Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Чебаркулька победила на «Детях Азии»

15.07.2016

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Чебаркуля Григоркина Татьяна завоевала в соревнованиях по плаванию на Международных спортивны играх «Дети Азии» 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 5 по 17 июля в Якутии. В них принимают участие 3 329 юных спортсменов из России и 38 зарубежных команд. Программа состязаний включает в себя 22 вида спорта, 14 из которых — олимпийские. Церемонию открытия VI Международных спортивных игр Дети Азии посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Премьер–министр поприветствовал участников соревнований И напомнив, что игры были организованы 20 лет назад, а для детских игр это солидный возраст, они имеют особый статус, так как проходят под эгидой международного олимпийского комитета, и Россия гордится тем, что принимает такие важные соревнования.
Соревнования по плаванию в рамках игр «Дети Азии» проходили с 7 по 9 июля 2016 года в бассейне «Чолбон». Всего сборная команда Уральского Федерального округа по плаванию завоевала 5 золотых медалей, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей, из которых 6 медалей принесла в «копилку» команды УРФО (в составе 14 человек:7 девушек и 7 юношей) наша землячка, Татьяна Григоркина, обучающаяся МБУДО «ДЮСШ №1» города Чебаркуль, проплыв на 2 дистанциях по нормативу МС России, и завоевала следующие призовые места:
• I место на дистанции 200 м к/п, норматив МС
• I место на дистанции 400 м к/п, норматив МС
• III место на дистанции 200 м н/с
• II место - ЭСТАФЕТНОЕ ПЛАВАНИЕ 4Х100 м в/стиль
• II место - ЭСТАФЕТНОЕ ПЛАВАНИЕ 4Х200 м в/стиль
• II место- ЭСТАФЕТНОЕ ПЛАВАНИЕ 4Х100 м комбинированная

Татьяна долго и упорно готовились к основным соревнованиям Первенству России, которые прошли с 16 по 20 мая 2016 года в Волгограде. На тех соревнованиях она показала высокие результаты и выполнила норматив Мастера спорта России, что и повлияло на высокую результативность в Международных спортивных играх «Дети Азии», где Татьяна в очередной раз доказала, что она мастер своего дела, - рассказала тренер спортсменки Терешкова Елена.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (1591)
Комментарии (5) Оставить своё мнение+
17.07.2016Татьяна

Поздравляю юную чемпионку с очередной победой! Спасибо тренеру и родителям Татьяны!

17.07.2016не важно

фамилию тренера уточните.

15.07.2016Забияка

Дорогая Танечка, искренне поздравляю тебя с Большой победой, желаю дальнейших успехов и высших наград!!! Поздравляю твоего Тренера наравне с тобой!!! Мы Вами гордимся!!!

Молодец конечно, и сомневаться даже не стоит! Теперь бы ещё к олимпиаде в Рио успеть подготовиться, или на следующую точно! А перед этим и чемпионкою мир стать! И не раз! Спасибо Тане ! Конечно и её тренеру рахмат!

15.07.2016Ильдар

респект молодец девчушка