Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Запись к врачу через интернет

02.11.2016

Я, 31-го октября, пришёл во взрослую поликлинику получить талон на приём к врачу, стоял в большой очереди, как всегда. Примерно в 10.45 в фойе регистратуры подошла заведующая поликлиники Бикбова и повышенным тоном начала объяснять стоящей толпе о том, что люди не должны создавать очередность возле регистратуры! При этом ссылаясь на то, что есть сайт, по которому мы все можем выписать талон на прием к врачу.

Но в этом то и проблема!

Я сегодня, 2 ноября, попытался записаться к врачу и ни чего не получилось, не смог, хотя с компьютером и интернетом немного работаю. Так кто и где может подсказать как записаться на прием к врачу по интернету?

Автор: Александр Просмотров: (4478)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (15) Оставить своё мнение+

Точно! Приду точно сейчас с балалайкой, и развлеку стоящих в очередях! Приходите - денег брать не надо, концерт будет бесплатный.

:))
Зачем же вы медиков от работы будете отрывать?

Возьмите балалаечку, сядьте в фойе на кушеточке и повеселите народ))
И народ порадуете и укол вам без очереди поставят))

А может и ещё пригласят))на бис спеть))

06.11.2016Ж от Ж

" и чтобы народу полегче стало !?" - это конечно постараюсь сделать, и завтра вначале сделаю себе укол от бешенства, а потом пойду к Локтеву и попрошу в зале где регистратура поставить койки, столы, в раздевалке буфет с баром, а саму регистратуру превратить в сцену, на которой пусть медицинский персонал развлекает пришедших за талоном к врачам, что полагаю поможет им забыть про свои болячки. А укол я сделаю, чтобы если мне откажет в этом Локтев, то я не напорол горячки.

Вообще то я имею право оставить своё мнение и если оно кому-то не по нраву он может понаписать, что в его голову взбредёт.

Я и без вас знаю, что умница и красавица))) и память у меня дай Бог каждому и навешивать ярлычки у вас не получится.
Отстаньте от меня и будет вам счастье)) А лучше потратьте свои силушки для наведения порядка в больнице, чтобы народу полегче стало.

06.11.2016ЖЖ

Вот и молодец "ЖИТЕЛЬНИЦА"! А зачем тогда столько слов вылили на страницу эту "А если я не желаю записываться через дурацкие сайты госуслуг меня лишат мед.помощи? А если комп сломался, к соседям бежать или куда? Чо за бред? А старикам как? Они в компах не понимают. На курсы компьютерных курсов пошлёте? ".
По моему у Вас и с ответом плохо на замечание " а я как-нибудь без ваших советов обойдусь и разберусь куда, как и зачем мне стоит звонить и что мне необходимо сделать".
Странный Вы фрукт "ЖИТЕЛЬНИЦА"- то зачем всё это, то я сама разберусь! У вас нет ощущения, что у Вас наступил период старения, и брюзжание, да и два противоположных мнения по одному и тому же - это начало деменеции, и так может тот кто написал про ЧИП прав, и он Вам не повредит?
Будьте хоть последовательны в своих словах, и если Вам чего то не хочется , то зачем к тому призывать других, а я считаю, что записывать на очередь к врачу каждый решает сам как, и с этой как он сам решит сам как жить, и то, что предлагает служба сервиса больницы - это просто предложение, а не приказ Родины!
Будьте умницей ! Я лично не записываюсь заранее, но может когда то и воспользуюсь, но агитировать, и тем более призывать за или против не хочу, и не пытаюсь другим внушить. Каждому своё!- так вроде сказал один известный миру представитель человечества.

Тому кто мне отвечал.

Уж если кому и стоит тот чип вшить, то вам точно. Вы даже прочесть заметку автора не удосужились и комментарии к ней.
Позаботьтесь лучше о себе и своей памяти, а я как-нибудь без ваших советов обойдусь и разберусь куда, как и зачем мне стоит звонить и что мне необходимо сделать.

Так и не надо интернетом пользоваться уважаемая! Для этого Вам достаточно записаться по телефону, а если ло здоровье думаете, то проще прогуляться до регистратуры, и записаться лично! Вам что угрожают , или Вас не хотят обслуживать? просто кто то будет и интернетом пользоваться, и только, а это уменьшит очереди, и только. А цивилизацию Вам не остановить одними брюзжаниями, и наверное Вам никто не собирается по кожу ЧИП вшить, хотя и надо, а то вон сколько стало людей исчезать, когда у них с памятью проблемы возникают, и может этот ЧИП Ваша возможность не стать бомжом - Вас протестируют, и вернут домой , и это плюс конечно.

