Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Изъяты 2 кг. марихуаны

22.11.2012

Сотрудниками уголовного розыска МО «Чебаркульский» была получена информация о том, что в одном из частных домов города может находиться значительное количество наркотиков.
В течение недели сотрудники полиции вели наблюдение за домом. В день задержания с самого утра сотрудники уголовного розыска ждали подозреваемого, он появился, лишь когда стемнело, в 20.00. В ходе осмотра дома было изъято 6 пакетов с веществом растительного происхождения, которое, согласно справки об исследовании, является марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составляет 2 килограмма, что является особо крупным размером.
Кроме этого сотрудниками полиции в погребе дома были обнаружены украденные вещи, похищенные у жителей города. В основном это строительный электроинструмент – дрели, циркулярная пила, компрессор, небольшие станки.
По информации следователя, было установлено, что житель Чебаркуля, гр.К. 1991 г.р. ранее не судимый, сам собрал и приготовил марихуану для собственного употребления. Собирал он ее на окраине города в поле, вдали от жилых домов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ «Незаконное приобретение,хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы. В 2012г. в МО «Чебаркульский» возбуждено 34 уголовных дела по ст.228 УК РФ. Общий вес изъятых наркотических веществ составляет более 4 кг.
В настоящее время устанавливаются владельцы похищенного имущества, которое обнаружено в доме гр.К. Проводятся мероприятия направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и установление причастности подозреваемого к ряду других аналогичных преступлений. По факту кражи возбуждено уголовное дело по по ч.3ст.158 УК РФ. Наказание, предусмотренное этой статьей, составляет до 6 лет лишения свободы. В отношении гр.К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: ст. лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1664)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+