Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Городской терроризм

06.04.2017

Решил просто взять свой Кэнон, и показать всю срань творящуюся вокруг моего только дома, и без комментариев, а просто чтобы видели. И думали кто за это должен ответить за свой брак и контроль принимающих. Разрешающих все эти работы, и может никакого заявления не надо писать. Если у тех кто должен что то ещё осталось называемое профессиональной честью подумал, а не сменить ли место своей работы пока ими всеми не занялась прокуратура - ведь на эти работы и деньги из бюджета потрачены, а не только из карманов жителей города.

Автор: Жытель Просмотров: (3388)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (22) Оставить своё мнение+
22.04.2017юлии

Детей воспитывать надо, да и неряшливых взрослых тоже, это правда. Но не хотите ли Вы сказать, что это зловредные чебаркульцы рвут осенью листья, зимой сыплют снег с неба, в виде голубей, собак и ветра разносят мусор из баков, а весной, коварно обратясь водой, размывают остатки асфальта. Город системно запущен. И подоплёка, как всегда, чьи-то материальные интересы.

14.04.2017юлия

Уважаемые!вы не в курсе,что мы сами свой город завалили мусором? кто из вас выступающих за чистоту и порядок в городе сделал замечание за выброшенный мусор на улицах!начинать надо воспитывать детей к порядку и дома и на улице!сколько я наблюдала ,когда ребёнок бросает фантик .амама на замечание или промолчит или так тебя отчитает,что понимаешь в данной семье царит полное равнодушие,каким будет их ребёнок в будущем!

Просто вдруг вспомнилось
..............
И перед смертию не знал,
Что заповедать сыновьям.
И, как ему,— не довелось
Тебе наткнуться на вопрос:
Чем хуже был бы твой удел,
Когда б ты менее терпел?
............

11.04.2017Мудрый

Илья Муромец тоже спал на печи, но стал вроде как богатарём русским, и киевского князя уберегал от племени монгольского, а вот про Иванушку я что то не слышал подобного кроме как про его печку бегающую, про удачу его рыбацкую щуку, и более ничего такого, а больше другого- видно что тоже не из хорошего племени, а жалко - так много надежд питал русский народ на это дитя, но видно зря-никушное племя видимо тоже у ванютки этого, молчаливое, и терпеливое, но мудрое как и Я тоже! Ведь нас молчаливых больше чем прочих болтунов ! Не верите? Так и не надо верить- смотрим сколько тут прочитавших про горе это. и сколько тут писателей, и понятно нас в 60 раз и более больше- и ясно нас с правильного пути не собьют супростаты разные. Молчали. и молчать будем ! На этом стояла Русь, и стоять будет всегда! Так думая Я, так думает Иван, и так думает БОЛЬШИНСТВО россиян!

Я того же мнения, но сидеть на печи тоже не дело Иван! А про Ваську который слушает и ест- это давно всем понятно, и Вы тут не первоисточник, а обычный настройщик рояля именуемого "Лохотрон". Портал это и нужен администрации ради флрмирования "общественного мнения", и не бролее того, а всё остальное решается в тиши кабинетов, и сам понимаешь где. Ты вообще чей Иванушка, если спал-спал, и вот наклюнулся со своим мудрым изречением "..,грызите племя..."?

11.04.2017иван

комедия ...всем только друг друга осудить ! А власти пофиг,грызите племя...

Вот и поговорили, и не плохо- друг друга поняли, и даже не обменялись плевками, что уже хорошо. Пиши конечно, и пиши больше, т.к. кроме Вас читать то нечего- одни сопли, и хвала сидящим над нами всеми. А рефлексия - это что? Это когда мозг отрубили, много рефлексов, и те уже с плесенью? И насчёт ошибок- это вы правильно мыслите, т.к. не ошибаются лишь те кто ничего не делает, и видимо это и есть то, что и происходит у нас в городе- все пашут, и пашут, и конца не вижу этой пахоте- скоро весь город перепашут так, что легче будет сравнять город с землёй, и построить всё новое. А разбором полётов, т.е. ошибок пусть занимаются те кто доживёт до этого счастливого времени. Нам то это зачем- нам надо изъять побольше тех денег что у нас забирали для обеспечения нас , и конечно побольше юмора, и жизнь станет то самое что и нам и нужно для долголетия. В этом и вижу всю ценность общения, если нечем заниматься- хоть какая то польза от нас.

09.04.2017!

Городской терроризм это то, что сейчас оттаивает после зимы.
Разве нормальные люди могут так делать?

