Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Чебаркуль–самый спортивный в области

09.03.2017

Чебаркульский городской округ стал победителем в региональном смотр-конкурсе на лучшую организацию физкультурно - спортивной работы среди городских округов. Смотр–конкурс среди муниципальных образований Челябинской области проводился с целью определения рейтинга, оценки деятельности и повышения эффективности управления по развитию физической культуры и спорта.

Конкурс проводился по двум группа:
- городские округа
- муниципальные районы.
Оценка участников осуществлялась по одиннадцати критериям, в частности, значение имели такие критерии, как доля граждан систематических занимающихся физической культурой и спортом, адаптивной физкультурой, эффективность деятельности органов местного самоуправления по внедрению комплекса ГТО, участие в областных физкультурных и спортивно – массовых мероприятиях, доля спортсменов муниципального образования, выполнивших спортивные разряды и получившие спортивные звания. В результате, Чебаркульский городской округ стал победителем. В качестве приза Чебаркуль получил 600 тысяч рублей, которые можно будет направить приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

«Эта победа – заслуга сотрудников учреждений физкультуры и спорта, общественных организаций. Благодаря их трепетному отношению к своему делу все показатели наш город не просто выполнил, а перевыполнил. В 2016 году было проведено 109 общегородских соревнований, в которых приняли участие 22 тыс. жителей и гостей города. Воспитанники учреждений спорта завоевали в прошлом году 56 медалей Всероссийских и Международных соревнований по различным видам спорта. Мы продолжим и дальше развивать спортивную жизнь города, в этом году планируется увеличить количество ставок инструкторов по месту жительства, чтобы увеличить количество детей, занимающихся физической культурой», - рассказала начальник управления по физкультуре и спорту Анна Кодина.

Решение на что именно потратят призовой фонд, будет принято на Коллегии по физической культуре и спорту в конце марта.

Отметим, Чебаркуль впервые стал победителем в смотр–конкурсе муниципальных образований Челябинской области на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди городских округов, раньше он занимал 7-8 место. Помимо победы в смотр–конкурсе в этот же день была вручена грамота за 3 место команды Чебаркульского городского округа в XV Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» в 2016 г., среди городов с численностью менее 100 тыс. человек.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (2379)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (13) Оставить своё мнение+

Все это мне напоминает отношения России, ЕС и США. Чтобы Россия хорошего не делала весь "цивилизованный" мир в лучшим случаи встречает гробовым молчанием или переворачивает с ног на голову. В любом случае Россия виновата. Хватит уже стибаться!!! Мы живем в одном городе, если уж так сильно не радуют реальные успехи людей которые этим занимаются, лучше промолчать. Да, в городе много проблем, много недостатков, однако если появился положительный опыт оцененный всей спортивной общественностью области, так почему бы не порадоваться. Я не знаю кому как, а мне приятно, что город Чебаркуль в котором я живу выиграл такой престижный конкурс. И это заслуга всех, начиная с наших ветеранов и заканчивая тем ребенком который первый раз посетил с родителями спортивный объект. Люди радуйтесь, положительные эмоции продлевают жизнь!!!

Соревнований проводимых в городе и организованных нашими тренерами и руководителями спортивных школ может не в разы, но на порядок больше. Не видит это только слепой. Даже перечислять как то глупо. Зайдите в любое спортивное учреждение, там постоянно проводятся старты, а в выходные просто коллапс и говорить о том, что спортшколы, спорткомитет тут разве что палки в колеса не вставляют заводчанам и полицейским желающим заняться спортом, а больше они ни чего не делают, предвзято. это если еще не брать содержание, ремонт, обновление мат базы, это тоже наверное кто то делает, а не спорт школы с комитетом.
Данные выпады напоминают, времена строительства Ледового, когда все кто только мог костерили Северина и потом плевали ему в спину говоря, а что он сделал, это не он, все с неба упало. Только вот ледовому то уже 10 лет, в Златоусте (город в 4 раза больше) только в прошлом году построили, в Миассе нет до сих пор. И если бы при строительсве не было еще всяческих жуликов типа эдигоров и прочего вообще бы все было Хорошо!
Просто так ничего не бывает и если где то есть результат, значит кто то неплохо работает. Всем тренерам, руководителям спорт школ, спорт Комитету администрации большое за то спасибо!

15.03.2017Друг

Виктор! Мы должны понимать, что Чебаркуль соревновался не со всеми городами области, а в своей "весовой категории". Вот как раз в ней мы один из небольшого количества городов, который официально числится "Центром тестирования ГТО", что несомненно пошло плюсом. Однако, этот центр мы получили именно благодаря наличию спортивной инфраструктуры которая, в большинстве своем, была построена еще во времена союза. Мы ведь тогда плохо жили, загнивали.:):):) Шутка, если что. Вы абсолютно правы насчет ледового дворца, но кто там тренируется? Челябинск, Миасс, Златоуст... В Чебаркуле лед дешевле. Челябинцам проще и дешевле приехать к нам, чем платить за лед в Челябинске. Похожая ситуация и с лыжами. Я не говорю про людей, которые сами занимаются, я говорю про организацию спортивно массовой работы со стороны городского спорткомитета (они ведь за это приз получили или я что-то упустил?). Вот опять же тут на сайте опубликована статейка о лыжных соревнованиях в полиции. Как вы думаете какое участие в этом принял горспорткомитет? А как вы думаете они отчитаются перед областью? Об этом я и писал раньше.

