Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Место зама стало вакантно!

29.09.2016

Чебаркульской горпрокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Чебаркульского городского округа установлены факты представления заместителем главы Чебаркульского городского округа Соловьевым О.В. неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих и супруги) за 2015 год.
Согласно статьи 15 части 5 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации и статьи 6 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ О противодействии коррупции невыполнение муниципальным служащим обязанности по представлению работодателю полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.
По итогам данной проверки горпрокурором в адрес главы городского округа внесено 06.07.2016 представление с требованием привлечения Соловьева О.В. к дисциплинарной ответственности, установленной законодательством о муниципальной службе.
По результатам рассмотрения указанного представления из администрации городского округа в прокуратуру поступил 05.08.2016 ответ о привлечении Соловьева О.В. за нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности в виде выговора, наложенного распоряжением главы Чебаркульского городского округа от 02.08.2016 №362-к.
Между тем, данная мера дисциплинарной ответственности в отношении Соловьева О.В. не соответствует положениям статьи 15 части 5 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации и статьи 6 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ О противодействии коррупции, предусматривающих только увольнение муниципального служащего с муниципальной службы за невыполнение им обязанности по представлению работодателю полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в связи с чем горпрокурором предъявлен иск в Чебаркульский горсуд с требованием расторжения трудового договора с Соловьевым О.В.
До рассмотрения дела по существу в суде 28.09.2016 года администрацией городского округа трудовой договор с заместителем главы Чебаркульского городского округа Соловьевым О.В. расторгнут, тем самым добровольно удовлетворены исковые требования прокурора.

Автор: Горпрокурор А.С.Соловьев Просмотров: (3454)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (34) Оставить своё мнение+

Комментарий удалён, согласно п.5, правил сайта! (Администратор)

Соловьев и Павлов это овёс пропущенный через лошадь.Просто все давно об этом знают и тихонечко угорают.

Тобишь, Соловьев точно просто так уже не уйдет.Он вылетит.Получив очередную медаль на пузо, как лужённый самовар, "За чванство и хамство", это и будет его третья медаль, только теперь уже от Чебаркуля. От Челябинска и Златоуста уже есть. Ну полный кавалер

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

12.10.2016Иван

Соловьев так просто не уйдёт ...! Его слова . Теперь метит на директора МУП" теплоком".

Да, действительно, сейчас его статус немного изменён, достаточно сменить всего лишь одну букву, О на С. И с новым статусом ДОМО-О-ОЙ!

Молодец, в точку!!..А фельетоны - не пробовали?..я бы подписался..))

Соловьеву О.В. срочно нужно поменять номера на своём личном авто 436 ОРУ. Именно столько рабочих дней в Чебаркуле он и проорал.

К сожалению не смогла пробиться сквозь все хитросплетения Вашего многобуквия. Не поняла - Сталина на нас нет, а поднявший меч - станет чекистом?? С каких недостроев нужно экспроприировать хорошие трубы? Я тут проезжала по ул Заря - там чё-то строится вроде... И не сильно охраняется... Наверное хозяева не будут против - "на благое дело" ведь пойдут!! Кто что неоткрыл, и при этом разворовал закрома кладовых, получив доход от двух (не трех) квартиросъемщиков нашего дома?? И если Вас не устраивают проводимые Адептами Возвращения Вождя спиритические сеансы в квартире за № 77 может пора вызывать пять мотоциклетов с пулеметами?? Или все таки долечитесь и уже узбагоитесь (с миром)...

