Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Что за чудо из чудес?

08.12.2016

Во вторник 6-го числа сего месяца, прошло очередное собрание депутатов. Был на нем такой вопрос, как доклад начальника УМС.
Вот и пришло выходит время «собирать камни», а то много их по поводу нового начальника УМС в Интернете «разбросали».
Не хочу передавать монотонность доклада составленного специалистами УМС, но никак не могу обойти вниманием свободную речь, которую произнес БВ в ответах на вопросы.
Не знаю, как у других, но, слушая все ответы на поставленные депутатами вопросы, которые дал новый НачУмс, я усмехнулся, т.к., во-первых, мне пришлось сильно напрячь уже засыпавший мозг, а, во-вторых, я невольно вспомнил старый, как мир анекдот о том, как в глухую российскую деревню приехал «продвинутый» лектор и любая фраза в общении с колхозниками у него звучала примерно так: «С теоретической точки зрения, практическая сторона данного вопроса, в связи с неправильной постановкой фундаментального анализа ситуации, опираясь на юридическую сторону данного конспекта отношений, представляет собой, лишь примитивную надстройку основного базиса….».
В ходе «лекции», которую нам причитал НачУмс, я понимал все фразы, которые он произнес во время своего выступления, но общий смысл произнесенного, в большей части им сказанного, остался для меня тайной за семью печатями, в тех же частях, в которых я все же умудрился понять смысл, абсолютно не было произнесено ничего касающегося ответов на поставленные ему вопросы.
Интересно, я один такой непонятливый или всем сидящим в зале, в очередной раз, все сказанное было «фиолетово» и жутко «параллельно»?
Обязательно приду наследующее собрание послушать этого оратора еще раз, уж очень мне хочется проникнуть в суть им сказанного во вторник.
Главное я смотрю, что не только администрацию устраивает то, что происходит на собраниях депутатов, но и самих депутатов, весь этот «цирк» устраивает, как нельзя больше!
Лишь депутат Кузнецов периодически переспрашивал данные БВ ответы видимо, как и я, стараясь вникнуть во всю глубину проникновенной мысли, скрытой в глубинах многословных и несомненно витеевато сформулированных, но жутко профессионально оформленных и малодоступных непосвященным слушателям фразах, произнесенных им в порыве сладостной нирваны возникшей в результате внезапно появившейся у него возможности прямого общения с огромным количеством абсолютно неподготовленных к глубинному восприятию столь серьезной речи, народных избранников. Надеюсь, что этой фразой мне удалось хоть отчасти донести до вас примерное состояние слушателя ответов незабвенного БВ.
Прямо «чудо-чудное и диво-дивное» творится пенатах нашей родной администрации!

Автор: Непонятливый слушатель Просмотров: (2388)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (25) Оставить своё мнение+
22.12.2016Иван М.

Товарищ Теплов назначен на должность не из-за своей компетенции,а способность гнуться и ручку целовать. Многим,думаю понятно кому... мужчине с бородой...за это и любит!

22.12.2016Анна

Браво автору статьи!

10.12.2016Знаток

Все слушали и думали, что умом слабы, раз речи его не понимают, кивали головами, строили умные лица. У ТБ богатый опыт в юриспруденции, пара общих фраз с малоизвестными терминами всегда спасает ситуацию. И не важно, что он не в курсе дел, главно вид создать!

09.12.2016Тимур

найдите отличия:
"Прошу прощения, но хочу спросить, что, читая мои опусы, вы выявили нарушение правил построения речи или может быть я нелогичен в своих выводах и обобщениях? Или может быть- моя письменная речь изобилует орфографическими, грамматическими ошибками и нарушениями правил пунктуации? Жизнь заставила меня много лет читать лекции в различных аудиториях и хочу сказать, что для того, чтобы это делать правильно и доступно, очень много чего необходимо знать. Я очень удручен тем фактом, что после революции 1917 года в школах отменили многие предметы - например риторику. Многим людям, и в особенности чиновникам, крайне необходимо умение правильно и красиво говорить, но, к огромному моему сожалению, 90% из них и близко не обладают этим умением."

