все в ажуре.

Через неделю начнется новый учебный год и опять дети будут опаздывать в школу на урок или на два, а может и вообще не посещать занятия.

Когда найдётся управа на Мазеева? Сколько можно писать жалоб? Ни городской администрации нет дела до людей, которые ездят на общественном транспорте, ни депутату Журавлеву, который благополучно из аварийного дома переехал в г. Челябинск. Зачем нам такой ДЕПУТАТ?

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.5, правил сайта! (Администратор)

Автор: Лариса Просмотров: (4508)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (13) Оставить своё мнение+
01.08.2018Юлия

Данная компания , выйграла тендер на перевозку пациентов на гемодиализ . Водители не получают выплаты за аренду своих авто по 3-4 месяца . Договор аренды заключается на человека которого никто ни когда не видел , фактически всеми финансами занимается Мазеев Н.А. , ещё тот тип , организатор и директор из него никакой , зарекомендовал себя как банкрот и неплательщик !!! По выплатам одни обещания , хотя денежные средства по гос контракту ему выплачиваются регулярно !!! Не советую идти туда работать.

Написала я губернатору,а воз и ныне там. Так что плевали наши власти на народ лишь бы им хорошо было в просиживании кресел.Буду писать по правам человека. А там и до личной встречи с президентом в Челябинске 7 ноября доберусь тогда хоть кто то решит вопрос с транспортом.

Показывали как водители красят зелёнкой пассажиров не оплачивающих проезд. У нас на Урале и в частности в Чебаре тоже такого ждут?
Когда организуют нормальный общественный транспорт с регулярным расписанием? Или наши власти передвигающиеся исключительно на личном и государственном авто не понимают народ?
Как люди с маленьких доходом должны передвигаться? Или вы помните наказ ГопАлО, что бедные должны ходить пешком?
Организуете нармальный регулярный приход общественного транспорта, значит разгрузите дороги и улицы, дворы от личного транспорта? Или вам приплачивают люди продающие легковые автомобили?

26.08.2017Кнопка

Отдыхающие санатория Кисегач временами имеют потребность выехать в город Чебаркуль к примеру в аптеку за лекарством. Так вот разобраться в расписании транспорта они не могут. Т.к. расписание висит на автобусной остановке и есть непонятное расписание за стеклом регистратуры. Вот отдыхающие и подлечивающиеся в санатории гадают какое же расписание из имеющегося работает?
Предложили им обратиться к руководству санатория, а они смеются и говорят что тут теперь понараскупили корпуса и хозяева между собой договориться не могут и тем более не могут повлиять на регулярность транспортного сообщения в город Чебаркуль и обратно.

Власть считает что раз она заключила договор в кем то на организацию автобусного сообщения, то на этом её роль в этом заканчивается? власть - это и надзор, и контроль прежде всего, и если его нет, то бардак Вам всегда будет обеспечен- мы же в рынке живём, а у рыночного хозяина на первом месте конечно прибыльность его предприятия! вот почему власть просто обязана взять на себя диспетчерские функции, и наказывать тех кто не выполняет условия договоров рублём, и даже иметь у себя дежурный автобус на случай непредвиденный, который будет финансироваться на те штрафы которыми будут облагаться хозяева тех автобусов которые не выполняют графики движения на маршрутах. Диспетчерская в городе имеется- это на территории базы УЖКХ по адресу ул.суворова, 33, и там сидят круглосуточно крепкие ребята из МЧС, им и карты в руки, чтобы не спали, и отрабатывали свои зарплаты борясь с пофигизмом и автобусников на маршрутах, и с управляйками, и УЖКХ , чтобы они по заявкам приходили во время, и город знал своих героев собирающих деньги с населения, и фактически не исполняющего всего того, что прописано даже в тарифах на ТОиР, регистрировали акты выполняемых ими работ во избежание вранья с этим наверх как они шибко загружены работой. Сегодня этот контроль как бы отдан на откуп сами этим волкам в овчарнях, и власть их в этом поддерживает как источник поступления от них откатов этой власти, или ряду его контролирующих лиц- тому пример как много стало ротаций в УМС, на посту звам.главы города, в УЖКХ , и это прекрасно знает горпроккурор, что тоже подозрительно как то.

24.08.2017Кнопка

15 автобус он даже может ходить другим маршрутом и пофигу ему, что люди его на остановках ждут. Так же ходит 2-й маршрут Птицефабрика - Кисегач. Хочу еду, хочу не еду, хочу сокращу путь и поеду другим путём, а захочу в первый 6-30 и последний рейс в 19-30 совсем не поеду и пофигу ему, что люди его на остановках ждут.

24.08.2017Николай

Управлением жилищно-коммунальным хозяйством заключен договор с подрядной организацией ООО " Автомедиус "на организацию пассажирских перевозок транспортом общего пользования в МО "ЧГО" до сентября 2017г.
В ООО " Автомедиус" направленно письмо об увеличении транспортных единиц по маршрутам №№ 6, 2, 15. Назначена комиссия для проверки работы маршрутного транспорта по вышеуказанным маршрутам. После проведения выездной проверки будет вынесено решение о дальнейшем сотрудничестве с ООО " Автомедиус"
На данный момент разработано положение " о проведение открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам регулярных перевозок города Чебаркуля", согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ, будет проведен аукцион для определения Подрядчика, который будет осуществлять пассажирские перевозки.

24.08.2017Ксения

А вы спрашивали добираются до города с других деревень типа уштаганки кундравов и т.д.Я допусти живу в Сарафаново и в выходные из деревни вообще не уедешь,да и в будни бывает автобусов нет

24.08.2017Мария

Сколько раз видела Автобус маршрут 15 стоит около дома по 8 марта(старый дом), хотя должен ехать по маршруту.Получается люди ждут на остановках, а водитель спокойно сидит дома, а потом говорят что стояли на переезде...

23.08.2017Эксперт

Перевозчики, громко сказано. Это дикий бизнес, который неподконтролен администрации. В городе всего одна организация это Чебаркульское Автотранспортное предприятие, расположенное по адресу: Челябинская обл., Чебаркуль г., ул. Суворова, 9 телефоны:
+7 (35168) 2-19-68
+7 (35168) 2-48-81
+7 (35168) 2-19-45
Попробуйте решить проблему по указанным телефонам, а лучше сразу пишите в интернет-приемную Губернатора - 454089, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27.

Да и такси вечером нет. Сколько раз пыталась вызвать у всех один ответ,извините машин нет. Как хочешь так и добирайся

23.08.2017?

Барановка? Ой смешно)) Когда хотит тогда и едет))

И с маршрутом №6 тоже надо разобраться!!!Сколько можно издеваться над нами??Почему мы должны на такси ездить в город?Пусть администрация города займётся наконец своими прямыми обязанностями-озаботится народными проблемами и их решением сейчас!!ДОС уже совсем решили изолировать..мы должны пешком через лес ходить??