Это каких " Таких "хороших специалистов" из наших безработных депутатов можно выбрать"? Которые молчат скрывая основную причину бардака в городе/области/стране? Бояться назвать вора вором, а дебила дебилом, и при этом ссылаться на своё бездействие, и неумение, и нежелание исполнять всё строго требованиям правил технической эксплуатации, строго в соответствии с законами страны. а не их трактованием , и т.д.- это и есть "хорошие специалисты" среди наших депутатов, или ещё др.лица желающие разными способами добиться места в администрации? По моему раз они не разу не высказали своё отношение, и занять позицию к тому что население не имеющее европейский уровень зароплат, и пенсий не может жить по европейски достойно, то какие могут быть разговоры о каких то наших- их вообще нет в помине. и ситуацию эту никак не изменить пока или сталинский порядок не наступит, или большинство населения не поймёт, что только оно способно своею дланью навести порядок , и по моему это уже фантазия , и первое самое лучшее что и нужно этому народу, а специалисты конечно есть, и они появятся под строжайшим мечом чекистского меча, но этому мечу нужна команда сверху. Вот и вся картина маслом на сцене нашей жизни. Это мои мысли только потому такие, что вот на доме была авария, и вроде весь дом должен выйти и хотя бы пошуметь для приличия, а ведь бегали , и звали на помощь лишь два-три человека, а весь дом даже когда приехали из Никосса даже не вышли открыть им двери подвалов, и этим двоим пришлось уговаривать замкодержателдей дать ключи от кладовых- им даже лень было выйти очистить свои кладовые от хлама. Вот это и есть тот самый народ в большинстве, а депутаты, и администрация просто их производная, и она лучше чем народ не может никак быть.Вот и подсчитайте, что в доме более 100 собственников квартир, и бегали чтобы отопление подали два-три человечка ( я сам давно не человек, и потому даже своим логином назвал слово Кнут) вот ттаките наши дела "прослушиватель" и пр. комментаторы, и комментирующие, администраторы, и администрирующие! Вот труба к ТУ сгнившая, и только за два дня два её порыва ничему не научили собственников дома, а ведь ещё не мороз, и как будем жить. если завтра мороз под минус 30 градусов, и труба лопнет, а она лдопнет точно как сказали рабочие кто ремонтировал её, и куда делись все наши оплаты за ТОиР. если каких то 2х36 метров трассы стальной трубы из Ст3сп Ф87х3,5 , если подключиться от КБО не может УЖКХ обеспечить хотя бы демонтировав их допустим на брошенных городских объектах, где всё равно же разворуют всё это без охраны на металлолом). Ведь ясно что наши оплаты за все предыдущие годы в большинстве растащено администрацией города, а иначе бы и трубы эти были не такими гнилыми. Вот это и должно волновать жителей нашего дома, и даже тех кто устраивает в нашем доме в кв.77 посиделки, и ещё получает в бюджет города за найм доход от двух квартиросъёмщиков.

Тобишу очередных торгов ждать не надо. Чемодан-вокзал-Златоуст. Таких "хороших специалистов" из наших безработных депутатов можно выбрать. Прокуратура русским языком сказала: - ДомоОЙ!

Мечта о какой то достойной жизни с европейским сервисом всегда остаётся мечтою, если в кармане государевом дыры, а у население в большинстве живёт в ожидании следующей зарплаты, и пенсии, и никакие частные инвестиции , да ещё в рынке больше смахивает на дебилизм одних, и жадность других, ибо сколько нам платят, то так и живём, и насчёт свалить за бугор- это мечта любого нормального человека, если есть здоровье и деньги, если руки не кривые, и мозги светлые, а если ещё и еврейские корни, или немецкие, то и карты Вам в руки- впрёд за мечтою человечества! Конечно послужить во славу разрушения России ТААМ тоже цениться, и Тимур тут прав как всегда.

06.10.2016Двоедан

Тимур!!! Это Вы верно говорите, но не обязательно именовать себя политически преследуемым- можно найти корни в своём роду немецкие, еврейские, и т.д., просто стать активным борцом и сторонником лиц ведущим активную борьбу с властью, и ПМЖ Вам обеспечено будет стопроцентно. Самое главное мы забываем говорить о том, что ТАМ зарплаты и пенсии соответствуют размерам содержания того что мы называем достойной жизнью, и хотим иметь её с фигой от власти, и рваными карманами своего бюджета , что по моему и должно быть центральной задачей у Вас созидающих , инициативных, и пытающихся создать ассоциации , которые ничего про это не хотят говорить, а бороться духу не хватает. Вот это смешно! А тобишь верно ждёт очередных торгов, и мы увидим его в качестве нового директора новой управляющей организации, а возможно и не прошедшей на прошедших торгах.

А кто подскажет, чем занят "тобишь"? Поговаривают, тусуется в Чебаркуле. Что то хочет?

"в надежде покинуть эту страну"..Тут проблем нет..Во Францию можно просто приехать, наврать в три короба про полит.преследование - дадут квартиру, пособие в 750 евро - и живи..))Только что от туда - узнал из первых рук..

