Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Молодёжь помогает пенсионерам

18.11.2012

Молодогвардейцы подвели итоги по проекту «Народный контроль» и выявили «народный магазин» в Чебаркуле. В штабе «Молодой Гвардии» состоялось собрание участников проекта «Народный контроль», были подведены итоги работы за первую половину ноября. На основании данных мониторинга был выявлен «Народный магазин». Им стал магазин «Пятёрочка» (Ленина, 20) в котором стоимость продуктов первой необходимости оказалась минимальной. Данные по всем продуктам можно узнать в штабе «Молодой Гвардии». «К нам обращаются пенсионеры с просьбой помочь в выявлении самых низких цен на продукты в городе. Рейды проведены в 20 городских магазинах: есть, конечно, и замечания к отдельным из них. Мы рады хоть в чем-то помочь нашему старшему поколению» - говорит исполняющий обязанности руководителя Чебаркульского отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Петлюк. Также в период повышенной заболеваемости ведётся мониторинг цен на лекарственные средства. По итогам ноября будет выявлена чебаркульская «Народная аптека».

Автор: МГЕР Просмотров: (4097)
Комментарии (18) Оставить своё мнение+
23.11.2012Оля

а мне вовсе не нравиться пятерочка и не только находящаяся по ленина 20. зайдите в любой магазин этой сети, ощущение что попадаешь на склад, полы постоянно грязные, к фруктам и овощам вообще подойти невозможно, я допускаю, что все помещения съемные, но порядок то навести можно. а что касается низких цен- они низние только на товары по акциям, остальные ценники не только не радуют, но и изумляют. кстати о ценниках: на многих товарах ценники вообще отсутствуют.

Уважаемый, покупатель!
С запахами бороться сложно и неприятность, к сожалению, порой присутствует, признаю это. Наша территория съёмная и у нас существует проблема с канализацией. Это приносит неудобство и покупателям и персоналу, приношу извинения, но это для нас уже как данность.
Что касается закрытия магазина за 20 мин. – это не правда, мы перестаём запускать в магазин (а только выпускаем последних покупателей) максимум за 10мин., но это практика всех магазинов, а не только нашего.

Уважаемая, вика!
Огромное спасибо за похвалу, «Пятёрочку» обычно ругают за все возможные и не возможные недостатки, приятно слышать такие слова!!!
И к слову – я сама лично покупаю продукты для своей семьи ТОЛЬКО в своём магазине, персонал наш, думаю, в основном тоже. И это не из чувства патриотизма, а из тех же, что и у всех жителей Чебаркуля – дешевизна и нормальное качество. Мои домочадцы не жалуются.

Уважаемый, ник!
Переупаковка продукции фасованной нашими сотрудниками происходят тоже по причине изменения цены, а не по причине ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ГОДНОСТИ. Этот фактор в НАШЕМ магазине (не отвечаю за маг. «Пятёрочку» по ул.Карпенко) я строго отслеживаю, хотя, теоретически, возможны отдельные попытки, но это уже человеческий фактор (недобросовестность сотрудников), а не политика компании или руководства магазина.
Переупаковка продукции в новую упаковку без снятия старой встречается, это признаю. Причина банальна – человеческая лень либо нехватка время, провожу собрания, объясняю, но искоренить пока не возможно. Но это не имеет отношение к некачественности товара.
Магазин проводит уценку товара на 50% в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ срока годности – этого никто не скрывает! Но не проданный за этот день товар УТИЛИЗИРУЕТСЯ, а не пускается в оборот в новой упаковке и новым ярлыком – это закон!!!

22.11.2012ник

)))))))))))))))))))))))

Магазин неплохой, только воняет в нем иногда оч неприятно, запахи надо бы вам удалять как то, и мыть полы почаще, и закрываете магазин рано, иногда до закрытия 15-20 минут еще, идешь в магазин вспомнив что забыл купить что то - натыкаешься на кого то из сотрудников охраны или продавцов - ЗАКРЫТО! как закрыто? еще 20 минут - мы кассу сдаем! Вот так...а так как бы все хорошо , акции бывают часто непохие, мне даже один раз деньги вернули за лаваш с плесенью.

22.11.2012вика

а мне нравится отовариватся в вашей петёрочке Ольга Вячеславовна, моей семье цены по корману! последние месяцы видно как улучшился магазин. И спасибо сайту что печатает еженедельные скидочные акции очень удобно, желаю успехов!!!