Кому 50+.
Я предлагаю расширить ваш коридор знаний.
1 знаешь, не знаешь - это рефлексия. Простая примитивная рефлексия и плод этой рефлексии - ошибки. Иметь ошибки - это нормально. Но!
Одно дело когда вы совершаете ошибки на основе знаний о предмете и совершенно другое когда имеется патологическая неспособность определить где фэйк, а где не фэйк. И тут абсолютно не важно какие оценки вы получали в школе - в ссср ориентиром были знания, а вот навыкам ориентации в знаниях, вас совсем не учили. Именно из-за отсутствия этих навыков у вас тяга к простым определениям, такие, как, враг - друг, умный - глупый, полезно - не полезно, разруха на генном уровне, склонность к морализаторству и т.д.
2 пункт "2" читать после осмысления пункта "1". Вы так очень метафизически определили меня в двоеЧники .... нет, вы не подумайте, что меня это как-нибудь трогает ..... но вот так, без разных тестов и при отсутствии анамнеза и сразу ваш диагноз ....... нууу не знаю.

P.S. За-то поговорили!)

Можно уважаемый сравнивать, и даже просто. но для этого надо закончить школу, и сдать экхамен по физике хоть на тройку, а у Вас видимо с этим было ооочень плохо, и видимо даже коридор жизни в этом Вас ничему не научил, что не знаешь- не пиши, и если бы все такие тупые были, то сегодня наш уважаемый СИЖУ-КУРЮ не пИсал бы здесь свои ценные умозаключения. Вот МЕСТНЫЙ молодец понял свою ошибку, и я ему воздаю хвалу, и полное уважение, и только потому что понял, а вот для СИЖУ-КУРЮ я не готов уделять время на лекции , т.к. мои лекции платные, и не доступные двоешникам чтобы было полезно.

08.04.2017местный

) признаю.написал не подумав)

Просто уссался жительница о Вашей фантазии организации молодёжного экопатруля администрацией типа как лисица стала бы охранять на птицеферме курочек , или волк стал заботиться о ягнятах. Живёте Вы жительница с мечтами о каких то тарелочках с голубыми каёмочками, а ведь проще всего не гадить, и не мусорить, и не потребуются экопатрули, т.к. экопатрули это всё население города, и Вы в том числе, и никакие патрули не смогут чистить город, никаких дворников не хватит если большинство горожан живут по принципу " а зачем мы платим за уборку, если для этого дворники есть", и срут везде где не попадя, хотя и законы есть , и постановления разные с размерами штрафа за срачь, но видимо тут больше власть виноватая, а потому нафиг им ещё какой экопатруль, чтобы себе проблем на жопу заиметь?

У меня давно зреет мысль, что пользвателям интернета необходимо здавать некий экзамен ......... сдал-пиши, не сдал-не пиши. Так-же должно быть ограничение по возрасту - 50-55 исполнилось ... всё, только читать))
5 ампер при напряжении 110Кв и 2 ампера при 220в - ну вот как можно такое сравнивать??

Местный! Уважаемый ты наш специалист по утюгам! Если не знаешь что такое ток при напряжении 110 кв, и точно этот же ток при напряжении 0,4 кв, то уж прости господи не лезь с твоими познаниями в наш электрический калашный ряд, а вначале изучи ТОЭ, или хотя бы знай физику с оценкою "удовлетворительно". Запомни дружок, что 5-7 ампер на стороне 110 кв - это тоже самое как 2000 ампер при напряжении 0,4 кв. или для тупых это 380 вольт переменного напряжения частотою 50 герц. , и если на электродах печи напряжение ещё ниже, а печь потребляет 2000 ампер на рабочем этом напряжении, то и колебание стрелок амперметра на щите дежурного подстанции "Чебаркульская- 220/110/10 кв" будет ещё меньше чем даже 5 ампер.

08.04.2017Виктор

Хотел опубликовать свой коммент с именами тех руководителей. которые виновны во всём этом бардаке, да видимо цензура нашему администратору не позволила , а потому уже просто хочу сказать и про озеро между домами 28а,30а, и ограждением школы №1, снимок который видите здесь, и про проломленные плиты лотков , где проложены теплотрассы( их снимки видимо настолько понятны кто автор образования воронок с потоками воды текущими в эти воронки, и далее по лоткам в подвалы домов, и просто по лоткам ускоряя срок износа теплотрассы- правда одну воронку уже засыпали , хотя надо было плиту перекрытия заменить, или хоть загерметизировать как положено по СНиП, но думаю их отсыпка щебнем воде не помешает тем же путём по прежнему проникать в подвал дома №30 по ул.Мира.
Так вот по озеру: два года назад под чутким руководством УЖКХ у ограждения горсуда были проведены работы по организации автостоянки с асфальтовым покрытием, и можно было на те деньги, а их было выделено 3 млн.рублей просто заасфальтировать всю эту улочку от перекрёстка с ул.9-е Мая, и до самого детсада, но видимо надо было обосновать необходимость таких сумм , и решили выполнить пешеходную дорожку с ограждением подняв её над дорогой аж на 100-150 мм, этим создав плотину для стекающей по профилю территории всего двора на территорию школы №1,будто бы затапливающие её. хотя все в городе знают, что на их территории во все времена пролегала водоотводная канава, которую некому очистить, и всего то, и никаие пешеходные дорожки и не нужны были бы кроме как ограждения мест прохода людей по этой улочке, но всё решал вопрос " а как обосновать те три миллиона которые были потрачены, и думаю их потратили , а вот куда вопрос? вообще то мне работница из Ужкх, специалист , почяснила, что в эту сумму вошли и работы по восстановлению внутриквартальной дороги у дома №28 по ул.Мира, и изготовление дорожных 4-х знаков, из которых было установлено всего два знака, а дорога как была разбитая так такою и осталась. Вот тема то для работы прокуратуры! А где деньги Зин?