Вахе - если можно, ссылку в студию!! Викторине - А если без полунамеков - КТО же по Вашему мнению поставил Соловьева в "команду"?

01.10.2016Ваха

Вот уже сообщение горпрокурора появилось в сети интернета, и не только на этом портале, но и в Faseebok , и в Одноклассниках, а это говорит о важности , с которой это сообщение воспринято всем компьютерным сообществом , и генеральный прокурор Чайка тоже примет участие в этом маскараде масок, где ничего не меняется с годами, а только всё хуже , и хуже, и васьки слушают, читают, ржут, и жрут, и всё наглее, и наглее.

Говоря о О.Соловьёве, что это он автор идеи с ООО "НикоСС" просто глупо, т.к. надо знать кто его в команду взял, и по чьей просьбе. а также знать, что без постановления главы города он никаких торгов по отбору ООО "НикоСС" в качестве управляйки уж точно не назначил, и всё это с нарушениями, и довольно грубыми, и непрофессиональными. Обычный посаженный руководством области, или группой лиц связанных с нею беспринципный, и малограмотный человечек с авторитетным лицом, который и на своё место в УЖКХ привлёк подобного себе, и это уже система давно отработанная , и не сомневаюсь она и дальше останется такой же- ведь принципиальные, и профессиональные лица в таких сферах жизни где нужно выживать в условиях глубочайшей коррупции просто не нужны. и находиться среди них опасно вдвойне, и желающим быть им среди них навряд ли кто будет, если он не самоубийца, когда само население не научилось жить по иному, по законам именно народовластия, или хотя бы чтило законы страны, и Конституции её, а не трактования этой власти. Видимо много поколений сменится пока ЭТО проникнет на генную основу, а пока всё зависит от Сергея Александровича, и Сергея Михайловича, и их покровителей, и никакие стёпины, павловы, и пр. специалисты ничего не решат в городе, и будем ждать холодов. будем платить кто как может, и т.д., и будем ржать на сайтах, порталах и форумах видя в этом главное, что нам принесла перестройка, хотя главное уже принесла- молодёжь поняла что работают только дураки, и выборы тоже всего лишь обычный лохотрон , и это главный плюс перестройки, ну и свобода перемещения тоже несомненно, но не для всех, а кому удача сопутствовала стать участником активным перестройки, а всем остальным это больше личный участок 6 соток, и работа от зари до зари в надежде скопить, и покинуть эту страну.

Сегодня на работу начальник УЖКХ Павлов впервые приехал на служебном автомобиле.Своим подчинённым объявил что он с сегодня И.О.замглавы и заднюю он не включит.

30.09.2016Чижик

Нет конечно( это Я ХХХ-ку пишу), это не Баландин - это Мойдодыр.

30.09.2016ххх

Николай,Ваша фамилия не Баландин случайно?

30.09.2016Николаю

Хозяйственный мужик...! Манипуляции с Никосс и водоканалом - это хозяйственность ! Столько времени на должности с нарушением закона ! Человек , находящийся на руководящих должностях в первую очередь должен соблюдать все законы . Если нарушает и знает об этом , то о какой порядочностям идёт речь ? Ещё и привлечь надо за сознательнее нарушение !

30.09.2016Николаю

Где эта улица, где этот дом, где горят лампочки, и не скачит напряжение,и грейдер постоянно правит дорогу? Вы точно в Чебаркуле живёте? У нас в зелёной зоне мусор перестали вывозить, дороги грейдируем за свой счёт (скидываемся улицей), а у кого финансы позволяют купили себе стабилизаторы напряжения(техника не выдерживает).

30.09.2016Николай

Я говорить за всех не буду, потому сказал за себя и если для вас освещение темной поселковой улице и лампочка в подъезде - это одно и тоже, то разговор везти бесполезно. Этот по сути простой вопрос почему то оказался для всех нерешённый. Мы с освещением уже много лет боролись по месяцу не горел, а что бы повесить два дополнительных фонаря ответ был один - вас поставили в график, так говорил и Городилов и Чинцов в ЖКХ, а к Сафронову даже на приём попасть было невозможно.
Про Закон нужно исполнять, но я так понимаю его нужно и в отношении жителей исполнять, предыдущие то не исполняли и все сидели на местах, а Соловьев начал исполнят так его к ответу призвали. Выходит хозяйственные мужики не нужны, посадить какого нибудь пустобреха это можно.