По данным мониторинга от 17.11.12 по продуктам первой необходимости магазин "Пятёрочка" оказался лидером.

Все у кого есть желание работать по проекту "Народный контроль" или ознакомится с протоколами мониторинга могут обратится в офис Молодой Гвардии по ул. Мира 28

А не проще в газете " Южноуралец" делать обзор стоимости основных продуктов питания по магазинам и соответственно адресам и еженедельно.Понимаю, что это тяжелый и не благодарный труд,особенно где цены завышены.Основная масса Чебаркульских пенсионеров выписывают эту газету и я думаю будет благодарна.

21.11.2012ник

Ольга Вячеславовна,простите меня за вчерашнюю неточность.Я ведь говорил не о герметичной упаковке в которой продукты могут храниться годами,а о продуктах которые вы сами фасуете:такие как сыр,масло,курица гриль которая к слову портится очень быстро.Причем сотрудники не утруждают себя снимать старую пленку и упаковать в новую(видимо что-бы руки не марать),а ценники клеят поверх старых. К слову о низких ценах,качественный товар не может стоить дешево.Тут либо тот же срок годности на грани окончания,либо товар низкого качества.Не может килограмм сосисок стоить 130 рублей при средней стоимости мяса 200 р. И к автору:согласен с " сижу-курю",если вы пишите статью о магазинах с низкими ценами то пожалуйста укажите сразу адреса,а то вы предлагаете идти пенсионерам сначала в штаб к этим юным тимуровцам,узнавать там адреса и уже оттуда идти в магазин.А ведь не все из них по утрам зарядку делают,некоторым даже по дому трудно ходить.

Ольга, ваше описание принято. спасибо

ниже просто шутка
если в следующий раз решите рекламировать себя, просто сами пишите за этих пионЭров.

Уважаемый, сижу-курю!
Подобное объявление – бессмысленно! Мы не отрицаем наличие переклеенных ценников, мы поясняем, что они не несут информации о сроке годности! Они лишь информируют покупателей: стоимость товара (за 1кг.); вес товара; стоимость товара за этот вес и ДАТА НАКЛЕЙКИ ЯРЛЫКА.
Что касается скрытой рекламы – мы не имеем отношения к МГЕР и эта публикация стала и для нас новостью, хотя кроме честного слова у меня нет других доказательств в необоснованности Ваших подозрений.

Уважаемый, ник!
Свои ценники мы клеим и переклеиваем (поверх предыдущих), исходя из изменений стоимости товара, НА НИХ НЕ СТОИТ СРОК ГОДНОСТИ ПРОДУКЦИИ, А ЛИШЬ ДАТА НАКЛЕЙКИ ЯРЛЫКА. Данные о годности устанавливает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и его ярлык мы не имеем право по закону заклеивать!
Мониторинг мы не «начинаем делать» - мы делаем это!

Ольга, а возьмите и разместите объяву, типа
"нашли наклеенный (просроченый) ценик - получи 1000рублей"

а пока заметка этих пионЭров выглядит, как проплаченная реклама

20.11.2012ник

Ольга Вячеславовна,Я НЕ БАБУШКА НА ЛАВОЧКЕ.говорю то что сам знаю,на личном опыте узнал и довел информацию и мнение до остальных граждан нашего города.Чаще всего видел наклеенные друг на друга ценники с датой упаковки,и разница между первым и последним была около двух недель(точно не помню).Буду только рад если вы действительно начнете делать "МОНИТОРИНГ".

Уважаемый, ник!
Официально обращаюсь к Вам – Ваш комментарий нечем не обоснован! Наш персонал ежедневно ведёт мониторинг просрока, и мы строго наказываем тех, кто допускает на своей «зоне» (закреплённой за каждым из работников) наличие товара с вышедшей годностью. К тому же каждый покупатель при обнаружении такой продукции имеет право на возврат её с получением подобного же товара + стоимости этого товара (в нашем магазине висят подобные объявления)!
Ну а по поводу охраны – они не включены в процесс и не могут знать о таких вещах, это суждение мог высказать только человек с понятиями создания слухов и домыслов.

19.11.2012ник

если бы они делали рейтинг в каком магазина больше просроченных товаров,то эта пятерочка опять бы выиграла у всех)))). в последний раз когда с женой заходили туда,нам даже охрана сказала это лучше не брать.

вот скажем я пенсионер. так мне что надо сначала этот мгер найти, где мне расскажут про магазины - так что ли?

вот заметку написали, а ничего не рассказали. наверно это просто старинная русская забава - *************.