Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Грабеж на трассе

22.11.2012

16.11.2012г в дежурную часть МО «Чебаркульский» поступило сообщение о том, что у водителя-дальнобойщика грузового автомобиля «Интернационал 9600» вымогают деньги на автодороге «Кундравы-Черновское».
На место происшествия, указанное водителем, прибыла следственно оперативная группа. По информации следователя, примерно в 23.20 путь водителю грузовика, жителю Башкирии, преградила чужая легковая автомашина. Это была иномарка, но какая именно – в темноте разглядеть было сложно. Затем из машины вышли двое молодых людей и, подойдя к кабине его грузовика, потребовали деньги за проезд в размере 1 000 рублей . Сначала водитель отказался отдать деньги, тогда незнакомцы стали угрожать ему и предупредили, что дальше он не проедет, так как впереди у них стоит еще одна машина. После чего один из мужчин стал пытаться проникнуть в кабину, водитель в ответ его ударил. Но продолжать путь было необходимо, и водитель отдал требуемую сумму грабителям. Немного отъехал, а затем позвонил по номеру 112 – единой диспетчерской службы.
В результате проведенных розыскных мероприятий, машина грабителей была обнаружена не далеко от места совершения преступления, в кювете. Злоумышленники задержаны. Оба оказались жителями Чебаркульского муниципального района, 1981 и 1988 г.р. Один из них ранее неоднократно судим за различные преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй находится под подпиской о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы.

Автор: ст.лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1669)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+