« Кулуары раз одни и интерессы одни » !
Отвечаю на заданный мне вопрос о Шацком С.В. :
Схематично , хронологически , без личной неприязни , скорее наоборот , архитектор города приятный , культурнейший человек . Но !
1 В середине 90-х годов была проблема с прокуратурой у Ш.С.В. У бывших чиновников того времени можете узнать ( не нашла информацию ) .
2 Статья в газете : http://true-chebarkyl.livejournal.com/
«Сильная команда или друган, братан, почти подельник» 7 October 2011
3 Статья в газете : http://ura.ru/news/1052264932
«СКР возбудил дело в отношении чиновника мэрии Чебаркуля» 19 октября 2016

Это всё о том , что все перед законом одинаковы . Три погрешности у чиновника уже , достаточно . Незаменимых нет . В архитектурном комитете есть молодые , опытные , местные , хорошие кандидаты , город знают и работу . Конкретные жалобы и притензии к архитектору Шацкому Сергею Викторовичу от жителей города , в период июнь-октябрь 2016 , не нашли понимания и устранения причин . Наоборот – тов.Шацкий протаскивал
проект многоэтажной застройки депутатами Сурковыми = коммерческими застройщиками «Жилгражданстрой».
В руках с Градостроительным кодексом РФ , подробнейше показывали архитектору , массу нарушений Сурковыми и он явно их покрывал .
Заявляю ! Все нижеподписавшиеся в разрешении на строительство по адресу :
г.Чебаркуль , ул.Энгельса 52 , с нарушениями Градостроительного Кодекса РФ , в дальнейшем понесут ответственность , за несоблюдения законодательства и за аварийные последствия в 4-м микрорайоне города . Уже никогда в нашем микрорайоне не будет остро необходимого детского садика ! Благодаря архитектору Шацкому и коммерсантам Сурковым . Кто вернёт нам деньги , от потери в себестоимости наших квартир ? Вопросов много к ним . Никаких сроков давности . Даже если Шацкий С.В. будет на заслуженном отдыхе, он ответит .


Прошу прощения, но хочу спросить, что, читая мои опусы, вы выявили нарушение правил построения речи или может быть, я нелогичен в своих выводах и обобщениях, или может быть, моя письменная речь изобилует орфографическими, грамматическими ошибками и нарушениями правил пунктуации? Жизнь заставила меня много лет читать лекции в различных аудиториях и хочу сказать, что для того, что бы это делать правильно и доступно, очень много чего необходимо знать. Я очень удручен тем фактом, что после революции 1917 года, в школах отменили многие предметы, например риторику. Многим людям, и в особенности чиновникам, крайне необходимо умение правильно и красиво говорить, но к огромному моему сожалению, 90% из них и близко не обладают этим умением.

09.12.2016Кнопка

В данный момент времени в администрации много "непонятных людей". преследующих свои цели в первую очередь. Сурков с сыночком, это вообще отдельная тема.

А чё рассуждать поработает полгода увидим, ФСБ если не забирёт или не уволят по представлению прокурорских, значит ничё служащий попался. Косноязычие не главный аргумент против служащих, вот вранье в доходах или в чем похуже (типа взятки), а так ну не поняли с первого раза, может со второго чё нибудь получится. Давайте судить по реальным делам, не сможет уволят или посадят, счас это быстро, с бывшим министром не церемонятся, а по месту ещё круче заворачивают. ГЛАВНОЕ ЧЁБЫ КОМАНДА ФАААААААС БЫЛА!

09.12.2016Татарин

Поддерживаю Тимура, Еременко А. Профи

Ну всё теперь Теплов не угоден стал, видимо и он не поддаётся на уговоры "поработать вместе". Ковригин плохой, Виноградова плохая, Малеванный плохой, Костерин плохой, Старостин плохой, Теплов тоже плохой!
Вопрос: кто хороший, назовите фамилию)? Где же этот достойный из достойных? Вот непонятливый слушатель он кто)? Возможно человек порядочный, вроде бы хочется его поддержать, а потом выяснится, что этот огород городит какойнить Городилов с Кузнецовым или чего хуже Ерема, так и обсуждать тогда нечего тут будет, все сразу станет понятно.
Вот такие дела.

Спасибо за ответ, теперь яснее. Вам и раньше удавалось бывать на собраниях?. Вы выступления всех помните. А самому выступать доводилось?. Если да, то видимо Ваши выступления отличались особой грамотностью, были строго по теме и в доступной форме доводились до депутатов...