Соловьёв О. соответствует своей фамилии, поет красиво: и город то он любит, и дом он купит, семью перевезёт, взятки не берёт, и слово держит, и на малой родине в городе Златоусте его уважают, а в области ценят, и специалист он незаменимый, и за простой люд горой стоит, то бишь на ответственную работу он с похмелья не ходит, а тем более пьяным. Одним словом к нам с небес на землю "благодетель" спустился.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

30.09.2016Николаю

НиколаЙ! Закон страны- это закон не для отдельно взятого человека, а для всех кто проживает на территории этой страны, и если бы все законы исполнялись как в них написано, а не как трактуют те кто считает себя правыми его трактовать, то всё в стране было бы нормально, и конечно в данном конкретном случае прокурор Соловьёв А.С. справился со своими обязанностями, а то что другой Соловьёв О.В. облажался со своим спонсором, то какая разница что он в отдельно взятом случае что то , и чем то Вам помог, и Вам показалось, что он хозяйственник крепкий, то бишь смог Вам лампочку вкручить, дорожку у вашего дома прогрейдировать, и ЭТО огромное дело он сделал аж за 1,5 года, но скольких людей он ограбил- вот вопрос!!! Одно слово- раз обманувший, обманет ещё много раз, и от таких надо избавляться, и не позволять им влезать в карманы горожан, т.е. гнать его с из нашего города. Вот лучше бы подумать кого на его место выбрать, но только не Павлова В.В. точно! Может Павлову Е.А.? Она же сотрудница УЖКХ по контролю за муниципальным жилым фондом , и вполне информированна в этой сфере личность, а на место Павлова В.В. поставить Лаврову О.Е., у которой что не расчёт, то государственная тайна, и она не подведёт Ковригина С.А. Будет очень занятно, если и в УМС девушка молодая Бекишева А.В. с ними порулит городским фондом, а то у них у всех всегда одна проблема, что им неразрешают давать информацию без согласия их руководителей, а теперь это стало бы возможным. И тогда за всё уже отвечал лично мэр- девушки то открытые , и не стали бы скрывать информацию.

29.09.2016Николай

Не пойму, а что в чем тут радость то? человека посути уволили за то что он неправильно декларацию заполнил. Указав не все доходы, а мужик он нормальный, конкретный, всегда говорил прямо, обращался к нему два раза один года 1,5 назад по освещению, которое на нашей улице больше не работало, чем работало, проблему решил Соловьев, и уже 1,5 года каждую ночь улица светлая. Второй раз по грейдирование улицы и тоже сделал, а в этом году обещали ливневку почистить по возможности. Поэтому не пойму, что хорошего, в том что убрали нормального мужика - крепкого хозяйственника. Кому лучше стало?

Всем известно, что соловьёв ещё ни разу не сдержал своё слово. А вы, народные избранники, собрались подписывать петицию по возврату его. Вечно орущий хам. Надеетесь, что он будет лабировать ваш бизнес? Повторюсь, он слово не держит.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.3, правил сайта! (Администратор)

29.09.2016Знающий

Сейчас соловьев будет на руководящих постах в Никосс или предприятия водоканалтзации с Бородиными .

C чего бы это прокуратура молодец то стала? Если бы не депутат Кузнецов со своими запросами. Я сам это запрос видел с чего все началось и выписку из реестра акционеров которую в прокуратуру он направил. Тряхнули бы Ковригина и Костерина по доходам от сдачи ими имущества в аренду и их обоих бы не стало.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.5, правил сайта! (Администратор)

От игрался .у. на скрипке. Спасибо прокуратура.

29.09.2016Ёлка

Чебаркульцу:

В качестве кого Соловьёв в Никоссе?

29.09.2016Егор

Права Инна , все наш мэр знал ! И с каждым днём будут и другие факты всплывать ...

29.09.2016Инна

Даааааа,не мог глава не знать о таких подробностях про Соловьева........не мог! Только начал работать,а уже так "ошибся",дальше - больше??????

А что за потеря должности зам.главы для Соловьева? Да не велика потеря! У него есть УК Никосс!