А если я не желаю записываться через дурацкие сайты госуслуг меня лишат мед.помощи? А если комп сломался, к соседям бежать или куда? Чо за бред? А старикам как? Они в компах не понимают. На курсы компьютерных курсов пошлёте?
Совсем доктора ...? Люди не машины.

А отношение к старикам у вас какое? Не так давно на приёме у одной наблюдала. Сидели старички(муж жену привёл) бедненько одетые, но чистенькие, не ругались, сидят ждут и вот вышла ДОКТОР. Надменно свысока посмотрела. Я думала она испепелит взглядом этих старичков. ПОЗОР!
И да, когда перестанете мучить детей и родителей в детской поликлиннике?

02.11.2016Витёк

"Горбатого наверное могила исправит"- так звучит народная мудрость, и я это с женой поняли когда пришли в МФЦ узнать просто информацию о своей собственной квартире, что она имеется в Госуслугах, и нас обрадовали, что надо делать письменный запрос, и ждать неделю, и когда мы решили тоже узнать ч/з Росреестр, то нам сказали что надо оплатить эту услугу, и тоже ждать, и ждать чуть поменьше, но тоже несколько дней! Вот и вся работа Госуслуг, о которой в Росреестре сказали, что единого списка по данному вопросу нет, и долго не будет, а мы ещё о какой то электронной очереди мечтаем, где каждый пуп мечтает себя чувствовать царьком местным. и на этом огребать свои дивиденты по принципу "я тебя уважу. ты меня уважишь, и вместе мы уважаемые люди!"- так говорил Аркадий Райкин.

02.11.2016Кот

Записались на прием к педиатру. Прихожу к времени спрашиваю у регистратора,а если записано я могу пройти без очереди? Ответ... у нас нет времени...у нас живая очередью.Скажите зачем везде писать записывайтесь по времени если система не работает на практики.Как всегда сказали сделать- сделала,а работает или нет это уже не кого не волнует.

02.11.2016Ольга

Хоть через сайт gosuslugi.ru , хоть через http://talon.zdrav74.ru/ необходима процедура регистрации в системе идентификации (ЕСИА). Эти сайты интегрированы. Можно самим зарегистрироваться на сайте госуслуг, можно в трех почтовых отделениях, в Ростелекоме, МФЦ.

думаю это сайт госуслуги, необходимо зарегистрироваться на нем через МФЦ, получить пароль, с помощью этого сайта можно записаться на прием к врачу, а также обращаться в различные органы государственной власти, получать полезную информацию, не выходя из дома

02.11.2016Ольга

Сегодня у меня та же ситуация. Записаться на прием можно через сайт госуслуги, если вы там зарегистрированы и через сайт http://talon.zdrav74.ru/. Я записалась на прием через сайт госуслуги за две минуты. Но надо знать номер медицинского полиса и фамилию своего участкового. Идея замечательная!!!
Подводные камни: когда я пришла к выбранному времени, оказалось, что врач "на вызовах" и прием не ведет.
Вывод: администрации больницы необходимо постоянно актуализировать информацию, которая размещается в свободном доступе.

02.11.2016КК

Дайте ссылку на сайт где можно записаться к врачу.А то у меня не получается, может я что-то делаю не так.

02.11.2016Витёк

Конечно можешь, но только на платной основе, и контакты эти можешь найти в бегущей ленте светового табло на 1-м, и кажется даже на 2-м этаже поликлиники, а вообще то у окошек регистратуры лежат в коробочке маленькие листочки с наименованием сайта, где можно по интернету записаться, если удасться , и как вижу Вам это не удалось Саня. Может что то не так написали адрес сайта, то я Вам его пишу- вот он: www.talon.zdrav74.ru, но можно и по телефону ч/з регистратуру 8(35168) 2-18-28
Я не пробовал , но наверное через регистратуру проще, т.к. интернет слово пугающее, и много промежуточных передающих лиц наверное, да и компьютер нужен, хотя вот уж сколько лет медведев мечтает всё сделать подконтрольно-электронным, а в городе, да и по стране везде до сих пор карточная система как не крути, и потому РЕГИСТРАТУРА- это мне кажется главное без чего минздрав жить не может, а мечтаем о каких то вшитых в под кожу чипах, о единых картах, и пр.ерунде, которая у меня лично звучит как что то сексуальное, и так и хочется сказать всем у власти "не машите Вы своею Ерундой, а делайте всё хоть как гласит закон!"