Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Выбрали лучшего старшеклассника

16.12.2016

15 декабря в актовом зале школы № 2 прошел итоговый тур конкурса «Старшеклассник года» - муниципальный этап областного конкурса «Ученик года». В нем приняли участие пять школьников: Андрей Чернышев, Валерий Медведев, Ольга Логинова, Волхонская Зинаида и Арина Лучевникова. Выбрать победителя предстояло компетентному жюри, председателем которого стала начальник Управления образования администрации Чебаркульского городского округа Наталья Попова.

Конкурсная программа состояла из трех этапов. В первом из них участники представили домашнее задание, в котором с помощью творческой самопрезентации «Оставь свой след…» рассказали зрителям и жюри о себе.
Вторым этапом стало агитационное выступление «Экологический кодекс жителя Земля». Школьники продемонстрировали настоящее ораторское мастерство, рассказывая о важности формирования экологической культуры у каждого жителя, так, Валерий Медведев, привел наглядную статистику: вдумайтесь, в нашем городе живет около 40 тыс. человек, если каждый из них, хотя бы раз в день бросить на землю фантик, то буквально за неделю город превратится в свалку, но, если каждый из нас посадит, хотя бы 1 цветок на клумбу, то Чебаркуль расцветет!

Для проверки организаторских качеств и находчивости конкурсантов, умения выходить из сложной ситуации, третьим испытанием стал конкурс «Лидер». Претендентам на победу необходимо было сформировать свою команду, из трех человек, распределить между ними обязанности и решить поставленную изобретательскую задачу.

Покорил сердца не только зрителей, но и жюри, ученик школы № 1Андрей Чернышев, который, кстати, и в прошлом году занял на этом конкурсе первое место. Талантливый ученик занимается пением, играет в театре, является президентом школы, имеет большие успехи в спортивной сфере. Ему по праву присудили первое место, и теперь он будет представлять наш город на областном этапе конкурса «Ученик года».

Все участники были награждены грамотами и сертификатом на приобретение канцтоваров. Второе место заняла представительница школы № 4 Зинаида Волхонская. На третьем, почетном, месте ученица школы №7 Ольга Логинова. По словам участников, конкурс удался на славу, было очень весело и все получили море положительных эмоций.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (1718)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (0) Оставить своё мнение+