Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Ремонт дорог начался

01.08.2016

Качество и сроки работ Глава города Сергей Ковригин контролирует лично, регулярно выезжая на участки реконструкции.
Ямочный ремонт прошел в Чебаркуле еще весной.
В конце июля в городе стартовал и капитальный ремонт дорожного покрытия. В 2016 году в плане ремонта – 2 дороги по улицам 1 Мая и Куйбышева – около 3 тысяч квадратных метров. Кроме того будет произведен ямочный ремонт по ул. 40 лет Победы и Солнечная, а также уже выполнен ремонт гравийной дороги частного сектора по ул. Заря, на очереди дороги по ул. Молодежи и Энгельса.
«В пятницу с моим заместителем по городскому хозяйству Олегом Соловьевым мы проехали по городу, чтобы проверить объекты улично-дорожной сети, на которых ведутся ремонтные работ, - рассказа Сергей Ковригин. - До обеда ход работ шел нормально, но после нашего объезда пошел дождь, поэтому Олег Владимирович еще раз поехал на проверку и обнаружил, что подрядчик ООО «Фининвест – плюс», выигравший аукцион на проведение работ по ул. Куйбышева, укладывал асфальт в дождь, что является грубым нарушением технологии ремонта дорог. Мой заместитель сразу же остановил выполнение работ, указал подрядчику на недопустимость подобного отношения к выполнению работ. Надеюсь, что это был единичный случай и больше такого не повторится. Я и впредь буду особое внимание уделять качеству выполняемых работ, призываю и горожан вести общественный контроль – если вы видите, что какие-то работы выполняются не качественно – звоните в ЖКХ, мы проведем проверку по вашему обращению».
Напомним, что средства на ремонт дорог выделены из областного бюджета по программе Реальные дела. Всего по данной программе на счет Чебаркульского городского округа поступит 13 млн. 100 руб. из которых большая часть средств — около 7,5 млн. — направлена на ремонт городских дорог.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (1716)
Комментарии (11) Оставить своё мнение+
08.11.2017аноним

Уважаемый Глава города Чебаркуль .Подскажите пожалуйста куда постепенно исчезало и совсем исчезло металлическое ограждение тротуара по ул. Карпенко ведущего к СНТ "Медик"?????

К сожалению, ремонт внутридворовых проездов в этом году не запланирован из-за отсутствия финансирования.

Хочу услышать про ремонт внутри дворовых дорог; Конкретно по Ул.Мира,28, или эта работа не запланирована?

04.08.2016Елена

На заре дорогу уложил застройщик новостроек, так как это входит в статью благоустройства прилегающей территории. И за это заплатили счастливые новоселов. Хотелось бы узнать и о тротуаре по улице Октябрьская. А там кто катакомбы убирать будет? Было три несчастных кустика, так и их вырвали.
А для особо одаренных-по улице 1Мая ремонт где ведется?







Добрый день, Лидия,18 августа в 18-00 в здании школы № 9 состоится встреча Сергея Александровича Ковригина с жителями посёлка Куйбышевский. Там будет рассмотрен в том числе и вопрос о состоянии дорожного полотна на территории посёлка.

03.08.2016Лидия

Ну почему так плохо отремонтировали дорогу по ул.Куйбышева и 40 лет Победы, проедите посмотрите пожалуйста, сколько ям оставили.

02.08.2016Ирина

По многочисленным просьбам жителей перекрёсток улиц электростальской с Осипенко и Матросова отремонтировали !!! Засыпали все глиной, теперь грязи по колено !

02.08.2016Алекс

Посмотрим на сколько заплаток этих хватит ...

Дороги в частном секторе с самого советского союза не делали! Хорошо хоть начали, на заре недавно ездил и приятно удивлен был тем, что сделали, не асфальт конечно, но на фоне тех ухабов чтобы ли, и тем что стало, я словно по автобану прокатился. может такими темпами и в других частях частного сектора подлатают

01.08.2016Ринат

Уважуха! Я проезжал мимо и видел как укладывают, в тот момент нецензурно прям подумал и про администрацию и прро жкх и про ремонтников. Глядишьс таким подходом все таки улучшат жизнь в городе

01.08.2016!

Очень хочется, чтобы в Чебаркуле и Чебаркульском районе наконец появились качественные дороги, которые будут работать многие годы на радость жителям.