15.03.2017Виктор

Так гто по всей области сдают, а не только у нас, поэтому не думаю, что мы только на этом вывезли. а насчет того что мероприятия не проводят-вы попробуйти припорковаться возле лыжной базы в выходные! Там яблоку упасть негде-либо соревнования проходят, либо большое количество людей целыми семьями отдыхают не выпивая на кухне, а катаясь на горках, лыжах, коньках! В бассейне народу уйма, в ледовом постоянно то соревнования, то тренировки-я бы поспорил насчет того, что массовый спорт у нас не развит.

14.03.2017Друг

Жорику: скажите уважаемый, как мог Журкелис весь спорт в городе развалить если он последние лет эдак 18 был инструктором на АО "УралКуз" и никакого отношения к спорту в городе не имел? А вот в обратку все было как раз наоборот. Наше городское спортивное руководство с огромным удовольствием отчитывалось в область о проделанной работе за счет мероприятий проводимых заводом и другими предприятиями и организациями города. При этом сами не особо увлекались этой работой. Да и с этим "первым местом" далеко не все так однозначно. Чебаркуль получил его опередив своих ближайших конкурентов за счет:
- компактного расположения спортивной инфраструктуры и их разнообразие;
- наличия возможности сдавать, модные нынче, нормы ГТО по большему количеству видов спорта (вытекает из первого пункта);
- задействования в спортивных мероприятиях участников в большем количестве видов спорта (вытекает из первых двух пунктов).
Согласитесь, что никакого отношения ко всему этому ни предыдущая, ни уж тем более нынешняя, администрации не имеют. При этом массовость у нас не высокая, и вот тут уж точно вопрос к руководству городского спорта. Если брать на выходе продукт производства от спорта, а это наличие всевозможных кандидатов и мастеров, то мы в глубокой...
А, вот к назначению гражданки Кодиной на должность пора бы присмотреться нашей родной прокуратуре т.к. принята она была с нарушениями требований, предъявляемым к приему на работу лиц данной категории. Ну, я думаю, работать с нашей администрацией прокуратуре не привыкать.:)

13.03.2017Кнут

Повеселились?!!!! Вот это и есть мнение народное, а потому не стоит к нему прислушиваться, а надо просто соблюдать законы, но не его трактовки, и естественно не гладить по головке его нарушителей, а строго спрашивать за исполнение вплоть до смертной казни, и только это и делает страну сплоченной, и единой, сильной, и уважаемой, что не бывает. если страх отсутствует перед законом. Конечно молодцы что город отмечен областью, но ещё лучше если бы это отметили все жители города. а так всё прекрасно, и хорошо, и почему бы не порадоваться.

13.03.2017в теме

да правильно!работали,работали всякие там Осинцевы,Башарины,Кляпиковы,Богомоловы 30 лет,но вот пришла великая Кодина и научила их работать.

13.03.2017Писакам

Народ, какие же все злющие!!!! И не очень умные!!! Чебаркуль впервые стал победителем в смотре конкурсе муниципальных образований на лучшую ОРГАНИЗАЦИЮ спортивной работы!!! А организацией спортивной работы в городе занимается администрация в лице управления по физкультуре и спорту!!! Эта заслуга всего спортивного сообщества, безусловно! Но организовала так работу Кодина А.А. Начальник управления ФиС . Впервые именно в этом году!!!!! Вам всем лишь бы все обхаять и обгадить. И только Мария написала, что в городе что то сдвинулось в плане организации спорта и физкультуры!!!

12.03.2017жорику

Жорик,вы больной?что развалил Журкелис?про какие новые площадки вы говорите?про какой ремонт старых залов вы тут бред несете?У Марии хотелось бы спросить заслуга администрации в чем?В умело составленных отчетах?3 место в спартакиаде повод гордиться?

10.03.2017Жорик.

Да что касается спорта в городе, то у всех разное мнение. Ну а что касается Журкелиса, то ему конечно надо дать грамоту, ведь если бы он в своё время не развалил весь спорт и не разворовали, то наш город так и не увидел бы новых спортивных площадок, ремонта старых залов канторы всё тоже Журкелиса поставил на колени. Да и депутатом надо сказать спасибо что замечают и оказывают знаки внимания таким как он жуликам.

это действительно большая заслуга тренеров!мои дети занимаются в спортивной школе, не перестаю восхищаться энтузиазму работников данного учреждения. рада, что на уровне области по достоинству оценили их труд!

Не хорошо когда кто награждает за спортивные достижения сам нкак видно не особо любит это как видно по снимку, и вообще странно когда второе лицо в администрации на совещаниях в брюках, и видно в этом пренебрежение к указаниям нашего президента к развитию здорового образа жизни, всем сдать нормы на ГТО. и быть лидерами во всём что укрепляет в нас любовь к власти. По моему за спорт уж лучше бы Журкелису поручили грамоты вручать, или какому нибудь депутату у которого к спорту уважительное отношение.

09.03.2017Мария

Молодцы!!! Последнее время соревнования проходят в городе не просто часто, а очень часто и радуют успехи наших тренеров и спортсменов. Это большой успех администрации города и спортивного сообщества.