08.04.2017местный

улыбнуло про пять ампер). люди , Вы хоть маленько думайте. утюг мотает 2 ампера. кто-то на РМЗ двумя утюгами сталь плавит?
а по теме... когда было по другому?привычка к разрухе у нас уже на генном уровне.

Молодёжь обращалась в администрацию с предложением организовать что-то вроде экопатруля (навести хоть как-то чистоту в городе). Но была цинично послана, как ненужная.

Смотрю просмотров 300 человек по даннной теме, а комментарий всего 2-х жителей города. Это о чем говорит,что сами жители наверное уже привыкли к такому грязному,неухоженному городу. А Администрации удобно и хорошо, когда мы с вами молчим.А молодежь вообще инициативу не проявляет о наведения чистоты и ухоженности города.

Народ созрел , чиновники для пробуждения ждут ЧП районного масштаба с жертвами .Как Дубровский в последний визит , не увидел разрухи в Чебаркуле ? Я надеялась что пропесочит администрацию . А причина -не поговорил на улице с жителями , 5-10 мин. Про администрацию всё понятно - вредители , не хозяева и снять ( если постараться , можно. Некоторые сами сядут.) , но кто вместо ? Кто заменит , где кандидатуры , авторитеты чтобы заменить ? Вот вопрос ! Я принципиальная , но старая и на Родине редко бываю , а то бы развела политику партии народной . И всё же не опускайте руки , выискивайте , выявляйте достойнейших , хотя бы для следующих выборов , ведь жизнь продолжается ! Галина Федоровна 60 лет - коммунист , христианка , мусульманка , гринписовец, медик , зоозащитник - универсальный солдат.

07.04.2017Галине

Галина! а почу Вы считаете что дым лишь с одной фанерной фабрики? А как тогда печь сталилитейная на бывшем РМЗ работает, и если она работает, а у неё вообще нет того, что называется фильтром, и если она работает. то дым этой печи пострашнее будет. Уверен точно, что печь эта работает ночами, и травит свои дымом посёлок вблизи, и сады выбросами разных веществ из таблицы Менделеева, и они самые страшные. То что печь пашет можно понять по потреблению ночному электроэнергии которое Вам скажет дежурный на ПС"Чебаркульская", если это так и есть, а не слухи. Потребление печи можно определить по величине роста тока в ночное время на этой подстанции по фидеру ВЛ-110 "Крановая" где то от 5 ампер, и до 7 ампер , и это значится печь работает, а значится коптит как все такие печи.

07.04.2017Виктор

Конечно жаль что нельзя здесь добавить ещё снимков, и их много таких мест, если просто пройтись по ул.9-е Мая, где Вас могут облить потоками воды из под колёс автомобилей, где у дома №11 вся вода тающегося снега, и льда с грязью, и мусором попадает в железобетонные лотки теплоттрассы начинающейся от магазина нового "Магнит" на перекрёстке, и до самого перекрёстка с ул.Октябрьская". Интересно как скоро придётся снова там менять теплоизоляцию и трубы только Малеванный наверное знает, а ведь меняли её буквально недавно года два назад, ии навряд ли они прослужат нормативный срок. Тоже самое у дома №30 по ул.Мира, где Бородин и его люди ремонтировали свою трубу, и поломали плиты лотков для теплотрассы к дому №28, и вода сегодня через дыру в дороге топит подвалы дома №30, и вместо того, чтобы заменить полдоманные плиты как положено, и с гидроизоляционноым поккрыиитием эти умельцы насыпали на дорогу щебень, но вода не дура как они, и она пробила в щебне дыру диаметром пол-метра, в которую ночью вполне уверено заскочит какой нибудь автомобиль, а может и бабулька слепая, да так что сломает себе все ноги до самой поясницы( дыра то полметра!). А если глянут наверх дома, то её и накроет грозящей упасть плитой, которую оторвали связисты зацепившись за плиту своим натяжным устройством. Вообщем весело живём !

Сочувствую , присоединяюсь к гневу всеобщему. Пытаюсь найти объект в городе , чтобы радовал глаз , чтобы поблагодарить за работу по совести депутата ли , чиновника , но увы ! Только небо радует и то потому что мы Чебаркульцы и коптит одна фанерная фабрика . Пишите , звоните , жалуйтесь , под лежачий камень вода не течёт !