Шацкий как любой гражданин может быть признан виновным лишь по решению суда, только тогда его вина будет считаться доказанной, когда обвинительный приговор суда вступит в силу. А сейчас уважаемая Галина на самом деле выглядит некрасиво

Спрашивающему, зачем хожу:
Вы знаете, я вместе с почетными гражданами решил пойти тогда, когда узнал о том, что на этом заседании должен разбираться вопрос о снятии с должности председателя собрания по протесту прокуратуры. Ведь накануне, г-н Старостин приходил в совет и убеждал членов совета "пойти в народ", что бы защитить его честное имя от якобы клеветы вылитой на него прокуратурой, только никто так и не понял тогда по заказу Моссада или Ми6. Вот мы и решили сходить послушать, может в собрании попонятнее объяснят. А там такое творится. Вот теперь подумываем, не ходить ли туда на постоянной основе? Концерт не хуже чем у М.М.Жванецкого, а ехать никуда не нужно и денег за вход не берут. Потом опять же люди приличные собираются, говорят много, но мата не слышно. Но тут говорят, что это потому, что Соловьева больше нет, а раньше речь поразнообразнее была.
Советчику:
А зачем мне идти на Крылова 10-а? Еременко, как я понял вы о нем говорите, на трибуну не лез, советов и ответов никому не давал. Понадобится его консультация, вот тогда и посмотрим, может и схожу, как к юристу.

Если шацкий в чем-то виноват, поверьте - ответит по всей строгости закона! У нас очень хорошо работают органы внутренних дел и следственный комитет, а также фсб. Вы вот все прямо сами свидетели его вины что ли? Разберутся с шацким, если конечно есть с чем разбираться

Да ладно вам старую администрацию то поминать, в ней, особенно в последнюю треть правления Орлова, таких пустобрехов полно было, одна прессячка чего стоила, ни в чем не разбиралась, но свои три копейки везде вставляла. Ахинею несла - дай бог каждому.

08.12.2016тимур

не согласен на счет Еременко А. ..Неоднократно обращался к нему с проблемами - всё толково и доходчиво объясняет..Хоть я и не русский..))

Если не отвечу на заданный мне вопрос , будет выглядеть что я клевещу, поэтому постараюсь сегодня-завтра ответить конкретно .
Вобщем я "клюнула" на вопрос "анонима" , возможно это провокация , чтобы меня уличить ,тем более обязана - сказавши "А" , договорить.

Это вы ещё Ерему не слухали! Если БВ говорит в рамках научного и профессионального стиля, но всегда придерживается темы, то вот Сашок всегда несёт какую то ахинею абсолютно не связанную с предметом вопроса или дискуссии, при этом он ещё думает что его ахинея является "глубокой мыслью", но думает так он один, ну и наверное Кузнецов)
Поэтому уважаемому автору не стоит удивляться - сходите на Крылова 10-а и вы поймёте насколько неплохо говорит БВ!

А поподробнее можно на счёт ухода от ответственности Шацкого? Может имеет смысл поставить конкретно вопрос о его деятельности на посту Очень главного архитектора? Почему Сабиров под следствием, а он ушёл? все,пронеслось мимо него в очередной раз?

А насчёт воров - это серьёзное обвинение. Вы за свои слова отвечаете?

Вы, если такой непонятливый зачем на собрания ходите? Там депутатов достаточно непонятливых. У нас в городе все такие умные, все все знают и умеют. Только порядка нет. Так начните с себя, жители. Начните не гадит у себя под домом и следите за своими поступками

08.12.2016Венера

Пропал " колабуховский дом"! Ещё один труженик разговорного жанра в стенах администрации!Почему так хронически"везёт" Чебаркулю?

Спасибо за комментарий, заочно согласна. Мои прогнозы подтвердились, про назначение Теплова. Зачем сел в это кресло? У него и так связи все по городу налажены: администрация, нотариат, бизнес хороший, зачем?
По-поводу депутатского "Вечя", разочарование - просто личная трагедия. Уж как я отнеслась к выборам ноне, как никто, будь-то сама балатировалась. Облом получился! 2-3 человека, на мой взгляд есть, которые искренне избирались, остальные "Пустышки". Всё - городу не цвесть, я убитая горем!
Один пример: Ждем от депутатов ответ 4 месяца - подана коллективная жалоба обращение на депутатов = коммерсантов Сурковых = "Жилгражданстрой". Подписи 2-х домов приложены, зарегистрировано в их депутатской канцелярии, копия на руках! Полная тишина и бездействие и игнор на мнение почти ста горожан! Это как? Два раза написала в Москву, эффект есть - 2 ОМОНа было. Спасибо Мин.стой РФ за меры принятые: Р.Сабиров уволен! А вот Шацкий С.В. третий раз ушёл от ответственности и продолжает с депутатами Сурковыми коммерческое строительство.
"Лёд не тронулся" - работы нет! Напишу третье письмо - Бог любит Троицу! С Новым годом!

08.12.2016старик

БВ высший разум, вот его и взяли, чтоб депутаты долго думали и вникали после его выступлений.

08.12.2016н да

Откуда они все берутся НАЧАЛЬНИКИ новоиспеченные?Что за темная сила их выдвигает и продвигает? Что начальники УЖКХ все пришлые были, как пришли так и уходят. Воры.